о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Количество абонентов по "оптике" "Ростелекома" в Самарской области превысило 150 тысяч


Количество абонентов, получающих услуги связи по оптическим технологиям компании «Ростелеком», в Самарской области превысило 150 тысяч. Юбилейным абонентом стал житель Новокуйбышевска Никитин Станислав. Торжественное награждение состоялось в субботу, 28 июня, в рамках ежегодной областной молодежной выставки «Технопарк».
Делясь впечатлениями о высокоскоростном Интернете «Ростелекома» Станислав рассказал: «Мой выбор в пользу «Ростелекома» был обусловлен, в первую очередь, высокой скоростью и надежностью соединения. Специалисты компании предложили мне выгодный пакетный тарифный план, и вместе с Интернетом я подключил Интерактивное ТВ, и уже смотрел матчи Чемпионата мира по футболу в цифровом качестве. Я планирую в ближайшее время освоить все сервисы Интерактивного ТВ, чтобы пользоваться этой невероятно полезной услугой в полном объеме».
Большинство региональных центров и крупных населенных пунктов Приволжского федерального округа уже охвачены оптическими сетями связи от «Ростелекома». Компания продолжает активное строительство оптических сетей, при этом одной из наиболее востребованных технологий является «оптика до здания» (Fiber-to-the-building, FTTB).

Директор Самарского филиала ОАО «Ростелеком» Игорь Рыженков отмечает: «В результате планомерной работы Самарского филиала в течение нескольких лет, начиная с 2010 года, подключение к сети передачи данных по технологии FTTB сегодня доступно жителям 17 городских округов и поселков городского типа губернии, а также 17 районных центров и сельских поселений – всего в 34 населенных пунктах на территории Самарской области. Развитие сети продолжается и в текущем году».

Располагая современной технической базой, «Ростелеком» имеет возможность предлагать своим клиентам актуальные услуги и сервисы. Сеть передачи данных, организованная по технологии «оптика до здания», позволяет предоставлять пользователям по одной линии несколько телекоммуникационных услуг, в том числе доступ в Интернет на высокой скорости и Интерактивное ТВ.

Абонентам компании для подключения доступны безлимитные тарифные планы со скоростью доступа к сети до 100 Мбит/с и широкий спектр выгодных пакетных предложений, включающих в себя домашний Интернет и домашнее телевидение. Интерактивное ТВ позволяет смотреть более 200 каналов в цифровом качестве (в том числе более 30 каналов в формате высокой четкости).

Пользователям предлагается широкий спектр дополнительных сервисов: запись телеэфира (до 3-х каналов одновременно), постановка трансляции на паузу, функция перемотки, заказ видео напрокат, сервис «Караоке» и многое другое.

Кроме того, развитие оптической сети в регионе может решать и социальные задачи: улучшение качества жизни жителей через реализацию программ по упреждению правонарушений, автоматизацию системы управления автодорожным трафиком и системы безопасности на дорогах, а также получение доступа абонентами к системе видеонаблюдения придворовых территорий.

Строительство оптики предоставляет дополнительные возможности для работы автоматизированных средств сбора и учета систем ЖКХ и электроэнергетики, а также массового внедрения системы оповещения населения при чрезвычайных ситуациях.
Ростелеком, Игорь Рыженков, FTTB, оптика до здания, Интерактивное ТВ

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet