о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
 

Россия занимает десятое место в мире по количеству блоггеров

Недавние глобальные исследования выявили, что большинство мировых блогеров — граждане США. Причем женщин-блогеров чуть больше, чем мужчин, а чаще всего в блоги пишут люди в возрасте 21-35 лет. Исследование проводила аналитическая компания Sysomos, и в нем присутствуют данные по России.

Компания-исследователь базируется в Торонто и занимается изучением социальных сетей. На своем сайте она опубликовала результаты очередного исследования. В ходе его проведения выяснялся пол, возраст и местожительство блогеров.
Оказалось, что блогерш и блогеров в Интернете почти поровну. Женщинам принадлежат 50,9% сетевых дневников, а мужчинам — 49,1%. Чаще всего блоги ведут люди в возрасте 21-35 лет. Таких в мировой блогосфере насчиталось 53,3%. Второе место досталось молодым людям в возрасте от 20 лет и младше — их 20,2%. Чуть меньше в Сети блогеров среднего (36-50 лет) возраста — 19,4%. 7,1% блогов ведут люди старше 51 года.
Большинство блогеров проживают на территории США (29,22%). В тройку стран-лидеров по числу блогеров вошли также Соединенное Королевство и Япония. России в списке досталось 10-е место — доля российских блогеров в мировой блогосфере составляет 2,31%.
Чтобы составить это исследование, было проанализировано более 100 миллионов записей в блогах. Для анализа были отобраны посты, в которых содержалась информация о поле, возрасте или стране проживания владельца блога.
Тольятти, Россия, IT, PC, Интернет, блоги, Сеть, телекоммуникации, связь

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet