о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 26 декабря "дежурил" музыкант, поэт, бард и просто хороший человек Тимур Шаов

Тимур Султанович Шаов — музыкант, поэт, бард и просто хороший человек.

Пожалуй, нашего гостя можно и не представлять. В его песнях, готов поспорить с кем угодно, наша с вами жизнь, страна и государство представлены в самых ярких красках. Присутствует ирония, а что самое главное — самоирония.

Тимура Султановича я случайно встретил в Самаре на церемонии подведения итогов областного конкурса СМИ «Честное слово». Предложил ему пообщаться с читателями TltTimes и к моей бесконечной радости он согласился.

Познакомиться с его творчеством можно на сайте.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы с 13 до 15 часов.
Тольятти, Тимур Шаов, Дежурный по городу, тлттаймс.ру, Самара

Комментарии (18)

+
+2
Доброе утро, Тимур Султанович. Часто слушаю ваши песни. Жена говорит — хорошо петь «все будет обалденно», имея собственный коттедж и, вообще, «при полном параде». Уже пять лет ищу контраргументы. Пожалуйста, помогите их найти.

Спасибо! Творческих успехов вам и здоровья!
avatar

antidur

  • 26 декабря 2011, 10:12
+
+6
А «полный парад», ребята, с неба не падает. Приходится пахать. Шесть месяцев в году меня дома не бывает, а когда я дома — грызу карандаш за письменным столом. И выстроить нормальную жизнь помогает именно уверенность, что «всё будет обалденно». Написал я её, кстати, живя в однокомнатной клетушке с большой семьёй и с зарплатой участкового врача. Главные слова в этой песне — «делай что-то, не сиди!». Вот я и не сидел, и не сижу, чего и вам желаю!
avatar

timur

  • 26 декабря 2011, 14:12
+
0
Здравствуйте! Скажите, какие у вас впечатления остались от конкурса «Честное слово» в Самаре? Как вы считаете — журналист должен быть правозащитником или все же должен делать свою работу?! Спасибо!
avatar

PINGvin

  • 26 декабря 2011, 10:26
+
+3
Журналист просто должен писать правду, это и есть его работа. А у нас в стране сложилась такая ситуация, что если пишешь правду, автоматически становишься правозащитником. Впечатления о конкурсе — самые хорошие, мне кажется, такой конкурс надо проводить в каждом городе.
avatar

timur

  • 26 декабря 2011, 14:21
+
+1
Продолжаете ли вы врачебную практику? Если нет, то возникает ли желание к ней вернуться?
avatar

angry_hungry

  • 26 декабря 2011, 10:29
+
+2
Продолжаете ли вы врачебную практику

Медицина это источник музыкальных талантов?)
avatar

Lada

  • 26 декабря 2011, 12:32
+
+3
Это всеобщее заблуждение, поющих бывших врачей на сцене совсем немного. Хотя народу талантливого достаточно, но они занимаются своей основной работой.
avatar

timur

  • 26 декабря 2011, 14:46
+
+1
Нет, к сожалению, лечением не занимаюсь. Только консультирую родных и знакомых в несложных случаях. Возвращаться в медицину не собираюсь, но никогда не говори «никогда»!
avatar

timur

  • 26 декабря 2011, 14:25
+
-1
Тимур! Я не являюсь поклонником вашего творчества и даже не знаком с ним. Нет и какой-то заинтересованности — ознакомиться с вашим творчеством. Но я вижу: в последнее десятилетие многие мои знакомые (вполне адекватные, интеллектуальные люди) фанатеют от вашего творчества, пребывают от него в восторге. Как такое может быть?! Или я просто выбиваюсь из общей канвы, и оттого как-то невнимательно отношусь к вам? Понятное дело — насильно мил не будешь. Но, быть может, я что-то пропустил в этой жизни?
avatar

slavasmirnov

  • 26 декабря 2011, 10:36
+
+5
Для того, чтобы понять пропустили, или не пропустили, надо просто взять у знакомых диск и послушать. Понравится — хорошо, не понравится — просто выключите. Всё очень просто. Хотя я считаю, что первый раз лучше слушать на концерте. Приглашаю вас на концерт в Тольятти в день смеха 1 апреля в ДКИТ, ул.Юбилейная, 6,
тел.: (8482) 352-876 Не понравится — деньги за билет я вам верну.
avatar

timur

  • 26 декабря 2011, 14:34
+
+2
«Товарищи ученые, мы все в глубокой… заднице.
Спасибо за внимание! Окончен семинар»

Это не самая свежая ваша песня. Как считаете, вывод лектора остается актуальным?
avatar

klauss

  • 26 декабря 2011, 11:14
+
+2
К сожалению, судя по тому, что мне рассказывают друзья-учёные, песня актуальна. И, боюсь, ещё долго будет актуальна.
avatar

timur

  • 26 декабря 2011, 14:35
+
+1
Добрый день, Тимур!
Должен сказать, что очень уважаю Ваше творчество, при случае пою ваши песни друзьям ))), а заодно замечу, что в теперешнее полонизированное время не хотелось бы видеть вас ни в чьих рядах, хочу пожелать вам оставаться как бы сторонним наблюдателем и комментатором в песнях проходящих событий! ))
А вопросы у меня такие: ранее вы вели передачу на радио, не могу найти на каком — продолжаете ли вести её сейчас? И еще — с кем сейчас выступаете и будут ли у вас выступления в Тольятти?
Спасибо, с наступающими праздниками!
avatar

Nikolai4

  • 26 декабря 2011, 12:27
+
0
в теперешнее полонизированное время
политизированное!!!
avatar

Nikolai4

  • 26 декабря 2011, 12:28
+
+2
Звали меня в партию, и не в одну, но что-то не тянет… Передачу я вёл на «Маяке», мог бы и сейчас вести, но много она забирала времени. Выступаю я сейчас с тем же составом — Сергей Костюхин(гитара) и Михаил Махович(мандолина). В Тольятти, я уже выше написал, 1 апреля в ДКИТ. У меня на сайте shaov.ru есть раздел «Афиша», там всё расписание.
avatar

timur

  • 26 декабря 2011, 14:41
+
0
Тимур, здравствуйте. Знакомы ли вы с творчеством Олега Медведева и если да, то как относитесь к его песням? В каком-то роде его можно назвать вашим коллегой по цеху. Он тоже бард, но если в ваших песнях преобладает юмор, то у него больше лирики, романтизма.
avatar

n-sider

  • 26 декабря 2011, 14:50
+
+1
Нет, к сожалению, не знаком.
avatar

timur

  • 26 декабря 2011, 14:56
+
+1
Тимур Султанович, спасибо Вам за то, что уделили нам время! Желаем творческих успехов! Будьте здоровы! «Дежурство» на этом окончено. С наступающим Новым годом Вас!

Читателей благодарим за вопросы! До завтра.
avatar

PINGvin

  • 26 декабря 2011, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet