о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«Ростелеком» переведёт «Самарское ветеринарное объединение» с меди на оптику

«Ростелеком» начал реализацию проекта миграции с меди на оптику для филиалов ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» департамента ветеринарии Самарской области.



Доступ к сети интернет по технологии FTTB (Fiber-To-The-Building – оптика до здания) уже получили семь подразделений бюджетного учреждения в городах Самара, Сызрань, Тольятти, Жигулёвск, а также в селах Красноармейское и Приволжье. В целом планируется перевести на оптику более 40 ветеринарных клиник на территории всей губернии. Для реализации проекта взамен устаревших медных построено около 10 километров волоконно-оптических линий связи.

Главным преимуществом оптических сетей связи является высокая скорость передачи данных. С переходом на оптику «Самарское ветеринарное объединение» сможет воспользоваться услугами оператора в полном объёме.

«Пропускная способность оптических каналов позволяет подключить самые современные сервисы, повышающие эффективность бизнес-процессов, – комментирует заместитель директора Самарского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Елена Иванова.– К примеру, облачные решения «Web-конференция» и «Новая телефония» позволят организации выйти на новый уровень взаимодействия между сотрудниками удаленных подразделений и общения с клиентами. Другие сервисы помогут минимизировать расходы на приобретение программного обеспечения и IT-оборудования. Кроме того, оптические технологии позволяют передавать «тяжёлый контент», доля которого в общем объеме трафика постоянно растёт».

Руководитель управления правовой, кадровой работы и внедрения информационных технологий ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» Александр Стрельников рассказал: «Представительства нашего предприятия есть практически в каждом городе и районном центре губернии. Для оперативного взаимодействия нам необходим надежный и быстрый интернет. С «Ростелекомом» мы сотрудничаем много лет. Компания постоянно предлагает сервисы, способствующие эффективному решению наших задач».

Главными целями деятельности ГБУ СО «Самарское ветеринарное объединение» является организация ветеринарного дела, предупреждение и ликвидация заразных и массовых незаразных болезней животных; организация и проведение лечебно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий, направленных на сохранение поголовья животных, его ветеринарно-санитарное благополучие; защита населения от болезней, общих для человека и животных; создание условий для производства и реализации безопасных в ветеринарном отношении сырья и продукции животного и растительного происхождения не промышленного изготовления, а также охрана территории Самарского региона от заноса заразных болезней животных из других регионов.
Ростелеком, Елена Иванова, интернет, телефония, Самарское ветеринарное объединение, Александр Стрельников

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet