о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 8 июля "дежурил" президент Федерации фудокан каратэ-до, многократный чемпион мира и Европы по фудокан каратэ - Сергей Решилов

Сергей Владимирович Решилов — президент Федерации фудокан каратэ-до Самарской области, многократный чемпион мира и Европы по фудокан каратэ.

Из биографии:

С детства занимается каратэ. Обладатель четвертого дана, черного пояса. Продолжатель дела основателя фудокан каратэ в Тольятти Мераби Окуджавы.

На прошедшем в мае этого года в итальянском городе Каорле Чемпионате и первенстве Европы по фудокан каратэ, команда Федерации фудокан каратэ-до Самарской области, возглавляемая Решиловым, завоевала 18 медалей – 7 золотых, 2 серебряные и 9 бронзовых.

А на недавнем Кубке Евразии в Горно-Алтайске — 12 золотых, 3 серебряных и 8 бронзовых медалей.


Наш уважаемый гость ответил на вопросы с 15 до 18 часов дня.

каратэ в Тольятти, Сергей Решилов, фудокан каратэ-до, дежурный по городу, Федерация фудокан каратэ-до Самарской области, спорт

Комментарии (13)

+
+5
Добрый день, Сергей Владимирович!
Так кто у нас в городе самый крутой каратист?
ГП везде объявляет, что Герунов, а глядя на Ваши регалии, так это Вы ))
К какой политической партии Вы близки?(накануне выборов в Гордуму)
Может проведете встречу на татами, и чья партия победит, за тех и проголосуем? Все лучше чем постоянные несбыточные обещания слушать накануне любых выборов))
avatar

polniy

  • 8 июля 2013, 10:06
+
+2
Добрый день! На самом деле, не важно кто самый крутой и кто что объявляет, меня это не особо волнует, главное, достигнув определенных результатов, продолжать выполнять свою работу по прежнему добросовестно, выкладываясь на 100%, конечно всегда приятно когда твои успехи остаются замеченными! На счёт партии… Вы верно подметили… обещания, обещания и только… поэтому предпочтения не отдал бы какой-либо из партий, опыт показывает, что все повотряется из раза в раз!) Возьмем хотя бы спорт… столько всего было обещано и в итоге утеряно столько позиций во многих видах спорта!!! Если уж хоккей никому не нужен( кроме болельщиков, конечно, которых в Тольятти на несколько стадионов наберется)!!!
avatar

Reshilov

  • 8 июля 2013, 13:25
+
+1
Проясните пожалуйста разницу в различных течениях каратэ, а то я если честно запутался в разных его направлениях, если можно, простым языком. Например здесь, полный контакт, тут только танцы, тут только работа по корпусу и так далее. Например в свое время тренер мне достаточно легко объяснил разницу между дзю-до и самбо, в самбо нельзя проводить удушающие, остальное пожалуйста…
avatar

polniy

  • 8 июля 2013, 13:37
+
+2
Есть спортивное и традиционное каратэ, Косики каратэ, Киокушинкай и тд, я думаю Вас больше интересуют различия в соревнованиях… я бы с радостью Вам подробно ответил, но на это уйдет минимум пол дня, напишу лишь то что в традиционном каратэ на соревнованиях не используется никакой защитной амуниции( накладки, футы и тд), а если копаться в методике тренировок, технике, подходу к каратэ как боевому искусству можно найти достаточно различий
avatar

Reshilov

  • 8 июля 2013, 14:43
+
+1
Задам вечный вопрос — кто победит — боксер или каратист? ))
С одинаковым уровнем подготовки *уточнил* )
avatar

Shadow

  • 8 июля 2013, 13:45
+
+1
по опыту уличных боев-борец )
avatar

polniy

  • 8 июля 2013, 13:49
+
0
Дежурный пусть обоснует, у него опыт )
avatar

Shadow

  • 8 июля 2013, 13:55
+
+2
Не знаю кто… надо на деле смотреть, так однозначно нельзя ответить!)
avatar

Reshilov

  • 8 июля 2013, 14:23
+
+1
Сергей, расскажите об организационной работе Федерации. У нас в спорте много разных структур, в которых работают чиновники. Толку от этих структур, как правило, мало. Вот в каратэ какая польза от Федерации спортсменам, тренерам, школам?
avatar

PINGvin

  • 8 июля 2013, 14:32
+
+1
Наша Федерация существует уже 19 лет, основал её Мераби Имедиевич Окуджава, за это время было подготовлено более 30 черных поясов, много призеров и Чемпионов России, Европы и мира. Также наша федерация является организатором различных мероприятий. Главное наше мероприятие, которые мы уже на протяжении 15 лет проводим, это Открытый Кубок России. Последние два года он имеет мемориальный статус ( памяти Мераби Окуджава).До этого Кубок проводился в честь основателя Фудокан каратэ Ильи Йорга. Наш Кубок России является самым многочисленным и представительным, в Тольятти приезжает большое количество спортсменов с России, из-за границы. Польза каратэ (как и любого другого вида спорта)во-первых, это занять молодое поколение полезным делом, каратэ учит самодисциплине, уважению к старшим, трудолюбию, достижению поставленных целей. В нашей федерации работает порядка 8 тренеров высокого уровня от 2 дана и выше. Заработать конечно баснословных денег здесь не удается, все больше на энтузиазме ( это опять же вопрос поддержки властей, города и тд).Все поездки на соревнования мы организовываем сами, за свой счет, слава Богу есть ещё люди, которые помогают нам, но конечно если сопоставить тот объем работы, те результаты, что у нас есть, то могло бы быть и лучше!)Это касается и тренировочной базы, поездок, поддержки спортсменов и тд.
avatar

Reshilov

  • 8 июля 2013, 15:07
+
+1
Здравствуйте, Сергей! Чем, на Ваш взгляд, можно объяснить то, что в Тольятти так много «золотых» каратистов? От города особой поддержки нет.
avatar

cooks

  • 8 июля 2013, 15:02
+
+2
Здравствуйте! В Тольятти очень развиты единоборства, много достойных результатов, но почему-то нет обратной отдачи, я уже выше писал..«запустили» даже такие виды спорта номер один для нашего города-хоккей, гандбол и тд, главное нет вложений в детский спорт! А чем объяснить, что много золотых каратистов… то это гордость нашего города, области! Тренера работают, спортсмены показывают результат!) Это значит что в Тольятти хорошие специалисты и спортсмены!!!)
avatar

Reshilov

  • 8 июля 2013, 15:17
+
+1
Я как погляжу, в Тольятти вообще весь спорт на энтузиазме держится )
avatar

Shadow

  • 8 июля 2013, 15:20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet