о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 10 октября 2013 года "дежурил" экс-гендиректор ДК "Тольятти" - Владимир Колосов

Владимир Аркадьевич Колосов — экс-генеральный директор ДК «Тольятти» им. Н.В. Абрамова. В прошлом наш гость длительное время возглавлял городской Департамент культуры.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Владимир Колосов, ДК Тольятти, ДК Тольятти имени Абрамова, дежурный по городу, тлттаймс

Комментарии (30)

+
+2
Владимир Аркадьевич, день добрый!
1. Где в настоящее время трудоустроены?
2. Как Вы относитесь к стройке, которая развернулась рядом с ДК?
3. Что считаете самым большим достижением при работе в ДК?
avatar

yandex

  • 9 октября 2013, 11:27
+
+1
С 1 августа я с себя полномочия ген.директора, оставшись Советником по развитию у и.о.Коколовапо просьбе Департамента культуры, а с приходом нового ген.директор ЛоскутоваД.Ю с1 октября оставил и этот пост.В 2012г мой сын создал Агенство творческих инициатив «МаксАрт», сейчас занимаюсь реализацией авторских проектов:«Театр +школа+семья» совместно с 93 школой, где учатся 3 моих внука и где директором Родионов А.Г активно реагирующий на все творческие проекты, школа, где большую работу по проектой деятельности провела нынешний диретор краеведческого музея ЛанковаН.М.Суть проекта научиться родителям вместе с детьми посещать театры города, обсуждать после спектакля, что происходило на сцене, ну и продолжать спорить дома и в школе.Так через общие интересы приблизить детей к родителям.Готов об этом рассказать подробнее. Второй проет, который напрвлен на сохранение русской, народной культуры, народных ремесел и традиций-это программа:«У самовара Я и...»Автор и ведущий я Владимир Колосов.Будем проводить по воскресеньям в малом зале ДК «Тольятти»с 14 до 16 часов, чтобы могли приходить с детьми.Следите за рекламой.
По стройке ничего не могу сказать, меня больше интересует судьба ДК и площади, которая тоже требует реконструкции, а ее превращают в помойку после ярмарок.
С 1января 2010г я стал ген директором ДК.Доход за предыдущий год составил 15млн.за 3 года моего руководства мы подняли доходы аж на 7млн., а еще вернули площади 3тыс 600м кв. у ООО «Центральный парк»(Гуляй Центр), выкупили имущество у «Гуляй Центра», создали Центр семейного отдыха, создали 3 новых фестиваля:«Пасхальный перезвон», Рождественский фестиваль, фестиваль «Битва талантов», увеличили в два раза прводение творческих и социальных мероприятий.Я горжусь этими успехами и благодарю коллектив ДК.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 09:19
+
0
Вот где собака порылась, а я то думаю почему все праздники наших детей из 93 школы на дк Тольятти заманивают. когда из нового города можно было и в ДКиТ съездить
avatar

princessa_turandot

  • 10 октября 2013, 14:46
+
0
Да нет. В ДК «Тольятти»прошло всего два спектакля в рамках проекта: театр+школа+семья и планируется посещение других театров, в том числе «Дилижанс», который находиться в Автозаводском районе.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 19:37
+
+5
Почему вас сместили?
И правда, что во дворце было оочень много трудоустроено ваших родственников?
avatar

aaaaeeee

  • 9 октября 2013, 11:55
+
0
Не сместили, а сам ушел. В этом году 30лет как я в нашем городе занимаю первые руководящие посты: с1983-1987гг я председатель комиссии по культуре АО АвтоВАЗ, с 1987-1989гг зав. отделом культуры Тольяттинского Горисполкома,1990-1993 председатель депутатской комиссии по культуре и искусству,1989-1992гг директор Молодежного Центра ВАЗа,1992-2001ггдиректор Дворца Молодежи «МИР», 2002-2009гг директор департамента культуры,2010-2013гг генеральный директор ОАО ДК «Тольятти».Везде я уходил только по собственному желанию, хотя причины везде были разные.
Действительно и в «Мире» и в ДК «Тольятти»со мной работают в том числе мои родственники, но и там и тут это были коммерческие предприятия, В ДК по рекламе и сегодня работает очь Колосова Мария имеющаяя высшее образование в этом напрвлении и сын Колосов Сергей уже давно имеет собственное имя и уважение в учреждениях культуры, создал не мало сайтов, профессиональный фотограф.Замом Коколов А.В мой племянник уже более 20 лет работает в учреждениях культуры, образование высшее экономическое.Сноха Елена Колосова имеет высшее режиссерское образование и год работала администратором в Центре семейного отдыха, по-скольку у нее еще и педагогическое образование.Устала и ушла еще в июне 2013г.успехи наши говорят сами за себя. Спаибо им за терпение меня как директора, да жене Вере Федоровне, которая всегда нужна как скорая помощь.Всем желаю хорошей семейной сцепки, в рамках законов.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 11:33
+
0
честно ответили, а родственники уходят вслед зав вами или остаются работать?
avatar

aaaaeeee

  • 10 октября 2013, 13:21
+
0
Время покажет )
avatar

emelya

  • 10 октября 2013, 13:22
+
0
Каждый выбирает для себя сам и новый директор. А я, жена и сноха давно уже ушли, но всегда готовы помочь в трудную минуту, ведь клубником надо родиться.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 14:15
+
0
Димка Лоскутов хороший, грамотный и эффективный менеджер. причем понимающий толк именно в этом деле)))
лично я думаю он славно справится без посторонней помощи.
avatar

chip

  • 10 октября 2013, 20:05
+
+2
Бог ему в помощь, но помоему он еще не понимает куда пришел и какие здесь проблемы.А обещания заммэра и. Председателя Совета директоров А.Ю Бузинного еще ничего не значат.Обещают много, да дают мало.Буду рад, если помогут ДК, но и Бузинный ждет от нового менеджера новых доходов от коммерческой деятельности, а не за счет бюджетных средств.Он так мне и сказал:«Мы найдем эффективного менеджера, кто не будет просить у бюджета денег»Поживем, увидим
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 21:25
+
0
Вашего сына Сергея я знаю, хороший человек, успешный специалист))
avatar

robocop

  • 10 октября 2013, 14:23
+
0
Что произошло с прежним заведением, которое придумало «Гуляй-центр» и кто сейчас владелец этого места?
avatar

Krasav4ik

  • 9 октября 2013, 15:52
+
+2
«Гуляй центр»-как юридическое лицо закрылись.В апреле 2012г нам удалось выкупить у них все имущество под кредит в Эл банке, спасибо ВолошинуА.П. и на этой базе создать Центр семейного отдыха, в структуре ДК.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 11:42
+
0
Добрый день. Почему, по Вашему мнению, в новом составе гордумы по-прежнему нет ни одного представителя от культуры? И ещё. Нужны ли городу новые учреждения культуры? Какие?
avatar

Ghost

  • 9 октября 2013, 20:33
+
+1
Печально что нет ни одного представителя от культуры в думе, а когда то я возглавлял депутатскую комиссию по культуре и искусству. Городу нужна современное здание библиотеки и современное здание музея. Что касается Дворцов культуры их нужно привезти в соответствие современным требованиям иначе они не будут конкурентно способны на рынке творческих услуг и мэрия должна это понимать. Ну и чтобы что то создавать, надо научиться сохранять и прежде всего кадры, ценить то что есть. Хочется чтобы Департамент культуры научился отстаивать ресурсы и добивался внимания к культуре. Впереди 2014 год — год культуры, есть надежда что он будет более радостный для учреждений и работников
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 14:23
+
0
Владимир Аркадьевич, доброе время.

Как человек, не чуждый управления культурой :), ответьте на пару вопросов:

1. Тезис: культура (как и вся прочая социалка) будет стабильно попадать «под нож» (или под секвестр). Денег в бюджете больше не становится, область не спешить принимать городские учреждения культуры в себя.

Согласны ли Вы с этой оценкой, и если да, то чем отрасль может пожертвовать в первую очередь?

2. ДК Тольятти, по мнению некоторых «экспертов», вполне бы мог приютить краеведческий музей или галерею, которые сейчас ютятся в малопредназначенных для этого зданиях. А ДК обладает гигантской площадью. Как Вы оцениваете возможность и целесообразность этого?

Спасибо!
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 октября 2013, 14:40
+
0
Лучше уж построить под это дело торговый культурный центр, чем перемещать из одного старого здания в другое.

Слишком много денег вбухивается в поддержание старых зданий: пожарка, вентиляция, крыша и т.п. А так — все новое будет и быстро. Вон торговые моллы очень быстро возводятся.
avatar

emelya

  • 10 октября 2013, 14:47
+
0
Ну вот Вы построите для музея новое здание?
Или, быть может, знаете, где денег взять?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 октября 2013, 14:53
+
0
Идею продвигаю, рекламирую. Может кто «загорится»? ( Нету у меня среди друзей таких богатых, связей таких — признаю — нет. А ты там лично Соросу обратится не можешь? ;)Ь Если он жив конечно? И вообще нам итальянцы могли бы помочь, либо Калмыкия. В общем из разряда бреда от безысходности. Сам понимаешь — никому не нужны ни музей ни культура.
avatar

emelya

  • 10 октября 2013, 14:56
+
0
Поэтому меня интересует мнение ВА Колосова по предмету. Лично я не считаю решение «музей в ДК ТОльятти» особенно успешным. Но вариант возможен, все же.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 10 октября 2013, 14:59
+
0
Из пустого в порожнее? Думаешь, Андреев способен на громкое решение? Сомневаюсь. К тому же — может ты не знаешь — сейчас много денег вбухивается в музей: вентиляцию новую сейчас провели например. Только это все пустое — сверху жилой дом с огогошеньким числом квартир. Короче, масштабным ремонтом как бы говорят — Вы здесь всерьез и надолго. Думаю, даже перспективы в ближайшем будущем нет.
avatar

emelya

  • 10 октября 2013, 15:03
+
0
Я не против строительства торгово-развлекательных центров, с их кинозалами, катками, боулингом и.т.д в свое время строительство коммерческих кинозалов с современным оборудованием здорово помогло украсить свой досуг. Все это и дальше имеет место быть, и пусть бизнес на радость себе и людям выкладывается.Просто надо разделить досуг и культуру.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 19:19
+
+2
Спасибо за вопросы.Мне пршлось дважды быть у руля городской культуры, и в советское время с 1987-1989гг, и в наше время с 2002-2009гг И тогда, и теперь только в борьбе получаешь необходимые финансовые ресурсы, здания, помещения.Для этого не надо бояться потерять свою должность, надо четко понимать, что это важно и нужно.Что думаете область и федеральное правительство легко согласились на создание у нас театра.Один только великий Петр Монастырский чего стоил доказывая, что нет необходимости в Тольятти театру, хватит им и филиала Сызранского.А Москва, с ее другими заботами, думаете легко распахнула двери? Нет.Но конечно, были помошники в лице Е.К.Лигачева и сам 1 секретарь Горкома партии С.И.Туркин и председатель Горисполкома А.Д. Дубцов помогали открывать мне двери кабинетов.Так дружно, вместе, выбивали федеральные деньги и создали Государственный театр, который потом вдруг стал муниципальным.Я благодарю и Н.Д.Уткина и Н.И.Хитун и Н.А.Ренца за то доверие к тем проектам и программам, которые мы представляли вместе с департаментом культуры.Я горжусь, чтонам вместе ректором теперь уже консерватори Прасоловым Е.Н. удалось отстоять тогдашний институт искусств.А ведь скольдепутатов голосовало тогда за его закрытие.Шла борьба, чуть не до драки.Не буду называть тех депутатов они как всегда искали деньги.А где их найтти? Конечно в культуре.А как создавался оркестр народных инструментов ?! На мое предлжение был отказ и Хитун и Уткина, а мы нашли, изыскали деньги, и создали оркестр, а потом пригласили на премьеру.Восторгов и благодарностей со стороны Хитун и других было много.Мне кажется, чтобы ножик меньше резал культуру, надо иногда совершать поступки.
Что касается передачи части учреждений в область, то эта работа началась еще при мне и знаю, что продолжается.
Теперь по поводу размещения краеведческого музея или картинной галереи в ДК.Для этого нет никаких условий.Думаю специалисты об этом могут рассказать лучше, почему.Давно от ректора консерватории Прасолова Е.Н. поступают предложения об открытии на базе ДК театр оперы и балета.Здесь я могу согласиться, но только в части того, что зал с хорошей акустикой и сцена с оркестровой ямой, а в остальном: нет помещений под мастерские, хранение декораций, само здание требует капитального ремонта, устаревшие коммуникации.Нет, город должен добиться строительства современного городского музейного комплекса-это лицо города и конечно современной городской библиотеки.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 19:11
+
0
Ответ сместился ниже.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 19:31
+
0
Владимир Аркадьевич, с 2010 года ДК «Тольятти» два раза в год предоставляет свою сцену для фестивалей детского и юношеского творчества «Вифлеемская звезда» и «Пасхальная капель». За что Вам лично огромное спасибо!
В связи со сменой руководства ДК, выделят ли в дальнейшем большой зал для проведения вышеуказанных фестивалей?
avatar

RKC

  • 10 октября 2013, 16:34
+
+1
Эти два замечательных фестиваля направленные на сохранение русской народной и православной культуры привлекли около 3 тысяч детей и подростков.В этом году, будучи председателем Оргкомитета депутат и председатель городской Думы А.В Денисов сказал, что эти фестивали должны быть включены в план городских мероприятий 2014года, а значит получить финансовую поддержку.Я думаю новый директор должен также включить в план.
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 19:29
+
+2
Дорогие друзья, спасибо за внимание к моей персоне.Спасибо за вопросы.Отдельное спасибо tlt times и лично Максиму за приглашение подежюрить. Ждал и журналистов, желающих со мной поговорить. Готов к личной встрече. С уважением Владимир Колосов
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 20:09
+
0
Благодарим Владимира Аркадьевича за «дежурство»! Всем спасибо за вопросы! Встречайте следующего гостя.
avatar

PINGvin

  • 10 октября 2013, 20:16
+
0
Еще раз спасибо и прошу извинить за пропущенные или недописанные буквы".Дежурство" сдал. В.К
avatar

Kolosov

  • 10 октября 2013, 21:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet