о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Samsung заверил, что Galaxy Note 7 не должны загораться у пользователей в России

Компания Samsung, объявившая ранее массовый отзыв смартфонов Samsung Galaxy Note 7, пояснила Росстандарту, что самовозгорание батареи возможно только на устройствах, произведённых до 2.09.2016 года. Их, по официальным данным, не продавали в России.

По данным Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарта) из ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» пришёл ответ, в связи с появлением в СМИ сведений об опасности возгорания батареи смартфонов Samsung Galaxy Note7.

Информация и материалы от производителя смартфонов касаются приостановки компанией Samsung продаж смартфонов Galaxy Note7 из-за опасности возгорания аккумуляторов и запуске глобальной программы добровольного обмена.

По результатам анализа предоставленной компанией информации и дополнительно проведённых в Росстандарте консультаций с представителями ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» установлено, что дефект может присутствовать на смартфонах Samsung Galaxy Note7, произведенных до 2 сентября 2016 года.

На территории Российской Федерации смартфоны Samsung Galaxy Note 7, произведённые до 2 сентября 2016 года, официально в розничную продажу не поступали.

В отношении мобильных телефонов Samsung Galaxy Note 7, произведенных до 2 сентября 2016 года, компания ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» реализует программу, в рамках которой предлагается обмен устройств, приобретённых за пределами территории России.

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7, полученные сервисными центрами компании в рамках обмена, будут вывезены из Российской Федерации.

Информация по вопросу обмена предоставляется по телефону «горячей линии» Samsung 8-800-555-55-55.

Нарушений законодательства в области технического регулирования со стороны ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» не выявлено.

Росстандарт обещает продолжить оперативное осуществление контрольно-надзорной деятельности по вопросам соблюдения требований соответствующего технического регламента на территории Российской Федерации.
ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани», Росстандарт, Samsung Galaxy Note 7, возгорание Samsung, возгорание Galaxy Note 7

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet