о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Экспертное мнение. Владимир Жуков


Владимир Анатольевич Жуков — Председатель Правления, советник президента Тольяттинской торгово-промышленной палаты.

В.Шамрай

Хорошие новости от ПВГУС.

1.1. На базе университета может быть создана управляющая компания туристско-рекреационным кластером;

1.2. университет приступил к разработке интернет-сервиса «Маркетинговый навигатор», который будет аккумулировать всю необходимую для малого бизнеса информацию (о программах поддержки, об услугах банков, о свободных арендных площадях...);

1.3. ПВГУС, вероятно, станет официальным экспертом по «Программе развития предпринимательства в Тольятти на 2014-2017 гг».

Прокомментируйте, пожалуйста, каждое из этих решений.


В. Жуков:

В ПВГУС, на заседании Научно-технического совета с участием зам.министра А.Горбунова, директоров департамента поддержки предпринимательства области И.Титовой и города Д.Богданова были озвучены все три «прорывные» новости. У барда Ю.Кукина в одной песни звучат слова:-"… и, что это совсем не беда, есть красивые, взрослые люди, а играют они в поезда… и заканчивается песня словами:-"… человек из меня толковый, не получится никогда..." Наши ученые и властные заседатели тоже долгое время играют в песочнице в «куличики». (Особенно господин Богданов). Никому не запрещено создавать управляющую компанию, но создать при ПГВУСе туристско-рекреационный кластер, полная ахинея сродни бендеровским Нью-Васюкам. Кластер региона — добровольное дело различных субъектов региона вокруг мощнейшего образующего центра. Как авто кластер вокруг ВАЗа. По второму пункту- также выкачка денег из бюджета. Вдуматься в слова страшно и смешно:-Будет аккумулировать ВСЮ необходимую для малого бизнеса информацию… А еще принято решение создать бизнес-инкубатор при университете. БРЕД полный. По третьему пункту хочу спросить? Экспертиза программы бесплатно или за деньги? По существующему ныне Закону о ТПП палата является экспертом в вопросах развития… предпринимательства (бесплатно) Сколько раз палата раскладывала, так сказать, программу города (Богданова) по мусорным ведрам, а толк. Он прислушался?… человек толковый… никогда!

В.Шамрай

Вчера первому Президенту России Б.Н.Ельцину исполнилось бы 85 лет. Что Вы думаете о его роли в истории страны?


В. Жуков:

Великая роль Ельцина в том, что, находясь в первых кругах власти, он не только понял, что необходимы реальные политические и экономические перемены, но об этом и заявил, и стал движителем-разрушителем системы. Великая беда Ельцина в том, что он не имел реальной программы перемен и не нашел тех, кто мог ему помочь. Понимая это он очень быстро «сдулся» и умственно и физически.

В.Шамрай

«Яблоко» отказалось от предложения Парнаса идти на выборы в Государственную думу общим списком. Повышает или снижает такое решение шансы этих партий на прохождение в думу?


В. Жуков:

Шансов в отдельности у этих партий нет, как, впрочем, и вместе. Только широкая, гласная, совместная платформа всех демократов, с широким обсуждением лидеров, программы, выборов делегатов, предварительного всенародного «голосования» может обеспечить проход во власть. Единоросы этот прием используют, чем привлекают к себе дополнительных сторонников.

В.Шамрай

На совещании у В.В.Путина вчера обсуждалась необходимость продажи гос.активов («чтобы не палить резервы» — как сказал президент) на 1 трлн рублей. Что это может быть и, главное, кто может стать покупателем? Залоговые аукционы не повторятся?


В. Жуков:

А куда деваться, когда нет денег? Человек тоже или пытается взять взаймы, или вынужден что-либо продавать. У государства накопилось много «не первостепенных» объектов экономики, продав которые или полностью, или частично, оно сможет еще какое-то время тратить. А дальше надо думать как зарабатывать. Путин заявил, что нельзя допустить использование госденег. Поживем-увидим.

В.Шамрай

А кто интересуется российскими гос.активами? Иностранцы в засаде. У своих денег нет.


В. Жуков:

Денег полно. И эта программа, я думаю, увязано крепенько с амнистией. Там деньги для подобных случаев и копились.

В.Шамрай

Минфин уже отказался финансировать 210 млрд руб из 737 млрд предложенной Минэком антикризисной программы. Это признак чего?


В. Жуков:

Такова роль и задача Минфина. Обрезать там, где можно обрезать. При профиците, как правило, этого не делают.

В.Шамрай

АвтоВАЗ уволил директора проекта по корпоративному управлению Катарину Матушкову. Что еще, по Вашему мнению, позволит заводу выйти из кризиса продаж?


В. Жуков:

Повышение экономического состояния в стране и увеличение покупательской способности населения. Когда машины будут стоить как холодильники или пылесосы их будут скупать в моменты падения рубля. А так продаваемость наших машин будет в этом сезоне выше чем иномарок. И не только потому, что Андерсен с завода уволил свою жену…
____________________________________________________

Своим экспертным мнением на ТлтТаймс.ру 2.02.2016 года поделится генеральный директор интернет-компании «АИСТ», председатель совета Клуба директоров Самарской области Александр Витальевич Сергиенко.
Владимир Жуков, ТПП Тольятти, Тольятти, экспертное мнение, дежурный по городу, тлт

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet