о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Прокуратура попыталась оградить Самарскую область от "Вечного жида"

Как сообщает официальный сайт прокуратуры Самарской области, вступило в силу решение суда, согласно которому местные провайдеры обязаны ограничить доступ к некоему интернет-сайту, разместившему фильм "Вечный жид". Компания «АИСТ» пыталась оспорить это решение, но безуспешно. Между тем реально ограничить доступ к подобным материалам невозможно, не отключая полностью всемирно известные сайты и сервисы.


Простейший запрос в поисковых системах показывает: фильм широко распространен по Интернету. Чтобы не позволить его посмотреть, надо, например, полностью заблокировать Google с его сервисом Google Video, запретить доступ к файловым хранилищам вроде Rapidshare, Letitbit, Depositfiles

В этом смысле понятна озабоченность «АИСТа»: если речь идет не о каком-то небольшом персональном сайте, а о широко используемом сервисе, ограничение доступа к нему нарушит права и возможности пользователей, совершенно не интересующихся экстремистскими материалами.

Для справки: ранее прокуратура и суды отдельных российских регионов уже предпринимали попытки, на основании отдельных публикаций материалов из «экстремистского» списка, полностью закрыть доступ к Youtube и и Livejournal.com. Несмотря на то, что эти сервисы официально используются президентом РФ.
tlt, новости Тольятти, прокуратура Самарской области, Тольятти, "Вечный жид", АИСТ

Комментарии (11)

+
+1
Наверняка, если бы деятели прокуратуры и др карательных органов хоть маленько осознавали, что их мнимый запрет бесплоезен, то может и не стали так рьяно за меня решать, что смотреть, а что нет.
avatar

kostya132

  • 11 марта 2011, 09:44
+
0
мнимый запрет бесплоезен

зато по бумагам огогоОООО!
avatar

vazm6

  • 11 марта 2011, 16:43
+
0
Насколько я в курсе, в ряде европейских стран даже не распространение, а всего лишь хранение фильма «Вечный жид» преследуется в уголовном порядке. У нас несколько иная ситуация… Скажем, я в курсе, что ряд посетителей сайта имеют в своей видеотеке данный фильм. Возможно, он есть и в моей коллекции… Интересно — что и как быстро последует после этого признания?
avatar

slavasmirnov

  • 11 марта 2011, 10:05
+
0
безграмотный бред прокуратуры, я полагаю
avatar

ZipMan

  • 11 марта 2011, 12:20
+
+1
Я вообще не понимаю суть и психологию этих запретов. Вот я не буду смотреть это кино по-любому, как меня не завлекай. Что-то есть внутри у каждого человека от природы, что ему позволяет или не позволяет стать нариком или алкашом, экстремистом или преступником вообще. И никакая реклама или антиреклама тут не при чём. Вот я, например, только вчера изучила всё, что есть на Ютубе, относящееся к планете Нибиру. А ведь давно уже говорят об этой планете, а мне пофиг было. А вот только вчера я и на сайтах прочитала про эту планету и видео посмотрела с выступлениями многих учёных об этой планете и вообще.

Это я всё к тому, что не имеют право запрещать видеосервис Ютубе и прочее. К хорошему человеку плохое не пристанет. кому надо и так найдёт, а кому не надо — под любым давлением не посомтрит и не захочет знать.
avatar

Belozerova1

  • 11 марта 2011, 16:50
+
0
Госпожа, Belozerova1, снимаю шляпу, ибо в данному случае полностью с Вами согласен и поддерживаю.
+1
avatar

zh-tlt

  • 15 марта 2011, 16:13
+
0
Господин zh-tlt вам мой реверанс)
avatar

Belozerova1

  • 15 марта 2011, 17:04
+
+1
Вот это да!!!..

Я буквально всю ночь смотрела про планету Нибиру, про Землю и про конец света. Смотрела некоторые ролики про землятрясения, про то, как есть вероятность всемирного потопа… Смотрела конец света от этой Нибиру, как всё топит, топит. И? А в Японии-то сегодня, после моей впечатлительной ночи произошло уже землятрясение и цунами!!! Я в шоке, если честно.

Говорят, эту Нибиру уже в апреле будет хорошо видно на небе. А так, начиная с февраля 2011 года. кто-то называет это научной контрпропагандой.

Но просто я всю ночь смотрела эти ужасы на Ютубе, представляла последствия всей мировой катастрофы и уже днеём было такое в Японии.

Как хорошо, что мы живём не в Японии, а в Тольятти. Столько там разрушений, столько жертв… И то ли ещё будет! У меня нет паники, просто я думаю, что ужасы ждут Землю, вот и всё. Это лето будет ещё хлеще предыдущего в Тольятти. Я думаю, надо запасаться чем-то, а чем? Водой? Кондиционер надо купить вот. Дальше будет всё жарче и жарче. По статистике этим летом умерло больше бедных людей, так как у них дома не было кондиционеров в той же Японии, Китае…
avatar

Belozerova1

  • 11 марта 2011, 19:47
+
0
Да, а про конец света говорят вообще давно. Я в Интернете с 2007 года, в 2008 году полно было в Сети всяких баннеров про конец света. У меня бабушки-соседки про конец света говорили. Так я ни разу по баннеру даже не прошла, мне было пофиг, я не верила. И только в 2010 году я заинтересовалась этой темой, после летней жары. Так что… Причём тут запреты или незапреты, чушь это всё. Кому надо найдёт, кому не надо — пройдёт мимо. Свинья она всегда грязь найдёт, хоть запрещай — хоть не запрещай.
avatar

Belozerova1

  • 11 марта 2011, 19:59
+
0
Ось вращения Земли сместилась на 10 см из-за землетрясения в Японии
Землетрясение магнитудой 8,9, происшедшее в Японии, привело к смещению оси вращения Земли почти на 10 сантиметров, сообщил Национальный институт геофизики и вулканологии Италии.
avatar

Belozerova1

  • 11 марта 2011, 20:34
+
0
В действительно подобную ситуации типовые: Решение судя о запрете доступа как правило не всегда учитывает все технические моменты организации доступа, поэтому иногда запрет может касаться достаточно больших ресурсов и площадок.

Компания АИСТ в обязательном порядке подчиняется подобному решению и выполняет его пытаюсь минимизировать влияние на абонентов.
avatar

dude1phoenix

  • 15 марта 2011, 15:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet