о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Мэрия Тольятти выбрала "МегаФон"

По результатам конкурса на предоставление услуг доступа в интернет для мэрии городского округа Тольятти победителем был признан «МегаФон». В результате победы в тендере универсальный оператор обеспечит администрацию города услугами фиксированного доступа в интернет.

По словам директора дополнительного офиса по г. Тольятти компании «МегаФон» Антона Кузнецова, одержать победу оператору позволило наличие собственной широкой оптоволоконной инфраструктуры. Благодаря этому, около 1 000 сотрудников мэрии предоставлен канал доступа в интернет на скорости до 50 Мбит/с. Кроме того, «МегаФон» оказывает мэрии Автограда и услуги голосовой связи. Качество связи обеспечивает масштабная сеть, включающая более 300 базовых станций на территории городского округа.

Сотрудничество мэрии г.о. Тольятти и компании «МегаФон» насчитывает несколько лет и проверено не только постоянным стратегическим партнерством, но и экстремальными ситуациями. В частности, во время пожаров 2010 года «МегаФон» осуществлял оповещение населения о введении чрезвычайной ситуации, снабдил службы ГО и ЧС 3G-модемами и SIM-картами для связи.

Когда перед муниципальными властями, службами ГО и ЧС встала задача предотвратить уничтожение лесов, совместно с оператором был реализован проект по видеомониторингу этих территорий. На базовых станциях оператора в лесных массивах около Тольятти были размещены 20 видеокамер, изображение с которых по каналу передачи данных передается на сервер сбора информации и регистрации. Оперативный дежурный чрезвычайной службы имеет возможность круглосуточно отслеживать изображение с камер, имеющих радиус обзора 360 градусов.

Благодаря этой технологии были предотвращены несколько лесных пожаров. Таким образом, совместный проект мэрии Тольятти, службы ГО и ЧС и «МегаФона» доказал свою эффективность. В данный момент в мэрии города обсуждается возможность дальнейшего развития этого проекта.
мэрия Тольятти, МегаФон, доступ в Интернет, Антон Кузнецов, новости Тольятти, "МегаФон" в Тольятти

Комментарии (6)

+
0
Москва опять победила :(
avatar

Nemov

  • 21 мая 2012, 14:01
+
0
чёт так и не рассказали о результатах конкурса на по кредитованию мэрии? произошёл междусобойчик то?
avatar

__i

  • 21 мая 2012, 16:20
+
0
Все конкурсы, аукционы находятся на сайте мэрии. Зайди да посмотри)))
avatar

selehin

  • 21 мая 2012, 17:17
+
0
Сайт мэрии создан по принципу «попробуй-ка найди». По крайней мере про аукционы ничего найти я не смог. Впрочем как и поисковики на запрос о проведении аукциона на открытие кредитов, выдают только информацию об их объявлении полуторамесячной давности. Результаты то где? Мэрия не сработала или стесняется?
avatar

__i

  • 21 мая 2012, 22:12
+
0
А нет, нашёл. Спасибо гуглу. Только не сайт мэрии, а сайт муниципального заказа. Дата проведения 28.04.12. Статус «торги завершены». Результатов ноль. Кто чего знает?
avatar

__i

  • 21 мая 2012, 22:23
+
0
По идее должен был аист победить)
avatar

Consigliori

  • 21 мая 2012, 20:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet