о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

IT-баранки

  +48.50 
 
Блог о мучных изделиях в Информационных Технологиях.
  Хорошие     Новые +2     Все  
 
 

IT-баранкиДоступ к интернету «Ростелекома» получили 3,5 тысячи семей в Самарской области

«Ростелеком» модернизировал оптические сети связи на территории Самарской области, заменив 75,5 тысячи устаревших коммутаторов на узлах доступа на новое высокопроизводительное оборудование. Это позволило компании увеличить количество абонентских портов. Подключить современные цифровые сервисы теперь смогут еще 3,5 тысячи семей в 53 населенных пунктах губернии.



далее »
Вячеслав Добрынин, Ростелеком Самара, Ростелеком, интернет, доступ в интернет
 

IT-баранкиЕсть сигнал: «Ростелеком» запускает технологический радар для индустрии ритейла

«Ростелеком» разработал методологию для сбора и предоставления информации о доступных технологиях, способных решать специфические отраслевые бизнес-задачи, — технологический радар. Первой индустрией, для которой новый аналитический инструмент будет доступен в ближайшее время, станет ритейл. Компания представила концепт радара профессиональному сообществу на форуме Retail TECH 2024.



далее »
Retail TECH 2024, Ростелеком, технологический радар, новости IT, Александр Ткаченко
 

IT-баранкиПродавец от бота: «Ростелеком» разработал цифрового консультанта с искусственным интеллектом для розничных магазинов

«Ростелеком» завершил разработку нового сервиса «Цифровой консультант» для ритейл-индустрии. Решение, созданное с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ), поможет улучшить клиентский опыт и высвободит ресурс персонала магазинов для выполнения функций, в которых обязательно участие человека. Сейчас цифровой консультант «проходит стажировку» — компания тестирует его в технологической лаборатории B2E TechLab, которая занимается разработкой и внедрением цифровых технологий в ритейле.



далее »
Екатерина Козырь, Ростелеком, Алексей Подрябинников, новости IT, Цифровой консультант, чат-бот, липсинк
 

IT-баранки«Ростелеком» и «Кванториум» дали старт конкурсу по кибербезопасности «DigitaLogia. Новое поколение»

«Ростелеком» и Центр молодежных инженерных и научных компетенций «Кванториум» запустили в Нижнем Новгороде конкурс видеороликов и анимации в рамках образовательного проекта о цифровых технологиях DigitaLogia.



далее »
Ростелеком, Кванториум, DigitaLogia, кибербезопасность, кибербуллинг, Евгений Петров, Нижний Новгород, Юлия Огородникова
 

IT-баранкиРобот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО

«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoBot (DO RoBot) для обработки обращений. Робот стал третьим продуктом компании, вошедшим в реестр.



далее »
Ростелеком Контакт-центр, Сергей Шишмарев, омничат Ростелеком, робот Ростелеком, Digital Operator
 

IT-баранкиНемного полезной информации о защите аккаунта на портале Госуслуги

Минцифры России напоминают, что Госуслуги надёжно защищены. Получить доступ к чужому аккаунту даже самый хитрый хакер сможет только в случае излишней халатности владельца учётной записи. Ключевые рекомендации от специалистов приводятся под катом.



далее »
портал Госуслуги, защита от мошенников, киберпреступность, новости IT, Минцифры России
 

IT-баранки«Ростелеком» создал телеком-инфраструктуру для «Игр Будущего» в Казани

«Ростелеком», крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, обеспечил скоростными каналами связи площадки проведения международных «Игр Будущего» в Казани.
Оператор построил оптику до основных турнирных площадок: выставочного комплекса «Казань-Экспо», ледового дворца «Татнефть Арена», дворца единоборств «Ак Барс», спортивного комплекса «Казанская академия тенниса», экстрим-парка «УРАМ», IT-парка им. Башира Рамеева, в городе инноваций Иннополисе, Казанском государственном цирке, — а также спорткомплексе «Искандер» и ледовом дворце «Зилант», где проводились тренировки.



далее »
Казань, Игры Будущего, Павел Гонцов, Ростелеком, Айрат Хайруллин, Алексей Сапунов
 

IT-баранкиГК «Солар»: иностранная хакерская группировка шпионила за российским ведомством

Эксперты центра исследования киберугроз Solar 4RAYS ГК «Солар» (дочерняя компания «Ростелекома», работающая в сфере информационной безопасности) обнаружили иностранных хакеров в инфраструктуре одного из органов исполнительной власти. Злоумышленники использовали сложно закамуфлированное самописное ПО для шпионажа, а для его удаленного управления – скомпрометированные серверы организаций в разных странах. Группировка существует как минимум три года, но данных для точной ее аттрибуции пока недостаточно, поэтому кластер этой активности временно назван NGC2180. К настоящему моменту все обнаруженное вредоносное ПО обезврежено, затронутые системы вернулись в работу.



далее »
ГК «Солар», Ростелеком Самара, Solar 4RAYS, Дмитрий Маричев, Алексей Фирш, DFKRAT
 

IT-баранкиБолее 4,7 тыс. сёл и деревень стали цифровыми: «Ростелеком» подвел итоги реализации проекта УЦН 2.0 в 2023 году

В 2023 году надежную голосовую связь и скоростной мобильный интернет получили 2 853 малых населенных пункта по всей стране, 30 из них на территории Самарской области — «Ростелеком» подвел итоги выполнения второго этапа проекта устранения цифрового неравенства (проект УЦН 2.0). Реализация проекта ведется в соответствии с контрактом Минцифры России с «Ростелекомом».



далее »
Минцифры России, Ростелеком, мобильный интернет, Ростелеком Самара, цифровизация, Михаил Осеевский, УЦН 2 0
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet