о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«Ростелеком» перевел энергетиков с меди на оптику

«Ростелеком» обеспечил ПАО «Самараэнерго» высокоскоростными каналами связи, заменив устаревшие медные коммуникации на современные волоконно-оптические.



Работы проводились в рамках проекта «Миграция с меди на оптику» по модернизации телекоммуникаций для корпоративных клиентов. Новая инфраструктура позволяет работать в сети на скорости до 100 Мбит/с.

В рамках проекта между филиалами «Самараэнерго» на территории Самарской области построено более 12 км линий связи с возможностью последующего расширения пропускной способности. В результате оптическая сеть объединила 9 структурных подразделений энергосбытовой компании в городе Кинеле, а также в селах Красный Яр, Подбельск, Богатое, Пестравка, Хворостянка, Октябрьск, Кинель-Черкассы и Большая Черниговка.
«Основное преимущество волоконно-оптических линий – их высокая пропускная способность, что способствует значительному увеличению возможной скорости доступа в интернет. У клиентов появляются широкие возможности для подключения новых сервисов, таких как телеметрия и видеонаблюдение, и управления коммунальными ресурсами. Уникальная инфраструктура связи, охватывающая все населенные пункты губернии, и опыт реализации крупных государственных проектов позволяют нам гарантировать высокое качество и надежность сервисов. Это и является определяющим фактором доверия, которое оказывают «Ростелекому» такие клиенты и партнеры, как акционерное общество «Самараэнерго», — комментирует директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов.

Предприятиям, подключенным по оптике, доступны и облачные решения, такие как «Web-конференция» и «Новая телефония». Они позволяют выйти на новый уровень взаимодействия между сотрудниками удаленных подразделений и клиентами. Другие сервисы помогут минимизировать расходы на приобретение программного обеспечения и IT-оборудования. Кроме того, оптические технологии позволяют передавать «тяжелый контент», доля которого в общем трафике постоянно увеличивается.

За время реализации проекта «Миграция с меди на оптику» с 2015 года в 9 городах и 11 селах Самарской области заменено более 100 километров медных линий связи.
Ростелеком, Самараэнерго, Волоконно-оптические линии связи, Сергей Иванов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet