о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Мал, да удал!

Мой планшет Google Nexus 7 окончательно приказал долго жить. Через год после ремонта экрана, который обошёлся почти в 7 тысяч рублей. По случаю попался девайс под звучным названием «LTE планшет MegaFon Login 4G+» и я его приобрёл. Хочу поделиться некоторыми соображениями на счёт этого устройства.

Коротко пройду по техническим характеристикам. Операционная система Android 5.1. Семидюймовый сенсор, четырёхъядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, одногиговая оперативная память, пятиегапиксельная камера и 8 Гб встроенной памяти. Кому интересны детали технической начинки гаджета – смотрите здесь.

Для меня цена в 5 тысяч за новое устройство, при оплате в 6 с лишним тысяч за ремонт экрана дорогого моему сердцу Google Nexus 7 – деньги небольшие, тем более, что заново подключаться не пришлось – у меня от прежнего планшета прекрасно функционирует сим-карта МегаФона с опцией в 14 или 16 гигабайт интернета на месяц.

Сразу поделюсь тем, что пришлось не по душе – оказалось, в скорости работы новый планшет уступает моему шустрому «старичку». Объяснение этому факту нашлось легко – предустановленный на MegaFon Login 4G+ бесплатный антивирус Kaspersky Internet Security для Android – скрупулёзно проверяет всё и вся во избежание каких-то проблем. На прежнем устройстве у меня был бесплатный Avast, который не утруждал себя лишней работой, потому и сам гаджет работал чуть быстрее. Ещё по началу слегка смутило качество снимков – на гугловском устройстве камера выдавала снимки невероятного, для планшета, качества. Однако, поснимав немного для служебной необходимости и для души на новенький Login, я пришёл к выводу, что и его пять Мегапикселей меня вполне устраивают. Требовать от аппарата с возможностью совершения голосовых вызовов и использования его, как точки доступа Wi-Fi, ещё и качества снимков уровня зеркальной камеры – перебор.







Поскольку данный обзор гаджета я пишу исключительно с пользовательской точки зрения и на волне позитива от использования этого «малыша» — всяких замеров-тестов тут точно не будет. Что скажу по итогам без малого одного месяца эксплуатации?! У этого устройства поддержка 4G+, несомненно, есть:

— Видео в YouTube и музыку в соцсетях грузит быстро, без пауз и торможений.

— Игры не зависают, лагов нет. В основном пробовал «стрелялки» и гоночные симуляторы.

— Проверка почты, работа с браузером и приложениями на экране в 7 дюймов лично для меня не составляет проблем, скорость отклика сенсора вполне приемлемая.

Заряда аккумулятора при активном использовании в течение дня с закачкой и выгрузкой файлов, просмотром видео и играми хватает на целый день. Для простоты управления приложениями предустановлен Clean Master – одним кликом можно очистить кэш, удалить лишние приложения, словом, ускорить работу планшета.

Из положительных качеств ещё отмечу, что он довольно быстро заряжается и позволяет через предустановленное приложение оперативно узнавать о балансе и подключенных опциях в личном кабинете «МегаФона». Это реально удобно. Пока не пришёл заказанный в Интернет-магазине чехол – вожу планшет с собой в мягком кофре. Не хочется ремонтировать разбитый экран, как это было в случае с его предшественником. При случае напишут, как он служит и с какими нюансами приходится столкнуться по ходу эксплуатации.
Google Nexus 7, MegaFon Login 4G+, Clean Master, бесплатный антивирус, Kaspersky Internet Security, Avast, Android

Комментарии (3)

+
+1
а снести касперский нельзя?
avatar

polid

  • 26 мая 2016, 14:18
+
0
Не пробовал. Пока не вижу необходимости. Если будет мешать — попытаюсь его ликвидировать.
avatar

PINGvin

  • 26 мая 2016, 16:51
+
0
Так завидно тем кто планшеты использует :( У меня на работе комп рядом всегда, дома комп, нетбук. На общественном транспорте я не езжу, потому где пользоваться планшетом ума не приложу… Но даже так все равно купил ))) Читаю на нем мангу через специальное приложение — это пока единственное, для чего его использую. А, сейчас еще начал в игры типа «найди предмет» на нем играт.
avatar

LazyCat

  • 26 мая 2016, 18:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet