о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«МегаФон» предлагает абонентам бесплатное облачное хранилище

«МегаФон» и МегаЛабс предлагают своим абонентам новую услугу «МегаДиск». Это облачное хранилище, которое позволит объединить файлы на рабочем и домашнем компьютере, планшете и смартфоне в единое пространство. С услугой «МегаДиск» абоненты смогут безопасно хранить свою библиотеку документов, фото, видео или музыки на удаленном сервере с возможностью получить доступ к необходимому файлу с любого устройства и в любом месте через интернет.

Услуга предоставляется в тестовом режиме. Всем абонентам, подключившим сервис «МегаДиск» в период тестовой эксплуатации, бесплатно будет предоставляться 10 Гб* для хранения файлов. После завершения тестового периода при подключении пользователю будет предлагаться 2 бесплатных гигабайта. При желании можно увеличить объем ровно настолько, насколько это необходимо. При превышении лимита расширение хранилища будет происходить автоматически. Стоимость расширения будет составлять всего 30 копеек в сутки за каждый дополнительный гигабайт памяти сверх выделенных 2 Гб. Если пользователь уменьшает объем хранимых данных обратно до 2 Гб, то снова использует сервис бесплатно. Абоненты, которым требуется много места, смогут приобрести отдельный пакет: на 50 Гб или 100 Гб. Отдельно стоит отметить, что после окончания тестового периода при загрузке файлов с использованием мобильного интернета трафик в рамках сервиса «МегаДиск» при нахождении в домашнем регионе не будет тарифицироваться.

Загрузить файлы на «МегаДиск» абоненты могут через браузер на сайте или при помощи специального приложения для компьютера под управлением операционной системы Windows или OSX, которое можно скачать на том же сайте. Для загрузки файлов в хранилище со смартфона достаточно установить мобильное приложение из Appstore или GooglePlay.В этом случае можно настроить автоматическую загрузку фото со смартфона на «МегаДиск». Для регистрации и авторизации используется логин и пароль от «Сервис-Гида».

«Уникальность «МегаДиска» в том, что он легко подстраивается под индивидуальные потребности каждого клиента. В случае превышения бесплатного объема пользователю не нужно докупать целый пакет, абонент просто оплачивает каждый используемый дополнительный гигабайт без лишних затрат», — отмечает Антон Салов, директор по облачным сервисам компании МегаЛабс. – «С услугой «МегаДиск» можно не только хранить свои файлы в надежном месте, но и, при необходимости, быстро передавать их своим друзьям».

Сервис доступен для абонентов всех филиалов «МегаФона».

* Абоненты, подключившиеся во время тестового периода, получают бесплатно 10 Гб для хранения информации на период 2 года с момента подключения.
МегаДиск, МегаЛабс, МегаФон, Антон Салов, Appstore, GooglePlay, облачное хранилище файлов, МегаФон Поволжье

Комментарии (13)

+
+1
Одни облака: Яндекс.Диск, Google Drive, SkyDrive, Dropbox, Сopy.com, iFolder, SugarSync, Wuala, Box.net, iDrive, OpenDrive, Syncplicity, mail.ru и т.д.

Многие из них дают более 2Гб. Один плюс мегафону — это бесплатный трафик внутри. Но с учетом «анлим» тарифов не совсем актуально.
Лично я для себя выбрал свое собственное облако на базе домашнего NAS. Ибо коммерческим облакам нет доверия, потому как не понятно куда они эти данные сливают и что с ними делают.
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 10:47
+
0
iFolder разве облако? Обычный файлообменик вроде как.
avatar

Dobrovolec

  • 28 октября 2013, 10:52
+
-1
давно им не пользовался, раньше там был доступ по FTP
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 11:03
+
0
А просто залезть в чужой комп и стырить, что требуется для себя и «большого брата» уже не катит?
avatar

Beashen

  • 28 октября 2013, 10:54
+
0
что подразумевается под
залезть в чужой комп и стырить, что требуется
?
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 11:05
+
0
корпоративная сеть или глобальная?
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 11:05
+
-2
Какая разница откуда тырить?
avatar

Beashen

  • 28 октября 2013, 11:36
+
+2
Разница есть и очень большая.

А если по теме облачного хранилища, то это тема отличная от стырить у кого-то с компа.

Что такое облачное хранилище — это файловые ресурс, доступные через интернет.
Допустим вы работаете с какими-то документами дома, потом на работе продолжаете работать с ними. Чтобы не таскать на флешке и не путаться в версиях (какой файлик новее, а какой старее) — у вас есть один файлик в облаке, с которым вы и работаете из нескольких мест.

Я часто делюсь с родственниками и друзьями через облако фотками с прошедших мероприятий. Даю им ссылку, они заходят по ней и видят что-то на подобии типичной папки и выбирают нужные фотки и скачивают
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 11:47
+
+4
«Уникальность «МегаДиска» в том, что он легко подстраивается под индивидуальные потребности каждого клиента. В случае превышения бесплатного объема пользователю не нужно докупать целый пакет, абонент просто оплачивает каждый используемый дополнительный гигабайт без лишних затрат»,

Перевожу с русского на понятный: при превышении выделенного объема деньги с вашего счета будут списаны без предупреждения.)
avatar

Kut

  • 28 октября 2013, 11:18
+
+1
Те же самые озибокс и майл.ру предлагают по 100Гб хранилищие, правда мейловское на стадии тестирования, вряд ли после релиза все так и останется. А озибоксовское очень медленное.
Больших бесплатных гигабайт я нигде не видел.
А так наверное стоит отметить дропбокс как один из наиболее популярных.
avatar

Arbo2

  • 28 октября 2013, 15:06
+
+1
Яндекс.Диск — 10Гб, скорость замечательная. После установки приложения на компьютер появляется еще один диск (что-то типа флешки) и с данным диском можно работать как с обычным локальным диском компьютера.
Есть версии приложения для Android, iOS, Windows Phone, Linux, OS X и Windows
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 15:17
+
+1
Угу, только 10Гб маловато.
Я файловые хранилища использую как резервные копии. Сейчас туда закинуты фотки. На случай если винт неожиданно умрет. + копии на DVD дисках сделаны.
Дропбокс хорош тем, что хранит версии некоторых типов файлов. Т.е. даже при случайном удалении или изменении можно восстановить один из старых вариантов.
На яндекс диске кстати неограниченный срок хранения файлов или с ограничением?
avatar

Arbo2

  • 28 октября 2013, 16:15
+
0
Файлы хранятся на сервере до тех пор, пока вы сами их не удалите.

П.С. также бесплатный объем можно увеличить до 20Гб приглашая друзей
avatar

yandex

  • 28 октября 2013, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet