о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 17 ноября "дежурила" организатор экологической школы Татьяна Артамошкина

Татьяна Николаевна Артамошкина — заместитель председателя ТГДМОО «ЭкоСодружество», организатор Школы для лидеров и руководителей детско-молодёжных экологических объединений «Мы — экологи» в рамках проекта «Эко-перезагрузка».

О теме «дежурства»:

18-19 ноября в пансионате «Радуга» пройдет Школа для лидеров и руководителей детско-молодёжных экологических объединений «Мы — экологи» в рамках проекта «Эко-перезагрузка», поддержанного Министерством Здравоохранения и социального развития Самарской области. В течении двух дней представители экологических объединений Самарской области будут получать новые знания и умения, так необходимые настоящим лидерам-экологам. Мастер-класс по привлечению средств (франдрайзингу) проведут специалисты Фонда «Тольятти».

Директор Центра Внешкольной работы «Диалог» Людмила Александровна Муравьева проведет мастер-класс «Детское движение: от истоков к реальности». Заместитель директора ЦВР «Диалог» проведет тренинг по КТД (Коллективное творчество детей). В мероприятии также примут участие представители Самарского областного Социально-экологического союза Александра Бондаренко и Константин Голава. Они проведут мастер-классы по экологическому PR, журналистике и по экологическому волонтёрству Самарской области.


Наша уважаемая гостья ответит на вопросы в течение дня.
Тольятти, Дежурный по городу, экология Тольятти, Татьяна Артамошкина, пансионат "Радуга", школа "Мы - экологи"

Комментарии (19)

+
+1
Скажите, Татьяна, как вы относитесь к радикалам, называющим себя «зоозащитниками», но на деле защищающими лишь право бродячих собак на то, чтобы безнаказанно бродить стаями по городским улицам и кусать (иногда до смерти) людей?
avatar

angry_hungry

  • 16 ноября 2011, 17:58
+
+1
Здравствуйте,angry_hungry, добрый день всем!!! К «зоозащитникам» в хорошем смысле этого слова я отношусь положительно! Ведь дело это хорошее! Может просто ребята, о которых идет речь кроме как о теме бродячих животных не знают чем заняться…
avatar

artamoshkina

  • 17 ноября 2011, 14:46
+
0
Татьяна, традиционный вопрос: как ты относишься к строительству дороги через лес, какое участие приняла ваша организация в защите тольяттинского леса от посягательств бизнесменов-политиканов, расскажи какое участие вы приняли в восстановлении леса, какие мероприятия в течении года организовывали в этом направлении, с какими организациями сотрудничали?
avatar

Ecologist

  • 16 ноября 2011, 19:06
+
+1
К строительству дороги отношусь крайне отрицательно, ведь дорога по плану должна пройти через один из главных водозабор, от которого питаются 2 района. Это просто не допустимо!
Я принимала участие в сборе подписей против строительства дороги, и ДАЖЕ писала письмо Д.А. Медведеву с просьбой обратить внимание на ситуацию! Получила ответ — в стратегическом плане строительство дороги не предусмотрено! Хочется верить, что так оно и будет!!!
avatar

artamoshkina

  • 17 ноября 2011, 14:52
+
-1
К строительству дороги отношусь крайне отрицательно, ведь дорога по плану должна пройти через один из главных водозабор, от которого питаются 2 района
Собственно после этого пассажа вопросов к этой девочки больше нет, ибо девочка абсолютно не владеет вопросом.
avatar

ipolit

  • 17 ноября 2011, 15:19
+
+1
Татьяна, вы по образованию, насколько мне известно, математик. Как попали в экологию и не мешает ли вам математика в экологии?
avatar

Lilly

  • 17 ноября 2011, 08:28
+
0
По образованию я — учитель математики и информатики, а а работаю педагогом-организатором.Математика в моей жизни носит очень незначительный характер…
avatar

artamoshkina

  • 17 ноября 2011, 14:53
+
+1
несколько лет назад детские экологические проекты имели поддержку мэрии. Как обстоят дела сейчас? Какова мотивация для развития экологического движения?
avatar

pudjik

  • 17 ноября 2011, 12:00
+
0
Мэрия, конечно, поддерживает детское движение! И даже инициирует некоторые мероприятия, направленные на формирование экологической культуры молодежи.Особенно хорошо этим занимается Управление природопользования.
Сейчас хорошо развивается экологическое волонтерство, ребята активно учавствуют в экологических мероприятиях, акциях и проектах!
avatar

artamoshkina

  • 17 ноября 2011, 14:58
+
+1
Татьяна, в свое время АУМ делала проект по эко-паспортизации нескольких городских кварталов. Результаты в сеть не выкладывали, интересно ведь?)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 ноября 2011, 14:56
+
0
К сожалению на тот момент я еще не была в организации, этих данных у меня к сожалению нет((
avatar

artamoshkina

  • 17 ноября 2011, 15:01
+
0
Где вы видите грань между экологией и здравым смыслом? К примеру, понятно, что, если остановить все заводы в Тольятти, экология улучшится — но тогда граждане останутся без работы, помрут с голоду и хорошей экологии не порадуются…
avatar

Lawyer

  • 17 ноября 2011, 14:57
+
+1
Экология — это прежде всего гармония между человеком и природой. Всего должно быть в меру — чтобы и природе не навредить и человек себя комфортно чувствовал, а если чего-то становится в избытке — эта гармония нарушается и всем становится плохо… Вот как то так…
avatar

artamoshkina

  • 17 ноября 2011, 15:05
+
0
Какую зарплату платят заместителю председателя ТГДМОО «ЭкоСодружество»?
avatar

angry_hungry

  • 17 ноября 2011, 15:07
+
+1
В общественной организации нет такого понятия как «зарплата»!
avatar

artamoshkina

  • 17 ноября 2011, 15:53
+
-1
Лукавите, милая!
avatar

pudjik

  • 17 ноября 2011, 17:20
+
0
Всем спасибо. Закрываем «дежурство». До завтра!
avatar

PINGvin

  • 17 ноября 2011, 17:35
+
0
Постфактум.

Ставлю минус PINGvin: дежурная наверняка хорошая, но только… нехорошая…

Неинтересное дежурство и нет ответов на вопросы.
avatar

slavasmirnov

  • 17 ноября 2011, 21:38
+
0
Вопросы, надо сказать, тоже не особо интересные)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 17 ноября 2011, 21:42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet