о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 16 октября 2013 года "дежурил" один из лучших тольяттинских фотографов - Андрей Холмов

Андрей Холмов — один из лучших тольяттинских фотографов.

О теме «дежурства»:

На финальном этапе чемпионата России по автомобильным кольцевым гонкам в Тольятти произошло сразу несколько крупных казусов.

Казус первый заключается в том, что сразу три команды отказались ехать финальный этап по городской трассе из-за того, что трасса вызывала у самих команд нарекания в плане безопасности.

Казус номер два — с гонок выпроводили, если не сказать «выгнали», одного из прославленных спортивных журналистов — Валерия Малькова. Как говорят коллеги, выпроводили Валерия «за нарушение правил безопасности». (При этом спортивные журналисты, фотографы и телеоператоры недоумевают — как можно выгонять человека, который оставил «завещание». Так на профессиональном сленге снимающая автоспортивная братия называет бумагу, под которой при аккредитации каждый фотограф и оператор ставит свою подпись. В бумаге чёрным по белому написано, что человек на соревнованиях будет исполнять свои служебные обязанности, а за свою жизнь и здоровье он несёт ответственность САМ. Организаторы никак за него на соревнованиях не отвечают!

Ну а третий казус заключается в том, что когда журналисты и фотографы в Сети выразили неодобрение в адрес организаторов соревнований по поводу ситуацией с Валерием Мальковым, организаторы наотрез отказались извиниться и определили всех недовольных, чуть ли не в категорию клеветников.


Так, и без того, не самое зрелищное и массовое событие — монокубок «Лады Гранты», под соусом которого в Тольятти затащили целый этап чемпионата страны — неожиданно оказалось в разряде «закрытых» мероприятий для профессиональных автоспортивных корреспондентов.

Андрей Холмов — один из тех, кто вступился за коллегу по цеху и в ответ также получил весьма нелицеприятную реакцию организаторов соревнований. Учитывая богатейший опыт и безупречную Андрея, мы пригласили его «подежурить» и рассказать, как всё было на самом деле. К тому же, Андрей — действительно ас фотографии.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Андрей Холмов, дежурный по городу, Тольятти, тлттаймс, автоспорт Тольятти, кубок лада гранта, Валерий Мальков

Комментарии (41)

+
+4
Завтра уже наступил. Всем привет!
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 00:04
+
+3
О гонке в Тольятти. Всякого видели мы на гонках по Спортивной и «аллее любви» и если раньше (ещё во время аналоговой фотографии) мы понимали, что это только начало и дальше может быть станет круто, то теперь, когда в стране появились поистине мирового уровня трассы наш «городской этап» явно находится в том же зачаточном состоянии. Только теперь ещё добавилось неуважение к представителям прессы со стороны организаторов и судей. Да, с гонок был выгнан Мальков — главный редактор газеты «Спортивное обозрение». Претензии к нему со стороны судей были справедливы, так как Валера вышел снимать в небезопасную зону и не уходил несмотря на требования судьи, но (нет не так), НО эти претензии должны были быть предъявлены и ранее и позже ко множеству людей, которые нарушали правила безопасности нахождения на трассе. Люди, часто нетрезвые, дети без присмотра находились в смертельной близости от пролетающих мимо машин ( https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10201368800736340&set=pb.1663544029.-2207520000.1381872702.&type=3&theater ) и всё это на глазах у судей, организаторов и людей в полицейской форме. Вывели же, с позором лишив аккредитации, только Малькова, да ещё одного сильно подвыпившего зрителя, который в конце гонок около паддока (!) учинил драку с судьями. Я для себя решил, что подобное отношение к нам, журналистам, операторам и фотографам НЕДОПУСТИМО и должно стать предметом для обсуждения. Кстати, кто из журналистов проходил процедуру аккредитации в пресс-центре наверняка столкнулся с «любезностью» той барышни, что выдавала очень неудобные пресс-жилеты. Хамство по отношению к журналистам в их же журналистской зоне — это уже «борщ»!
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 02:08
+
+4
Хамство-вообще «борщ».Безотносительно профессии.Но не считаете ли Вы, что увеличение количества хамства в наше время во многом профессиональная «заслуга» журналистов?
avatar

uuuuuuu

  • 16 октября 2013, 07:17
+
+4
Да Вы правы! Хамство процветает и виноваты тут все. Вы никогда не обращали внимание на дискуссии в и-нете? Бывает какое-нибудь видео выложено, а под ним тыщи коментов. Посмотришь в конец обсуждений, а там уже мат-на-мате и даже тема основная уже забыта. Это у нас болезнь такая, а точнее смертный грех — гордыня…
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 08:16
+
+2
Здравствуйте, Андрей. А где в сети можно посмотреть Ваши работы? Что у Вас за техника сейчас? С чего и как начинали свою фотографическую жизнь?
avatar

zh-tlt

  • 16 октября 2013, 05:39
+
+3
Здравствуйте! На сайте www.andreykholmov.com что-то есть, но я редко обновляю ))) Техника хорошая Canon 1Dx. В детстве фотографировал всё что видел и, что интересно, не выбросил ни одного негатива, а лет 15 назад сделал небольшую экспозицию из детских фото. Напечатал их большим размером и понял так раскрепощённо, свободно и талантливо я уже никогда не смогу снимать. Во взрослом возрасте, когда переехал в Тольятти у меня, конечно открылось второе дыхание, были интересные работы, но детские карточки не достижимы по всем творческим показателям
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 08:23
+
0
не хилый такой фотик за 200 косарей только тушка
avatar

yandex

  • 16 октября 2013, 10:19
+
0
260 )))
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 11:59
+
0
почему мод Х (1Dx), а не С (1Dс)
avatar

yandex

  • 16 октября 2013, 12:23
+
0
еще такой вопрос по камере. вес без объектива под полтора кило (1340г). плюс объектив… легко ли делать репортажи такой пушинкой?) либо работаете в основном со штатива?
avatar

yandex

  • 16 октября 2013, 12:31
+
+2
За такие деньги, камера сама, своим пешком ходить должна )))
avatar

zuko

  • 16 октября 2013, 12:34
+
0
за такие деньги камера хозяина должна возить)
avatar

yandex

  • 16 октября 2013, 12:48
+
+1
Чем камера тяжелей, тем она стабильней. Мне очень удобно и к таким весам я давно привык. А про Х и С там всё понятно, ведь С она для видео больше по-моему. К тому же первой появилась Х и я первый в России, кто её официально приобрёл (из материалов Canon в России). А для спорта эта камера ИДЕАЛЬНА!!!
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 13:39
+
+2
Прочел в интернете (прошу прощения, что сразу не погуглил), что вы «С 1985 в Тольятти. Корпоративный фотограф „ОАО АВТОВАЗ“. Это и поныне так?
Французы не привезли своих фотографов?
avatar

zh-tlt

  • 16 октября 2013, 05:47
+
+4
Да я там… Французы скорее выгонят меня, как фотографа )))… И там сейчас вообще всё непонятно. А русские в этом французском процессе вообще разочаровывают. Взять хотя бы этот августовский всеобщий корпоративный отпуск. 50 тысяч человек разом начнут отдыхать. Что же тут начнётся, мама дорогая… И наши помалкивают. Это неправильно!
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 08:28
+
+1
Черт… интернет так много о Вас знает. Что не спросишь, как тут же можно и самому найти ответ.
На просторы глобальной сети просочились качественные студийные снимки серийной версии Lada Granta Sport. Свежая порция фотографий была опубликована в одной из популярных соцсетей фотографом из Тольятти Андреем Холмовым.

Из чего я делаю вывод, что вы до сих пор корпоративный фотограф.

Задам тогда такой вопрос. Все же, что Вам больше по душе: пейзажи, архитектура, спорт, жизнь, реклама? И почему так мало портретных фото?
avatar

zh-tlt

  • 16 октября 2013, 05:56
+
+2
Да, весело тогда меня «Авто-Среда» подставила ))) Больше по душе спорт и пейзаж. А с портретом я как-то всё в поиске Фото конечно есть, но… может позже )
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 08:33
+
0
Не знаком лично с Мальковым, но видел его несколько раз ведущим спортивную программу на вазовском телевидении. Что сказать, как и все ВАЗ-ТВ, абсолютно унылое г..., манекен бы смотрелся интереснее. Как американский пятнадцатилетний подросток сидел перед камерой с кепкой одетой задом наперед, абсолютно недвижимый, и все время задавал монотонным голосом неинтересные вопросы.
avatar

robocop

  • 16 октября 2013, 07:29
+
+3
Наверное Вы правы. Мы смотрим, анализируем и нам всё равно кто и как становится тем, кто он есть. Нам нравится, или нет! И это правильно. Зная Валеру я лишь скажу, что его проект со «Спортивным обозрением» целиком и полностью его дитя, а в нашем городе это так немало. Это с учётом того, что спорт в Тольятти (я имею ввиду прежде всего хоккей и гандбол — как мирового уровня виды) настолько же великолепен, настолько же теперь и не нужен тем, кто на него тратится. С приходом французов на ВАЗ всё вот вот закончится окончательно и у нас только одна надежда на губернатора, на грамотных менеджеров, которых нет. Это очень плохо для нашего Великого города. Так что Валера — это, своего рода, рупор спортивной жизни губернии. А его аккредитации лишают. И кто! Спортсмены же! Правда их вид спорта совсем не мирового уровня. Скорее наоборот. Может в этом причина? Знаю, что ни хоккейный, ни гандбольный, ни мотоспортивный пресс-центр такого себе не позволят. НИКОГДА!!!
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 08:49
+
+1
Скорее бегу на выставку «Автокомпоненты» в Олимп. Часов до 11… )
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 08:51
+
0
Здравствуйте. Вопросов нет. Посетил Ваш сайт. Фотографии очень красивые. Очень понравилась природа. Удачи Вам. Теперь иногда буду на сайт заглядывать
avatar

selehin

  • 16 октября 2013, 09:31
+
+1
Спасибо!
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 12:00
+
+3
Кто больше всех суёт нос на трассу и мешает спортсменам, правильно журналисты, которые тем самым и создают чрезвычайные ситуации. Правила безопасности писаны для ВСЕХ и причём тут ваши «завещания». Завещания — это что б проблем с вашей т.с. утилизацией, впоследствии у организаторов не было)))
avatar

slavabeaver

  • 16 октября 2013, 09:34
+
0
«Завещание» — гарант того, что никаких проблем не будет. Лезть на трассу нельзя. Согласен. Но какого рожна гоняют журналистов, а гражданские там шныряют?! С детьми! Свободно.
avatar

PINGvin

  • 16 октября 2013, 09:39
+
+3
Журналисты — пример. Они выходят, и это сигнализирует о безопасности зрителю. Журналисты же не в первой это освещают, значит в курсе, что можно, что нельзя. Народ смотрит и делает также… Стадо
avatar

yandex

  • 16 октября 2013, 10:25
+
+2
Журанлисты, они как суслики. А суслики — очень внимательные и осторожные животные. Встанет во весь рост,
вытянет шею и смотрит, не ползет ли где змея, не крадется ли волк, не летит ли орёл…
Самые внимательные из них, как правило, получают бампером по морде.
avatar

zuko

  • 16 октября 2013, 12:07
+
+1
Я много раз убеждался в этот раз, что нас не слышат. Всё до поры до времени. Пока им везло, что трупов не было. Потом поздно будет…
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 12:03
+
+1
Если перестать называть ул. Спортивную трассой, что таковым и является, то всё на местах. Никакие это не гонки, а опасные покатушки в городской черте при попустительстве ДПС, этакий междусобойчик за очень большие деньги. Пузырь из мыла и втирание очков тому, кто денег отстегнул.
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 13:32
+
+2
Привет, Андрей! Во-первых, с признанием Тебя и твоих работ. Ты, ПРОФЕССИОНАЛ! В отсутствии профессионалов появляются проходимца, невежды и псевдопрофессионалы результатом их деятельности происходит то, что произошло с Валерой Мальковым с тобой и другими журналистами. Кто виноват? да наверное мы, превозносящие невежд в ранг неких Миссий, главному организатору только нимба над головой не хватало. Плохо отозвался, на плаху, не пускать в пресс-центр, купим фотоаппарат сами будем снимать. Заказчику же и фуфло можно подставить всё проглотит, да ещё и денег даст на очередное шоу. Заказчику гонок в Тольятти кажется, что это он заказывает себе шикарный банкет за хорошие деньги, на самом деле он ест то, что ему преподнесёт организатор, но за его хорошие деньги. Зёрна от плевел нужно уметь отделять. Андрей, не бери в голову. Продолжай радовать Людей своими работами!
avatar

Sage

  • 16 октября 2013, 14:06
+
+1
Спасибо за пожелания. За этот диалог я особенно в голову не беру. Ребята предложили тему по свежим следам. Я «за»! Очень хочется чтобы спорт мирового уровня остался в Тольятти и радовал нас всех. К сожалению наш автоспорт не в этом списке и совершенно не растёт, а то что имеем в автоспорте лучшее и то, что должно развиваться, на что люди с радостью ходят — КВЦ и Сосновка в забытьи. Остальные выводы у Вас есть. А большое «бабло» между тем рулит и Тольятти 3 грантакаповых дня стоял в пробках не понимая, что происходит, а весь мир «восхищается» от участия «Лады» в WTCC. Ура (((
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 18:06
+
+1
Андрей Холмов — лучший фотограф!!!
avatar

DANTIST

  • 16 октября 2013, 15:24
+
0
во всей Галактике!
avatar

robocop

  • 16 октября 2013, 15:27
+
+1
У Вас на аватарке, тоже его работа?))
avatar

NIC

  • 16 октября 2013, 15:28
+
+1
)))
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 18:07
+
+1
Андрей, доброго времени! Спасибо Вам за Вашу работу и отличные фото, много хоккейных, периода лучших времен нашей «Лады», лежит у меня дома на компе. А вопрос такой: Вы на спидвее работаете? И, если, да, то где посмотреть фотографии?
avatar

Hobbit

  • 16 октября 2013, 15:43
+
0
Привет! Спидвей редко снимаю, а если снимаю, то когда очень большая туса. Как в этот раз на этапе чемпионата Европы. Было интересно, но хуже освещения (в смысле свет) нигде не видел. Жаль, что при таком высочайшем уровне события всё разбивается о такой ужасный свет. Фотки наверное на сайте Мега-Лада есть. Я не смотрел… Спасибо за добрые слова!
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 17:46
+
+1
Привет дежурному!
Вопросов не имею. Имею анекдот:

Есть у нас один фотограф. Не видел ни одной его фотки, где люди бы не смеялись. Всё дело в том, что он не выговаривает буквы «р» и «л». И после фразы «ебята, уибнитесь!» удержаться действительно очень трудно)

ЗЫ: Я натурально встречал людей не выговаривающих эту пару букв ;)
avatar

NIC

  • 16 октября 2013, 15:54
+
0
«Ррррребята» и я выговорить могу :). Благодарим уважаемого гостя за «дежурство» и желаем успехов в работе и в жизни! Всем спасибо за вопросы!
avatar

PINGvin

  • 16 октября 2013, 19:00
+
0
А я в баньку пошёл…
avatar

photoholmov

  • 16 октября 2013, 19:10
+
0
С лёгким паром! :)
avatar

PINGvin

  • 16 октября 2013, 19:17
+
0
По степени красоты я бы распределил фото с сайта так:
1.Пейзажи
2.Жизнь
3.Архитектура
4.Спорт
Ну а реклама — это уже дизайн больше.
Пейзажи практически все — просто дух захватывающие =)
avatar

cepgo

  • 19 января 2014, 01:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet