о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Ждем новый Windows

Новая операционная система Microsoft Windows 8, вероятнее всего, выйдет в 2012 году. Ее создатели общеают — система будет переустанавливаться по нажатию одной кнопки и опознавать хозяина по лицу.

На итальянском сайте Windowsette, пишущем об операционных системах Windows была опубликована «супер-секретная» презентация компании Microsoft. Она посвящена следующей операционной системе — Windows 8.
В слайдах Microsoft изложена вся внутренняя информация об этой ОС — начиная от целевой аудитории системы и заканчивая предполагаемым сроком разработки Windows 8. Эксперты считают презентацию настоящей, она не похожа на подделку.
В презентации представлен прототип компьютера с установленной Windows 8 — он представляет собой моноблок с сенсорным экраном размером от 17 до 30 дюймов и технологией опознавания лица пользователя при входе в систему. Как отмечают разработчики, к 2012 г. (очевидно, примерно к этому времени должен состояться релиз новой системы) веб-камеры уже буду распространены повсеместно и поэтому вход в Windows 8 будет происходить автоматически после того как ПК обнаружит лицо пользователя через веб-камеру и идентифицирует его. Очевидно, это функция будет достаточно важным нововведением.
Основные революционные изменения обещаны в плане производительности новой системы. Компьютеры на ее основе будут включаться быстро, «в некоторых случаях практически мгновенно», и будут готовы к работе «без каких-либо долгих и неожиданных задержек». Кроме того, важной целью для разработчиков Windows 8 является значительное сокращение энергопотребления устройств на ее основе.
Ваш покорный слуга пользуется одновременно тремя ОС — две из них от «Майкрософта» — «ХР профешнал» и Виндоус 7. Одна — от корпорации Новелл «Оупен Сусе 11». Интересно, а кто вообще жаждет новых ОС? И для чего?
Тольятти, Windows 7, ОС, Майкрософт, IT, Сеть, Интернет

Комментарии (3)

+
+3
Я до сих пор на XP и не собираюсь уходить :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 30 июня 2010, 15:47
+
0
Есть вероятность, что к 2012 от винды начнут отказываться. Последуют примеру школ.
У меня две системы — win XP и Mandriva linux 2009.
А вот интересно, если перед камерой при инициализации пользователь будет показывать вместо лица какую-нибудь морду игрушечной собаки, и так постоянно, то винда все равно будет работать. Только ради этой проверки поставлю ее)))) Ждем.
avatar

Teacher

  • 1 июля 2010, 10:37
+
0
Очевидно, это функция будет достаточно важным нововведением.
Посмеялся и умилился важности. Чувствуется здесь поработала рука маркетолога мелкомягких.
avatar

CaptainObvious

  • 5 июля 2010, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet