о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Точка РФ. Регистрируйся - не хочу

В национальной доменной зоне.РФ к середине июля зарегистрировано более 14 тысяч доменных имен. Об этом сообщает регистратор доменов Reg.ru.
Точка РФ. Регистрируйся - не хочу
Эта статистика была опубликована перед началом третьего этапа приоритетной регистрации доменов, который стартовал 15 июля. На этом этапе зарегистрировать домены смогут СМИ, некоммерческие организации и обладатели фирменных наименований.
По прогнозу представителя Reg.ru, за год в зоне.РФ будет зарегистрировано 100 тысяч доменов. Для сравнения, доменная зона .RU насчитывает 2,8 миллиона доменных имен.
За два дня до начала очередного этапа регистрации Координационный центр домена.РФ изменил правила регистрации заявок от СМИ. Так, заявки на приоритетную регистрацию будут приниматься только от тех средств массовой информации, которые получили свидетельства о регистрации до 11 мая 2010 года.
Эта мера связана с тем, что после обнародования положения о приоритетной регистрации доменов для СМИ в Роскомнадзор начало поступать необычно большое количество заявок на регистрацию СМИ, в названии которых фигурирует сочетание ".РФ". Всего в июне было подано 900 заявок на регистрацию электронных СМИ, в то время как в апреле – только 3.
Из этого регулятор сделал вывод, что подобные заявки подаются киберсквоттерами, которые хотят воспользоваться приоритетной регистрацией и потом продать доставшиеся им доменные имена по завышенной цене.
Детальный разбор технической стороны вопроса описывался в материале "домен.рф".
Тольятти, Россия, Интернет, Сеть, IT, PC, WWW, домен.РФ

Комментарии (3)

+
0
Кирилический интернет-домен — прибежище для дебилов, враг глобализации.
avatar

Zoom-Zoom

  • 20 июля 2010, 22:59
+
0
Нет, спасибо, я лучше на Тринидад и Тобаго. Или, да простят меня патриоты, в зону .com, на милые сердцу американские хостинги.
avatar

angry_hungry

  • 20 июля 2010, 23:03
+
0
Мы стали первыми регистрировать кириллические домены и заявили, что мы первые в мире. Конечно, первые, китайцы не додумались. Потому что международным языком для компьютеров на настоящий момент является латиница. Ни один вменяемый пользователь не заведёт себе адрес на кириллице или на деванагари.
Собственно, адреса на кириллице нужны только киберсквоттерам, т.е. мошенникам, которые зарегистрируют сочетания типа «Банки.ру» и будут ждать, пока его выкупят. Это в чистом виде афера, но осуществленная с ведома и с подачи высших лиц государства.
avatar

artyom

  • 21 июля 2010, 00:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet