о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

В сети «МегаФона» батарейки телефонов «живут» дольше

В результате новых настроек сети «МегаФона» в Самарской области смартфоны и планшеты абонентов стали работать на одном заряде батарей на 36% дольше.

Современные мобильные устройства имеют широкие возможности, особенно в сфере передачи данных, с чем связан быстрый расход заряда аккумулятора. Специалисты «МегаФона» проанализировали активность смартфонов и других устройств в сети третьего поколения (3G) и разработали ряд настроек, которые позволят абонентам дольше оставаться на связи без подзарядки устройства.

«Даже в покое телефон посылает радио-сигналы, на что тратит энергию. Новые настройки заставляют аппарат снизить частоту этого обмена служебной информацией с сетью, благодаря чему передатчик устройства активируется реже и тем самым экономится заряд», – рассказывает директор Поволжского филиала компании «МегаФон» Александр Григорьев.

Кроме того, настройки сокращают время, которое телефон тратит на освобождение канала после завершения вызова, и это также уменьшает расход энергии. Таким образом, 3G-сеть «МегаФона» помогает аппарату быстрее перевести передатчик в экономный режим ожидания.

«Сеть 3G «МегаФона», в которой произведены данные настройки, охватывает все города, райцентры и большинство малых населенных пунктов Самарской области, обеспечивая жителей связью и мобильным интернетом. 3G-устройствами с аккумулятором, а это смартфоны, планшеты, роутеры и специализированное оборудование бизнес-клиентов, пользуется 34% абонентской базы «МегаФона» в регионе. Иными словами, улучшения коснулись огромных территорий и большого количества наших абонентов», – добавляет Александр Григорьев.
МегаФон в Тольятти, Александр Григорьев, МегаФон Поволжье, Поволжский филиал МегаФон

Комментарии (2)

+
+2
а также обладатели смарт устройств стали радовать своих партнеров(рш) на 36% дольше
avatar

ya2tlt

  • 23 апреля 2014, 12:20
+
0
красава )))
avatar

Arbo2

  • 23 апреля 2014, 21:51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet