о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

О пользе своевременной диагностики заболеваний зубов. На ТлтТаймс.ру 9 июля 2015 года "дежурил" директор Независимого диагностического центра "ЦКТ" - Антон Секлетов

Антон Геннадьевич Секлетов — врач — стоматолог, директор Независимого рентгенодиагностического центра «ЦКТ».

О теме «дежурства» от первого лица:

«Diagnosis cetra — ullae therapiae fundamentum»

«Достоверный диагноз — основа любого лечения»

На протяжении многих веков усилия врачей были направлены на решение труднейшей задачи — улучшение распознавания заболеваний человека.

Потребность в методе, который позволил бы заглянуть внутрь человеческого тела, не повреждая его, была огромной. Какую огромную пользу принес бы непосредственный осмотр человеческого организма, если бы он стал вдруг «прозрачным«! И вряд ли кто-нибудь из ученых прошлого мог предположить, что эта мечта вполне осуществима.

8 ноября 1895 года немецкий физик Вильгельм-Конрад Рентген открыл удивительные по своим свойствам X-лучи, известные нам сегодня как рентгеновские. Именно они позволили заглянуть внутрь человека, и врачи различных стран начали применять их для обследования важнейших органов и систем человеческого тела.

В нашем Центре мы рады предложить Вам провести исследование одной из важных систем человека, а именно — зубочелюстной системы.

Мы проводим компьютерную томографию зубов и всех придаточных пазух носа на одном из самых совершенных в мире рентгенодиагностических дентальных аппаратов компьютерном томографе южно-корейского производителя«Point 3D Combi 500», специально созданном для стоматологов, который позволяет не только изучить челюстно-лицевую область во всех плоскостях и срезах, но и создать 3D–реконструкцию изображения.

Информацию о возможностях нашего оборудования, а также всё о нас и нашем Центре Вы можете узнать здесь же — на нашем сайте, в социальных сетях Facebook и Вконтакте.

Сеть независимых центров компьютерной томографии «3D-Диагностика» объявляет об открытии своего ШЕСТОГО, НОВОГО центра дентальной диагностики ООО «ЦКТ» в Тольятти!

Адрес:
445026, г.Тольятти, ул. Юбилейная 6,
Гостиница «AMAKS Юбилейная», 1 этаж, оф. 104

Телефоны:
+7 (8482) 99-99-88
+7 (962) 614-34-64



Центр оснащён одним из самых совершенных в мире рентгенодиагностических дентальных аппаратов компьютерным томографом «Point 3D Combi 500», который позволяет не только изучить челюстно-лицевую область во всех плоскостях и срезах, но и создать 3D–реконструкцию изображения.

Специально созданный для стоматологов и ЛОР-врачей дентальный конусно-лучевой компьютерный томограф последнего поколения не имеет аналогов, одновременно позволяющих получить сравнимый объем исследования, высочайшую разрешающую способность, а также минимальное время сканирования (19 секунд) и значительно пониженную лучевую нагрузку.

Для получения изображения используется сенсор американского производителя «VARIAN» (Varian Medical Systems, U.S.A), который занимает лидирующие позиции на рынке КТ в мире. Технологии «VARIAN» также используют такие производители КТ, как ICAT, Iluma, Asahi.

Детектор с большой ёмкостью (поле зрения — 12х9см, объём вокселя — 0,16 мм) позволяет получать широкий диапазон изображений, от левой/правой стороны мыщелка до гайморовой пазухи и нижнего канала альвеолярного нерва за одну процедуру сканирования.

Использование детектора высокой точности с большой ёмкостью дает лучшее в мире качество 3х-мерного изображения.

Использование плоского детектора панели для рентгеновских лучей из аморфного кремния увеличивает срок службы детектора более чем в 2 раза по сравнению с I.I Детектором, а также позволяет получать изображения в высоком разрешении.

Точная диагностика изображения доступна благодаря использованию функции алгоритма подавления артефактов от наличия металла во рту — размытые изображения металлических материалов калибруются и не мешают точной диагностике.

Лицензия министерства здравоохранения Самарской области
№ЛО-63-01-002695 от 03.07.2015 года


А ещё, у нашего гостя 9 июля День рождения!

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Независимый диагностический центр "ЦКТ", 3D-Диагностика, компьютерная томография в Тольятти, Антон Секлетов, компьютерная диагностика, стоматология Тольятти, Антон Секлетов Тольятти, дежурный по городу, ТлтТаймс

Комментарии (11)

+
+1
Всем здравствуйте! Жду ваших вопросов.
avatar

DANTIST

  • 7 июля 2015, 08:17
+
+3
Здраствуйте! До 9-го июля ещё далековато, но поскольку речь о ранней диагностике, то и на вопросы пораньше готовы отвечать?
Вопрос немного не по теме: Вы уже не первый раз дежурите на таймсе, а почему Ваш брат, специалист с бОльшим опытом работы, не дежурит? Не предлагали или не хочет?
Как на Ваш выбор профессии повлиял брат (если повлиял) Как сейчас проходит Ваше «профессиональное» общение?

И вопрос в тему, который интересует многих: сколько стоит общее обследование на томографе в Вашем центре?
avatar

55555

  • 7 июля 2015, 10:53
+
+1
Относительно брата, отвечаю — значительную часть его времени на сегодняшний день занимает общественно-политическая деятельность. Он является членом общественного совета г.Тольятти при Губернаторе Самарской области и председателем правления общественной организации, успешно совмещая это с медицинской практикой. Поэтому расчитывать на его участие в дежурстве на tlt times практически невозможно, хотя я ему предложу.
avatar

DANTIST

  • 7 июля 2015, 13:56
комментарий был удален

+
+1
ЕДИНАЯ ЦЕНА НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАММУ челюстно-лицевой области с полем зрения 12х8см (обе челюсти + нижняя треть верхнечелюстных пазух) с вокселем 0.16 мм — 2500 рублей!!!

По желанию врача исследование записывается на любые носители:
— CD-диск
— USB-носитель центра «ЦКТ» (с USB-носителя томограмма открывается в 2 раза быстрее).

или отправляется на электронную почту.
avatar

DANTIST

  • 7 июля 2015, 14:07
+
+1
Первый день анонса прошёл не густо. Завтра второй день перед дежурством. Жду вопросов.
avatar

DANTIST

  • 7 июля 2015, 22:19
+
+3
Добрый день, Антон! С днём рождения! Отчего нынче стоимость стоматологических услуг так высока? Сегодня можно не быть банкиром, достаточно быть скромным стоматологом.
avatar

PINGvin

  • 9 июля 2015, 08:19
+
+1
Спасибо за поздравления!
Стоимость услуг зависит напрямую от материалов. Чем они качественнее и дороже, тем выше стоимость услуг.
Конкуренция в этой сфере очень высока.
avatar

DANTIST

  • 9 июля 2015, 23:03
+
+2
avatar

55555

  • 9 июля 2015, 10:24
+
+1
Нам тут рассказывали про зубные пасты. www.tlttimes.ru/blog/health/108920.html Интересно какие пасты для себя выбирают стоматологи. Не в рекламных роликах, а в жизни.
avatar

klauss

  • 9 июля 2015, 11:12
+
+1
У меня 4 зубных пасты: гигиеническая (повседневная), лечебно-профилактическая (лесной бальзам) и осветляющая (2 раза в неделю ей пользуюсь) и паста для чувствительных зубов.
avatar

DANTIST

  • 9 июля 2015, 23:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet