о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру мэр Жигулёвска Александр Курылин ответил на вопросы читателей ТлтТаймс.ру

Александр Иванович Курылин — мэр города Жигулёвска.

Из биографии:

Родился 20.03.1963 в городе Копейск Челябинской области.

Образование: Самарская гуманитарная академия (2010) Бухгалтерский учёт, анализ и аудит/Экономист.

Тольяттинская академии управления (2011) Менеджер/Менеджмент

Карьера: После окончания школы и до призыва в армию работал монтажником-высотником. После демобилизации остался на флоте, служил в ВМФ на Тихом океане. В 1990 году вернулся в Тольятти. Руководил рядом производственных и строительных предприятий в Тольятти и Москве. С 2008 года — мэр городского округа Жигулёвск.

Общественная/политическая деятельность
Секретарь политсовета местного отделения г.о. Жигулёвск всероссийской политической партии «Единая Россия»

Семья: Родители — Иван Иванович Курылин, пенсионер; Клавдия Ивановна Курылина, пенсионерка. Супруга — Светлана Васильевна Курылина, генеральный директор ЗАО «Тон-авто». Дети — Юлия, начальник отдела рекламы ЗАО «Тон-авто», Святослав, учашийся.


О теме «дежурства»:

В Жигулёвске последние несколько месяцев происходят разные неоднозначные события, пропадают дети, бывшие чиновники судятся с городской администрацией. В общем, мы посчитали, что Александр Иванович имеет, что рассказать читателям ТлтТаймс, среди которых, есть жители Жигулёвска. К тому же, срок работы господина Курылина на посту градоначальника скоро истекает. Сам Бог велел понемногу подводить итоги.

Внимание! Мы предложили несколько иной формат «дежурства», чем обычно. Мы собрали 24 января вопросы Александру Ивановичу. А 25 января я лично с этими вопросами еду в Жигулёвск и он ответит на вопросы. Аудиозапись с вопросами и ответами будет размещена в виде заключительного комментария в этой ветке. Если понадобится, сделаем расшифровку записи.

«Схему» предложил советник тольяттинского мэра Александр Долгополов для будущих «дежурств» Сергея Андреева. Как вариант — не исключается видеозапись ответов «дежурного» на вопросы, но это, наверное, в другой раз.


PS. Считаю своим долгом пояснить, что на такой шаг редакция портала идёт по двум причинам: 1. Уважамые читатели точно знают, что отвечал сам мэр. 2. Мы исключаем полностью бесконечное продолжательство вопросов, когда ответы гостя раздёргивают на цитаты и «дежурство» стремится стать бесконечным.

Гарантом того, что всё честно, без вранья и канцелярии, выступает редакция ТлтТаймс в моём лице. Напомню, так на вопросы наших читателей уже отвечали Сергей Мавроди и Евгений Ройзман.
Жигулёвск, Жигулевск, Тольятти, Александр Курылин, мэрия Жигулевска, дежурный по городу, ТлтТаймс, выборы в жигулевске

Комментарии (34)

+
+3
Не вижу смысла в этой затее.
avatar

Dobrovolec

  • 24 января 2013, 09:20
+
0
Почему?
avatar

Kut

  • 24 января 2013, 09:45
+
+4
Потому что нам опять расскажут, что в Жигулевске всё хорошо, прекрасная маркиза.
avatar

Dobrovolec

  • 24 января 2013, 09:47
+
+3
Поддерживаю, Dobrovolec. Полагаю, что в таком формате мэры будут острые вопросы вообще обходить или отвечать на них неконкретно, общими фразами
avatar

tushov

  • 25 января 2013, 08:25
+
+2
Вы зря так серьезно относитесь к этому шоу, в прошлый раз было весело. Часть ответов разошлись на анекдоты!
avatar

stels_63

  • 24 января 2013, 11:52
+
0
Доброго дня суток Александр Иванолвич. Вчера были на встрече с губернатором Меркушкиным Н.И. Он обещал к нам приехать в середине февраля. Но у меня все тот же вопрос. Почему до сих пор работает директор школы №6, который попался на мошенничестве.СМИ об этом говорят, а с него, как с гуся вода. У детей воровать самое последнее дело. Зам министра его защищает. Вчера не удалось задать этот вопрос губернатору. Зададим в феврале. Ваше мнение пожалуйста
avatar

otchim

  • 24 января 2013, 09:20
+
0
Что вами делается для того, чтобы остановить уничтожение природного ландшафта Самарской Луки промышленными предприятиями, работающими в Жигулевске и в его окрестностях? Я говорю прежде всего о карьере «Яблоневый овраг», где до сих пор ведётся добыча открытым способом и по сути уничтожается очередная гора.
avatar

aleksandr63ru

  • 24 января 2013, 09:48
+
0
тут да же я могу ответить.
Выделена определённая площадь для разработок, сейчас они уже приближаются к границам и будет 2 выхода:
1) расширить площадь.
2) закрыть предприятие и сделать сотрудников безработными.

Угадайте какой путь будет выбран)
avatar

Mefistofile

  • 24 января 2013, 13:08
+
0
Моя версия — сначала будет выбран путь №2 «Закрыть предприятие». Но когда предприятие согласится лечь под «Мордовцемент», вдруг выяснится, что построить мост у Климовки область ну никак не сможет без этого карьера…

Но сейчас хотелось бы Курылина послушать. Вдруг он самостоятельная личность, имеет своё мнение и готов делать (делает) шаги ради нашей с вами природы?
avatar

aleksandr63ru

  • 24 января 2013, 13:46
+
0
у Вас даже более логичный вариант — да)
avatar

Mefistofile

  • 24 января 2013, 14:14
+
+5
Здравствуйте, Александр Иванович.
Прошу Вас ответить, пожалуйста, на ряд вопросов составленных по темам Ваших интервью и публикаций в прессе (вся стилистика и орфография автора оставлена без изменений):

1) В Вашем интервью от 27 февраля 2012, 13:17 Вы высказывались относительно работы в органах исполнительной власти: «…Я считаю что работа в Мэрии, Правительствах для руководителей это временное место работы. Они свой опыт и знания должны принести для людей. Сделать дело и уйти. Особенно работа мэра — это общественная повинность...»
Вопрос – Вы на сегодняшний момент все так же уверены в необходимости избираться на второй срок мэром г.Жигулевск или у Вас появились новые планы?
2) В Вашем интервью от 27 февраля 2012, 13:44 Вы обещали: «На туристическо-рекреационную зону в Ширяево выделят 2,7 миллиарда рублей.»
Расскажите нам, что с вопросом выделения и освоения средств?

3) В Вашем интервью от 27 февраля 2012, 14:44 Вы сообщали: «Мы заменили часть магистральных сетей 13 котельной и начали строить 12 котельную. Построили полностью все сети в Зольном. Спроектировали и строим очистные сооружения города и уже сделали очистные в Солнечной поляне. В этом году будем строить очистные в Яблоневом овраге. В этом году закончим новые водопроводы в Александровском поле и на Пчельнике. Мы заменили все насосы на скважинах и подкачивающих станциях. Предстоит в этом году строить 44 центральных тепловых пункта в зоне 13 котельной»
Расскажите, пожалуйста, избирателям и читателям, что из перечисленного Вами реально реализовано, а что нет и почему?

4) В Вашем интервью от 27 февраля 2012, 18:20 к сожалению, но вынужден повторно задать Вам вопросы, а Вас попрошу конкретизировать ответы, даже если вопрос не решен:
(наказы избирателей — издательство ООО «ПДП» от 29.05.2008 тираж 15000 экз.)
1. Открыть молочную кухню для детей грудного возраста.
2. Вернуть здания детской больницы и профилактория.
3. Произвести реконструкцию парков и скверов, привести в порядок дворовые
территории.
4. Обеспечить уличное освещение в поселках и Жигулевске.
5. На всей территории городского округа обеспечить своевременный вывоз мусора.

5) В Вашем интервью от 27 февраля 2012, 08:55 читатели Вам задавали вопрос: «Когда, наконец, достроят на самом деле стадион «Кристалл»? И какая часть работ запланирована на 2012 год? В ваших ответах фигурировал фраза: «Стадион Кристалл достроить необходимо 360 миллионов рублей с учетом инфляции. В 2012 году сделаем сети, благоустройство территории, тренировочное поле с освещением, основное поле всего на 94 миллиона рублей. В 2014 году завершим наконец».
Просим Вас — разъясните, что изменилось в сроках и подходах к сдаче объекта?

6) В Вашем интервью от 27 февраля 2012, 14:44 от Вашего имени прозвучал странный ответ: «Коррупции у нас нет. У нас на эти деньги снесли недострой в Парке 40 лет ВЛКСМ, построили остановочный комплекс на Могутовой, отремонотировали офисные помещения Жигулевск строй заказчик, пилим старые деревья, вывозим дома после переселения, ремонтируем садики, построили 47 детских площадок, отремонтировали кровлю и ливневку в доме по ул. Интернационалистов 42. Каждый год концерты на Дни молодежи на набережной: Градусы ,5 IVESTA, 23:45, Quvest Pistols, Настя Задорожная, Света и другие» — судя по сути и формулировки ответа, Вы абсолютно четко, либо представляете — сколько денег должно уходить на «отжимы», «распилы» или взятки, либо планировали уже в сметах, но в итоге сэкономили средства коррупционной направленности!
Прошу Вас, для того что бы снять недопонимания и пересуды по данной теме, поясните ход Ваших мыслей и Вашу позицию по данному столь щекотливому вопросу.

7) В Вашем интервью от 27 февраля 2012, 08:55 избиратели Вам задавали вопрос: «Хотелось бы узнать, как идут дела с производством ниже перечисленной бытовой техники: — «Для этого мы будем перенимать опыт китайских партнеров, уже в ноябре завершим с ними переговоры по созданию в Жигулевске производства холодильников, стиральных машин, микроволновых печей.» — из выступления на форуме местного отделения партии «Единая Россия» 22 сентября 2010 года «Взгляд в будущее» — Вы в свою очередь отвечали: «С городом Дын Фын подписали соглашение. Летом они к нам с предложением.»
Предоставите всем читателям информацию как развивается проект, если сотрудничество еще не вступило в фазу реализации проекта просим Вас пояснить почему и в чем причины?

8) На сайте tlttimes.ru — 5 июня 2012г. была распространена информация следующего содержания: «За счет внебюджетных средств мы пригласили испанскую компанию TAIRDETO S.L., которая провела исследование всего городского округа. Она пришла к выводу, что горнолыжный курорт в Жигулях будет интересен для внутреннего семейного туризма… Развитие туристско-рекреационной зоны было включено в программу социально-экономического развития Жигулевска. Люди уже «рвутся в бой», хотят строить гостиницы и аттракционы, развивать территорию. Если бы я сейчас мог принять от них заявления и выделить землю, то они немедленно бы приступили к строительству
А в туристической отрасли могли бы быть задействованы около 1000 жителей Жигулевска, причем это будет культурная прослойка, образованные молодые люди. Мы рассчитываем, что туристы принесут благополучие нашему побережью — говорит мэр Жигулевска А.Курылин.»
Пожалуйста внесите ясность по данному факту. Какие причины заставили Вас c с такой помпой пропиарить достаточно «виртуальный проект» и почему не сложилось дальнейшее развитие планов? (Ходили слухи, что Ваша команда специально нарабатывала «виртуальные проекты» для предъявления в областную администрацию, с целью побольше получить доступа к бюджетным средствам области и Федерации !)

9) На сайте tlttimes.ru — 30 мая 2012г. была распространена информация следующего содержания: «Мэр Жигулевска Александр Курылин опубликовал сведения о доходах и имуществе своей семьи в 2011 году. Ему удалось заработать почти 966 тысяч рублей. А вот супруга градоначальника, Светлана Курылина, задекларировала 17,285 миллионов, в 18 раз больше мужа. Супруги Курылины, пишет «Самарское обозрение», владеют земельным участком в 1126 кв.м., квартирой в 191,5 кв.м. и частью жилого дома в 86,3 кв.м. Любопытно, что автомобилей в собственности Курылиных нет.»
Прошу Вас проинформировать общественность (в рамках федерального закона ФЗ № 273 — от 25.12.2008г. «О противодействии коррупции») — какие изменения в Ваших декларациях намечаются по итогам 2012г.

Благодарю Вас за ответы. Прошу извинить за содержание вопросов. Всего Вам доброго.
avatar

stels_63

  • 24 января 2013, 14:59
+
-2
Здравствуйте, Александр Иванович!

Вчера, 23 января, в ДКиТ Тольятти, губернатор Н. Меркушкин пообещал приехать в Жигулёвск. Скажите, какая для Вас, как мэра, самая, самая… неразрешимая проблема, в решении которой Вы можете попросить помощь у Губернатора Самарской области?
avatar

Aceton

  • 24 января 2013, 15:14
+
0
Ответ А.И Курылина меня устроил. Вопрос был «коварным». Действительно, именно при губернаторе Самарской области нужно создавать эксперттые группы, способные просчитывать модели возводимых объектов, их сроки окупаемости, рентабельность, прогноз посещаемости и т.д. Губернатор может выступить как гарант (патрон) проекта или арбитр.
avatar

Aceton

  • 30 января 2013, 09:26
+
+4

Каков процент выполнения предвыборных обещаний 2008 года в Жигулевске?

avatar

VasiliY

  • 24 января 2013, 15:51
+
-3
Александр Иванович, ответьте пжл на 3 вопросика: 1) на новый срок планируете в мэры Ж.? 2) извержения фекалий больше не будет в Ж.? 3) Панькова вам где дорогу перебежала вместе с креслом?
avatar

Consigliori

  • 24 января 2013, 16:00
+
+1
Здравствуйте, Александр Иванович.
Прошу Вас пояснить: Имеются ли данные об объемах выбросов цементного завода, находящегося в п. Яблоневый овраг. Кто производит независимый мониторинг и проверки. Периодичность. Превышение ПДН (предельно-допустимых норм). Какие приняты меры руководством г.о. Жигулевск, что бы обязать цем.завод снизить выбросы. Вам, как жителю Тольятти наверняка этот вопрос не безразличен, т.к. находясь в Тольятти, цементной пылью дышите и Вы и Ваша семья.
avatar

TIS

  • 24 января 2013, 16:41
+
+3
ф
avatar

TIS

  • 24 января 2013, 16:45
+
0
У нас в городе очень много проблем, хотя судя по сайту мэрии все работают грамотно и четко (без иронии), и о проблемах пишут, все понятно, даже интересно. неужели такие застарелые беды, куда же смотрели предыдущая власть? правительство? может нам надо было немного помочь? справимся ли теперь? спасибо
avatar

yanas

  • 24 января 2013, 16:51
+
+3
Поддерживаю Dobrovolec! В знак протеста не буду ему задавать вопросы, так как все вранье! Надо не вопросы задавать, а счетную палату привести. Пока не накажут за это, нечего никакие вопросы задавать.
avatar

Orlangur

  • 24 января 2013, 19:05
+
+6
— Вы владеете крупным бизнесом по торговле дорогими автомобилями, почему вы до сих пор не перерегистрировали юридический адрес из Тольятти в Жигулёвск — это бы дало дополнительные налоговые поступления в бюджет города Жигулёвска.

Вы до сих пор член закрытого «Ротари-клуба»?
Зачем вы вступали в это закрытое сообщество?

Вы до сих пор член элитарного клуба Altera Pars?
Зачем вы вступали в это элитное сообщество?
avatar

Sergey11

  • 24 января 2013, 19:52
+
-2
vk.com/real_zhigulevsk?z=video139085774_164085781%2Fbc757d38571dd66d34
часто ли так «забавляются» полицейские Жигулёвска?
avatar

Sergey11

  • 24 января 2013, 19:54
+
-1
Вечер добрый. есть хорошая поговорка- покажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Уважаемый Александр Иванович, я старше Вас и понимаю, что умный человек, грамотный не позволит себе сказать и половины того, что говорит дама- чиновница которая вас везде сопровождает и говорит то прилюдно!!! Вам и врагов не надо… извините. Дай Вам Бог, мудрости и сил. спасибо
avatar

ivanvasilievich1953

  • 24 января 2013, 19:54
+
-3
Столько негатива. а я хочу попросить всех участников беседы вспомнить какой был город 5 лет назад?!
Спасибо, вам, Александр иванович!
avatar

yanas

  • 24 января 2013, 20:15
+
-2
Уважаемые друзья! Всем спасибо! Приём вопросов окончен. Завтра будут ответы.
avatar

PINGvin

  • 24 января 2013, 22:11
+
+1
Завтра будут ответы
— в смысле — 25.01.2013г., но уже 26 января 2013г. около 12.50 — ответов пока не нашел! Ждём… с?
avatar

stels_63

  • 26 января 2013, 12:51
+
0
Уважаемые друзья! Вернулся из Жигулёвска. Записал ответы Курылина. Аудио будет сегодня вечером. Текстовая расшифровка, если она потребуется, будет сделана на следующей неделе.
avatar

PINGvin

  • 25 января 2013, 16:07
+
-2
не понял за что минусуют

человек работает, для вас же
avatar

Urban_Hero

  • 27 января 2013, 00:36
+
+3
Какая шлоебота минусует?)) чем плохи мои вопросы? Где ответы на другие удобные вопросы?
avatar

Consigliori

  • 27 января 2013, 21:42
+
-1
Прошу прощения за задержку! Возникла проблема с аудиохостингом. Никак не хочет заливать 1 час записи в высоком качестве. Пробую с ним «договориться». :)
avatar

PINGvin

  • 28 января 2013, 08:03
+
+2
???
Аудиозапись с вопросами и ответами будет размещена в виде заключительного комментария в этой ветке. Если понадобится, сделаем расшифровку записи.
«Схему» предложил советник тольяттинского мэра Александр Долгополов для будущих «дежурств» Сергея Андреева
Но уже 14.20 28.01.2013г.
avatar

010390

  • 28 января 2013, 14:23
+
+1
И?
avatar

UK-SB

  • 28 января 2013, 13:51
+
0
Спокойствие! Всё будет! Дайте ещё час времени. Только до ПК добрался. С утра в бегах.
avatar

PINGvin

  • 28 января 2013, 20:40
комментарий был удален

+
+1
Мэр Жигулёвска Александр Курылин ответил на вопросы читателей ТлтТаймс.ру

avatar

PINGvin

  • 28 января 2013, 22:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet