о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«Ростелеком» познакомил с правилами безопасного поведения в интернете более 300 школьников Самарской области

Более 300 ребят приняли участие в мероприятиях, организованных «Ростелекомом» в рамках ежегодного профориентационного проекта для школьников, который Департамент информационных технологий и связи Самарской области проводит совместно с операторами связи региона в летний период.

Участниками веселых уроков в формате викторин на тему «Безопасный Интернет» стали школьники в возрасте от 12 до 15 лет.
Отвечая на вопросы, обмениваясь личным опытом, выполняя творческие задания, подростки говорили о вредоносных программах и простых способах защиты от них, об опасностях «пиратства» в Интернете и методах противодействия интернет-мошенникам. Особое внимание уделялось правилам поведения в социальных сетях и психологической защите от негативных комментариев и агрессии.

В ходе деловых игр, викторин и конкурсов, проходивших в четырех детских оздоровительных лагерях губернии, специалисты Самарского филиала «Ростелекома» знакомили мальчишек и девчонок с занимательной историей Всемирной паутины, возможностями обучения, общения и развития, которые дает Интернет.

Директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов отмечает, что компания с удовольствием поддержала этот проект. «В виртуальном мире живут реальные люди, потому риск, существующий в реальной жизни, присутствует и в глобальном информационном пространстве. Школьники зачастую ведут себя в Интернете рискованно: часто публикуют номер своего домашнего или мобильного телефона, номер школы или класса, свои фотографии и фотографии родственников, адрес своей электронной почты. Соблюдение простых правил, о которых мы рассказываем ребятам, защитит их не только от негативной информации в сети, но и от сетевых мошенников».
Ростелеком, Безопасный Интернет, Сергей Иванов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet