о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

«Ростелеком» перевёл Средневолжскую газовую компанию на оптику

«Ростелеком» обеспечил Средневолжскую газовую компанию (СВГК) высокоскоростными каналами связи, заменив устаревшие медные коммуникации новыми волоконно-оптическими.



В результате предприятие получило доступ к современным цифровым сервисам.

Для 11 филиалов газоснабжающей компании «Ростелеком» построил около 12,5 км линий связи с возможностью последующего расширения их пропускной способности. Оптическая сеть объединила структурные подразделения СВГК в городах Новокуйбышевске и Октябрьске, селах: Богатое, Борское, Большая Черниговка, Елховка, Камышла, Кинель-Черкассы, Кошки, Крутые Ключи и Утевка.

Подключение к цифровым каналам связи позволило перевести около 60 телефонных номеров СВГК в оптическую транспортную среду, что значительно улучшило качество передачи сигнала. До 100 Мбит/с увеличены скорости 27 VPN-каналов (Virtual Private Network − виртуальная частная сеть), которые гарантируют защиту данных.

«Огромная пропускная способность оптического кабеля позволяет передавать солидные объемы информации. Оптический сигнал почти не искажается и не ослабевает при трансляции на большие расстояния. Стекловолокно делается из кварца, а этот материал долговечен, неогнеопасен, мало подвержен атмосферным воздействиям и влиянию электромагнитных полей. Все эти свойства многократно увеличивают надежность связи», − пояснил директор Самарского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Иванов.

Предприятию, обслуживающему одно из крупнейших в России газовых хозяйств, стали доступны облачные решения, например, «Виртуальный офис», «Виртуальный ЦОД» и «Видеонаблюдение». С их помощью компания сможет вывести взаимодействие между сотрудниками удаленных подразделений и общение с клиентами на новый уровень.

С 2015 года в рамках проекта «Миграция с меди на оптику» «Ростелеком» заменил более 100 километров медных линий связи в 9 городах и 11 селах Самарской области.
Ростелеком, СВГК, оптика, Сергей Иванов

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet