о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Выборы мэра Тольятти-2012

 
Выборы мэра Тольятти-2012
 

Я за Андреева!

В распространяемой фальшивке от кандидата в мэры господина Шахова А.Н. есть упоминание и меня в материале «Команда жуликов и воров?». Мне позвонило большое количество людей с возмущением, что я буду делать связи с этой гнусной публикацией.

Ничего плохого об Александре Николаевиче Шахове не знал, меня совершенно не пугает его возраст, возможно, он был хороший управленец.

Я не собираюсь опускаться до уровня Шахова, Дутцева, «Единой России» …

Я с Андреевым С.И. встречался 1 раз. Разговор был очень долгий. О чем говорили: о состоянии строительной отрасли, о причинах низкой инвестиционной привлекательности Тольятти, что необходимо и в какие сроки сделать, что бы изменить ситуацию.

Мною было предложено:
1. Сделать градостроительную политику отрытой, гласной и прозрачной. Разработать и принять большое количество нормативных актов регламентирующие процедуры от доведения информации населению до принятия решений. Список большой и конкретный.
2. Пересмотреть генеральный план и правила застройки. Они выполнены и разработаны с грубейшими нарушениями федерального законодательства, нарушают права граждан. Принять документ: «План реализации генерального плана» и не менее 2 раза в год отчитываться по его исполнению. План реализации генерального плана, должен основываться на реальных возможностях города по выделению средств на инвестиционную деятельность.
3. Должны быть определены приоритеты и очередность развития новых территорий или приведения в порядок, капитально отремонтированы уже застроенные территории.
4. Согласно очередности должны быть разработаны планы освоения или капитального ремонта этих территорий: разработана градостроительная и проектная документация, решены земельные вопросы, параллельно разработаны инвестиционные программы развития инженерных сетей, определены объемы, сроки и источники финансирования (муниципальный бюджет, региональный бюджет, федеральный бюджет, средства энергоснабжающих организации, бизнеса). Этот документ должен учесть и решение « узких мест» в городе: устройство ливневой канализации, решение транспортных проблем, восстановление леса, устройство парковок.
5. План реализации Генерального плана должен быть согласован с субъектом федерации и федеральным правительством. План реализации, это график работ по освоению территорий и график выделения средств всеми властями: муниципальной, региональной, федеральной.
6. Мэрия должна в течении года разработать большое количество документов для участия в многочисленных Федеральных и региональных программах (перечень программ есть).
7. Одновременно необходимо решать текущие, злободневные очень тяжелые задачи, которые остались в наследство от Пушкова:
7.1 решить вопросы обманутых дольщиков в т.ч. и Мэрией г. Тольятти;
7.2. раскрыть замороженные площадки по вине нерадивых Застройщиков (некоторые банкроты) и мэрии («Треугольник», м-н «Северный» Центральный район, «Прибрежный парк» и т.д.).
7.3. ликвидировать как класс точечную застройку и забыть о ней, путем межевания застроенной территории и закрепления за домовладельцами. Таким путем мы увеличим неналоговые поступления в бюджет, отвечать за содержание территории будут собственники помещений, и у них может появиться доходная часть в виде предоставления земельных участков в аренду.
7.4 повернуться лицом к маломобильным группам населения: сделать хотя бы одну больницу, одну поликлинику, одну школу, один детский сад полностью отвечающим нормам маломобильных групп населения.
7.5. разработать программу привлечения и удержания работников бюджетной сферы в первую очередь в больницах, школах путем строительства муниципального жилья, предоставления ипотечных кредитов и других механизмов.

По перспективным вопросам.
Застройка Тольятти в том виде, в котором она сейчас запланирована, приведет к транспортному коллапсу. Развитие города, как предусмотрено в настоящем генплане – это тупик. Вряд ли мы найдем единовременно деньги на развитие централизованных источников по теплу, очистным сооружениям, развитие дорог. Поэтому необходимо рассмотреть вопрос разработки схемы территориального планирования со Ставропольским районом. Создание агломерации, но не за счет поглощения и образования одного муниципалитета другим, а за счет партнерских дружеских отношений.
С жильем уходим в Ставропольский район, с социальной инфраструктурой, транспортной инфраструктурой. Транспортной инфраструктурой, минуя город Тольятти, увязываем места проживания с «Жигулевской долиной» и Особой экономической зоной. Это даст возможность не тратиться громадными средствами на развитие инженерных сетей, строительство жилья обойдется семье дешевле, содержание дешевле. Нет необходимости единовременно «искать» миллиарды рублей на инженерную инфраструктуру…. А в городе попытаться внедрить настоящую Программу энергосбережения, ….
Все, что о чем состоялся с Сергеем Игоревичем разговор, было представлено более развернуто и в письменном виде. Я увидел его заинтересованность. Это заключалось в большом количестве вопросов: сколько времени надо на реализацию, сколько необходимо средств, какой опыт и у кого есть в других регионах, кого привлечь и т.д.

Возможно, что то пропустил, но суть встречи передал полностью.

Никакого разговора о моем трудоустройстве не было.
Я голосую за Андреева!
Андреев, генеральный план

Комментарии (18)

+
-10
раскрыть комментарий
avatar

de_Gauss

  • 12 марта 2012, 22:33
+
+3
А шаховские на заборе пишут, что агент госдепа. (:
avatar

deleske

  • 12 марта 2012, 22:41
+
+1
Со вторым чего встречаться? Вас если назовут козлом, Вы станете выяснять у обзывателя его планы на выходные? или просто в морду ему дадите?
avatar

TABY

  • 13 марта 2012, 07:36
+
-3
Т.е. Шахов подошёл к Эстрину и обозвал его козлом? Или может где-то щит висит с надписью «Эстрин — козёл! Шахов»?
То, что вы написали — это ваши фантазии и домыслы.

Погуглите Эстрина, узнаете про планов громадьё и нехилую сумму миллиардов 10 — 15 рублей. При Шахове «освоение» под большим вопросом, а при Андрееве — пожалуйста.
avatar

de_Gauss

  • 13 марта 2012, 08:10
+
+1
Было бы интересно увидеть такой щит :) Хотя, учитывая, что «руководители УК — скотины», Шахов мог бы и «Эстрин — козел!» повесить ))
avatar

smile52

  • 13 марта 2012, 09:38
+
+1
а еще товарищ Шаах… ах какой товарищ мог бы повесить такой плакат: «В мэрии работают сволочи, а Кочукина и Одиноков — Люди!!!»
avatar

iBolit-TLT

  • 13 марта 2012, 09:51
+
0
«В мэрии работают сволочи, а Кочукина и Одиноков — Люди!!!»

ахахах))))
avatar

kira

  • 13 марта 2012, 10:04
+
0
по мне вором и жуликом назвать ничем не лучше. А то, что не лично назван не делает чести тов.офицеру МВД. А моя фантазия лишь понятная аналогия, на уровне бытовом. Не к чему показывать себя буквоедом, не способным понять прочтенное не буквально. Ведь заметно, что Вы человек умный.
avatar

TABY

  • 13 марта 2012, 13:31
+
0
хотя и злой. Но я умных и злых люблю.
avatar

TABY

  • 13 марта 2012, 13:36
+
0
Умные — они такие) Часто много язвят))
avatar

kira

  • 13 марта 2012, 13:38
+
0
Приятно видеть профессиональный, комплексный подход к градостроительной политике
avatar

tushov

  • 12 марта 2012, 23:42
+
-1
Эстрин убедителен, теперь я голосую за Ондреева и точка!
avatar

Consigliori

  • 13 марта 2012, 01:10
+
0
опять шаховские заминусовали, ну никак не дают Ондреева поддержать))
avatar

Consigliori

  • 13 марта 2012, 19:11
+
0
Я увидел его заинтересованность. Это заключалось в большом количестве вопросов: сколько времени надо на реализацию, сколько необходимо средств, какой опыт и у кого есть в других регионах, кого привлечь

теперь заинтересованность заключается в большом количестве вопросов… да тогда я заинтересован в межпланетном общении с другими мирами
avatar

aaaaeeee

  • 13 марта 2012, 08:00
+
-2
я слышал звон) что андреев с кем не встречается — предлагает места в мэрии) не знаю насколько это правда) но видимо люди подумал что и с эстриным тоже самое)
avatar

ewgeniy

  • 13 марта 2012, 08:06
+
0
Приятно почитать. Жалко что я и многие другие знают очень хорошо о «делах» Эстрина. И о Калине и том, почему его с завода выгнали и т.д.
Уж не срамились бы со своими «предложениями». 80 га на Ботанической покоя не дают? Или просто Ондреев «попросил»?
avatar

Olegoleg

  • 13 марта 2012, 09:30
+
+1
Я уверен, что отдам свой голос за Андреева. Вы видели газету обозрение? Когда-то известная и авторитетная газета, опустилась до уровня жёлтой газетенки, которая злоупотребляет «Чёрным пиаром» и звездой всех выпусков стал Андреев! Не странно ли? Не странно ли что все против Андреева настроены? Провокация! Как думаете, кто так может сфабриковать компромат грамотно? На роль автора сего творения очень подходит кандидатура человека, работавшего в нашей доблестной милиции. Тем более он косвенно заинтересован, чтобы Андреев потерял очки. Типичный мент, привык у себя топить урок и подчиненных, не брезгует на пути к креслу мэра ничем. К тому же, вчера газетку Обозрения закинули в мой ящик вместе с газеткой Шахова. Принципиально не отдам голос за Шахова. Я сделал вывод, что лучше за Андреева, чем за этого мента. Мусор он и есть мусор
avatar

amercondie

  • 13 марта 2012, 21:15
+
-1
Да что вы зациклились на ТО??? Просто не на того напоролся Крысильников. Постеснялся его Гремин бить. Надо не по-мужски было, а по-тольяттински (в подъезде битой по башке). Так более действенно. Этот чел, видимо, без 3,14здюлей как без пряников. )))))))) А теперь придется ждать до 18-го, чтобы никто не подумал про Андреева )))
avatar

Krasav4ik

  • 13 марта 2012, 23:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet