о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Даю работу и ищу работу. С читателями ТлтТаймс.ру 19 марта 2014 года обсуждал ситуацию на рынке труда Тольятти - сообщество ВКонтакте "Реальная работа в Тольятти"

О теме «дежурства»:

В Тольятти растёт уровень зарегистрированной безработицы. С начала этого года она выросла на 9%. На 1 декабря 2013 года безработными были зафиксированы 2620 человек, к 1 марта 2014 этот показатель увеличился до 3007 человек. В апреле — мае ситуация может ухудшиться, ряды безработных могут пополнить 2439 человек. Уже сегодня почти 600 человек на 14 предприятиях Тольятти работают в режиме неполного рабочего времени или, как говорится, на полставки, а 234 находятся в простое по вине администрации. По мнению большинства экспертов, статистику портит АВТОВАЗ, заявивший о намерении в 2014 году сократить 7,5 тысяч сотрудников. Напомним, что с начала года 1150 служащих автозавода написали заявление об увольнении по соглашению сторон с выплатой пяти должностных окладов.

Мы посчитали разумным пригласить людей, причастных к рынку труда Тольятти. Публичная страница ВКонтакте "Реальная работа в Тольятти" информирует соискателей о наличии вакансий в Тольятти.

Все ответы были даны 19-го марта 2014 года в течение дня!
работа Тольятти, Тольятти вакансии, ищу работу в Тольятти, вакансии работа Тольятти, тлттаймс, дежурный по городу

Комментарии (29)

+
+2
Здравствуйте, уважаемые Гости и Пользователи сайта. Не судите строго моё обращение.

В настоящее время нахожусь в декретном отпуске (ребенку почти 2 года) и дабы окончательно не погрязнуть в домашних делах хотелось бы найти подработку (фриланс, удаленная работа).

Что имеем. Приблизительно 3 часа свободного времени в день, которое хотелось бы посвятить полезному для мозга и кошелька делу. Обычно это с 21:00 до 24:00.

Кратко о себе. Имею высшее образование (специальность “Прикладная информатика в экономике”, экономический факультет. Конечно, многое забылось, но если понадобится, то можно и воскресить в памяти). До декрета работала в банковской сфере (кредиты, вклады, переводы). Уверенный пользователь ПК. Знание английского языка на среднем уровне. Ответственная, исполнительная, грамотная.

Возможные сферы:
— Работа с текстом (написание методических рекомендаций, копирайт, корректура и т.п.);
— Расшифровка аудио/видео записей в текст;
— Личный помощник через интернет.

Если будут предложения по специальности, то вообще замечательно. В любом случае, готова учиться и повышать уровень своего образования.

Точно нет: продажи, call-центры, такси

Рассмотрю все предложения в Личных Сообщениях. Спасибо за внимание.
avatar

YuliAri

  • 19 марта 2014, 01:01
+
0
Здравствуйте. Я, как админ вышеназванного сообщества, могу сказать, что женщины, находящиеся в декретном отпуске, могут найти подработку, связанную с написанием текстов (копирайтинг, рерайтинг и т.д.). Если есть навыки в Фотошопе, то можно устроиться дизайнером на удалёнке (то есть из дома). Все эти вакансии, которые подразумевают собой работу «из дома», можно найти только на сайтах фрилансеров. К сожалению, в нашем паблике таких вакансий нет.
avatar

Rabota_TLT

  • 19 марта 2014, 12:00
+
+1
Максим, ссылка на группу неправильная (там лишняя буква а у тебя)
Вот правильная ссылка: http://vk.com/job_in_togliatti
avatar

zh-tlt

  • 19 марта 2014, 06:48
+
0
Ссылку поправил. Спасибо.
avatar

PINGvin

  • 19 марта 2014, 08:28
+
+1
В последнее время наш город стали называть депрессивным, практически отсталым. А вы согласны с таким ярлыком?!
avatar

PINGvin

  • 19 марта 2014, 08:30
+
0
Нет, не согласен. Скорее наоборот, в некоторых аспектах город Тольятти опережает по развитию Самару. Я это неоднократно замечал (особенно) в торговле. Просто Тольятти — так называемый моногород, то есть зависящий от градообразующего предприятия — Автоваза.
avatar

Rabota_TLT

  • 19 марта 2014, 12:05
+
+1
В этом «депрессивном» городе невозможно найти квалифицированные кадры: все уже работают )) Я бы наняла хорошего продажника — не тупую «девочку на телефон», а настоящего хищника, который гипнотизирует одним только взглядом и полон энергии, чтобы перевернуть город!

Конечно, город мы переворачивать не будем: так, усовершенствуем немного )) Но вопрос остаётся вопросом: где брать (и как привлекать) квалифицированные кадры? С уровнем з/п у нас более чем нормально.
avatar

Guzaeva

  • 19 марта 2014, 10:38
+
+2
А у нас только продажники похоже и нужны. Конторы куда устроится можно ИТ-специалситу я вообще по пальцам недавно пересчитал)
avatar

Mefistofile

  • 19 марта 2014, 10:52
+
+2
Продавать рекламу? Знал я одну девочку, потенциал был у неё хороший очень в этом смысле, но уехала в столицу, сейчас кастинг-директор на телевидении где-то. Хорошим «продажникам» платить надо, а руководители этого не любят, да!
avatar

Hobbit

  • 19 марта 2014, 11:39
+
+1
Всем хорошим спецам надо платить. И еще не бывает универсальных, кто-то что-то всегда делат лучше или хуже
avatar

Mefistofile

  • 19 марта 2014, 11:41
+
+2
Хорошие сотрудники — это дефицит не только в Тольятти, но и по всему миру. К сожалению, найти хорошего «продажника» трудно, не каждому дано умение продавать, хорошо презентовать товар клиенту, иногда «прогибаться» под клиента. Многие из соискателей, которые приходят на вакансию менеджера по продажам (торгового представителя), хотят много зарабатывать, но посещать ежедневно клиентов не хотят или просто ленятся.

Где брать квалифицированные кадры? Тут два пути: либо тщательно искать через кадровые агентства (у них всегда хорошие специалисты есть в базе), либо воспитывать, выращивать хороших «продажников» из своих сотрудников, не забывая при этом о хорошей мотивации.
avatar

Rabota_TLT

  • 19 марта 2014, 12:14
+
+1
Внимание!!! Встречайте — «хороший продажник.»
Немного о себе: был небольшой навык в прямых продажах, работал мерчандайзером в кастораме Тольятти, дальше пошёл «этель торг» торговля полуфабрикатами. А сейчас работаю в компании, которая предоставила мне рабочее место причем продажи шли сначала неважно. Отправили на курсы компании Меркури- эффективные переговоры. После курсов продажи выросли и знаете я благодарен данной компании за её вложения в меня и не собираюсь менять место работы. Вот и думайте где искать толковых продажников. Да и по большому счету все ищут просто толкачей, которые будут именно толкать продукцию, услуги и т.д и т.п
avatar

France

  • 19 марта 2014, 14:55
+
+6
Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу. Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц — а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил — дал. Приступил менеджер к работе, и за 1-й месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу — мужикам в баню, базу данных клиентов — конкурентам, а самого шефа — налоговой. Потому что это был очень хороший менеджер по продажам.
anekdotov.net
avatar

zuko

  • 19 марта 2014, 15:10
+
+2
Сказка ложь, да в ней намёк, добрым молодцам урок! (с) ))
avatar

Namaste

  • 19 марта 2014, 15:15
+
+1
да мне тоже очень нравится этот анекдот
avatar

France

  • 19 марта 2014, 15:58
+
+1
Мы вот тоже ищем веб-дизайнера, могущего работать на клиента, без выпедроза))
avatar

Mefistofile

  • 19 марта 2014, 13:11
+
+1
Хорошие веб-дизайнеры — это только фрилансеры. Поищите их на соответствующих сайтах. И вам не платить постоянный оклад, а только за сделанную работу, и им, фрилансерам, удобно работать на «удалёнке».
avatar

Rabota_TLT

  • 19 марта 2014, 19:35
+
0
Mefistofile, можете рашифровать
без выпедроза
?
avatar

zuko

  • 19 марта 2014, 19:44
+
0
Друзья, полагаю, можно понемногу завершать «дежурство». Надеемся, информация о вакансиях пригодится тем, кто ищет работу. Всем спасибо! Встречайте следуюего «дежурного»!
avatar

PINGvin

  • 19 марта 2014, 15:33
+
+1
Добрый день!
А какие сайты наиболее эффективнее в поиске работы? Где действительно будет результат, а не просто несколько звонков от страховых компаний или прочих подобных?
Где наиболее широко размещают Работодатели вакансии, с честными условиями работы, хорошим окладом и перспективой на светлое будущее?
спасибо
avatar

Radaeva7

  • 19 марта 2014, 15:37
+
+1
Сайтов не так много хороших, от силы 2 сайта. Но никто не застрахован от звонков страховых компаний, ведь ваши данные в открытом доступе на тех сайтах. Единственный сайт, который считается наиболее качественным — это ХедХантер.
avatar

Rabota_TLT

  • 19 марта 2014, 19:30
+
0
Город унылый, то в чем мы зарабатываем, к сожалению в Тольятти вообще не тема, были проблески, но и они затухли на фоне так называемого «кризиса» 2007-2008
avatar

katuu

  • 19 марта 2014, 15:40
+
+2
Город унылый
Унылость у Вас в голове. Судя по Вашим постам, это Ваше жизненное кредо. Позитивнее надо быть, позитивнее и все наладится.
avatar

zuko

  • 19 марта 2014, 15:55
+
+1
А Вы за мной так пристально следите? ))) Я полна позитива, у меня вся жизнь впереди. Тольятти просто не мой город, и я реалист, и я не в том возрасте, чтобы предаваться иллюзиям.
avatar

katuu

  • 19 марта 2014, 16:03
+
0
Да, дежурный тут, мы ещё не закрыли «дежурство». :)
avatar

PINGvin

  • 19 марта 2014, 15:48
+
+1
Какие вакансии наиболее востребованы в нашем городе? (3-5, не более/ для женщин).
avatar

Radaeva7

  • 19 марта 2014, 15:54
+
+1
Наиболее часто требуются из числа женщин-соискателей: официантки, продавцы, промоутеры и операторы ПК.
avatar

Rabota_TLT

  • 19 марта 2014, 19:33
+
+1
На строительство моста через Керченский пролив — вакансии есть????)))
avatar

Santa

  • 19 марта 2014, 18:12
+
+1
Я думаю там вакансии будут для гастарбайтеров))). Но, в любом случае, если появятся такие вакансии по строительству моста в Крым, то мы их опубликуем в сообществе.
avatar

Rabota_TLT

  • 19 марта 2014, 19:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet