о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 11.04.2016 года "дежурил" депутат Думы городского округа Тольятти Борислав Гринблат

Борислав Ефимович Гринблат — председатель постоянной комиссии по муниципальному имуществу, градостроительству и землепользованию Думы городского округа Тольятти.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Борислав Гринблат, Дума Тольятти, Тольятти, тлт таймс, экспертное мнение, дежурный по городу

Комментарии (10)

+
0
Вопросы от редакции:

1. Вчера закончилось время подачи заявлений для участия в праймериз «Единой России». Вашей фамилии в этих списках нет. На предыдущих выборах в Самарскую губернскую думу вы уступили победителю каких-то 1.5 или 2%. Почему отказались от участия в выборах в губернский парламент на этот раз? Или ещë не вечер? Как оцениваете шансы однопартийцев — единороссов на выборах 18 сентября?

2. В городской думе вы возглавляете комиссию по муниципальному имуществу, градостроительству и земплепользованию. Поясните, пожалуйста, позицию комиссии по поводу строительства новых торговых центров у ДкиТ, ДК «Тольятти» им. Абрамова, развязки Южное шоссе — Обводное шоссе. Сколько ещë, на ваш взгляд, торговых центров нужно Тольятти?

3. Начало работы новой городской думы и нового мэра складывалось не очень просто. Как сейчас строятся отношения между двумя ветвями власти? Есть ли точки напряжения? Если да, то по каким вопросам?
avatar

PINGvin

  • 11 апреля 2016, 09:14
+
0
1. Во-первых, я беспартийный. Шансы «Единой России», у учетом того, что на выборы пойдет «Команда Губернатора» достаточно высокие. Несмотря на сложную экономическую, да и политическую ситуацию в стране, регионе. На широкие протестные настроения будут даны, надеюсь, соответствующие ответы. Уже в ближайшее время мы о них узнаем.
Свое участие или не участие связываю с личной мотивацией, в том числе с реальным взглядом на ситуацию. Хотя кто знает, ведь «еще не вечер».

2. По всем объектам строительства, в том числе по тем, на которые вы ссылаетесь, позиция однозначна — все должно быть по Закону. Очень сожалею, что в законодательстве много лазеек для недобросовестных чиновников и предпринимателей. В каждой ситуации надо разбираться, к сожалению, отдельно. Что касается, «Магнита» у ДК им. Абрамова, мы направили обращение в обласную прокуратуру. С их позицией я не согласен. Сейчас буду готовить обращение в ген. прокуратуру и в ОНФ. Ответ по количеству ТЦ в нашем городе лежит в заинтересованности бизнеса. Если они считают, что эти ТЦ будут приносить прибыль, это их риски. Задача же власти решить несколько задач и главное это комфорт и безопасность для жителей.

3. Отношения строятся на основании Устава. Точек напряжения много. Зачастую они переходят в конфликты. В сфере строительства и землепользования, по использованию муниципальным имуществом, по принятию кадровых решений в подразделениях мэрии, в муниципальных и предприятиях и учреждениях, по управлению акциями, дорогам, транспорту и т.д. То есть почти во всех сферах муниципального сектора ответственности. Во время выборов я об этом говорил, этого мы дождались.
avatar

BorislavGrinblat

  • 11 апреля 2016, 11:01
+
0
С отзывом лицензии у ФИА-банка почти 500 человек лишились работы, на счетах банка «зависло» более 1 млрд рублей юридических лиц. Будет ли городская дума как-то реагировать на ситуацию?
avatar

volonter

  • 11 апреля 2016, 12:48
+
0
Публичное рассмотрение этого вопроса, конечно, будет. Но что Дума сможет рекомендовать по данной ситуации? В части размещения и сохранения бюджетных средств. Это и предприятия, учреждения, Фонды. Надеюсь, что найдется инвестор (ранее о таковом упоминалось в СМИ), который сохранит профиль финансового института. И тогда будет возможность перевода, то есть трудоустройство.
avatar

BorislavGrinblat

  • 11 апреля 2016, 16:15
+
0
Судя по заявлениям чиновников к ремонту дорог в городе приступят после 9 мая. Депутаты городской думы могут влиять на такие решения? Что б быстрее. Что б качественнее.
avatar

volonter

  • 11 апреля 2016, 12:55
+
0
По моей информации к работам приступают в апреле. Качество, ох качество! Сколько разговоров на эту тему. Несомненно, есть процедуры, которые позволят отслеживать качество работ. Но весь мир уже далеко ушел по регламентам, технологиям, материалам. Можно ли изменить подход в кратчайшее время, трудно сказать. Несмотря на мой скепсис, власти обязаны вести работу с нерадивыми подрядчиками, добиваться более рационального и эффективного использования бюджета. В этом вопросе власти, в том числе ОМС не дорабатывает. Много вопросов и по размещению заказов — фирмы появляются, якобы работают, получают средства и растворяются (ликвидируются, банкротятся и т.д). Эти пробелы законодательства достали всех.
avatar

BorislavGrinblat

  • 11 апреля 2016, 16:23
+
0
Здравствуйте Борислав Ефимович.
Чьи шансы стать депутатом госдумы Вы оцениваете выше: Бокка от ЕР, Калашникова от КПРФ, Волошина от «Партии роста» или А.Иванова
avatar

Kaktus

  • 11 апреля 2016, 14:10
+
0
Прогнозировать шансы неблагодарное дело. Тем более, я и мы не знаем ресурсы кандидатов. Но кто полезнее для города будет в ГД? Думаю Бокк В.В., учитываю его отношения с губернатором.
avatar

BorislavGrinblat

  • 11 апреля 2016, 16:26
+
0
Нужны ли такие выборы, какие они есть сейчас?!
avatar

PINGvin

  • 11 апреля 2016, 17:00
+
+1
Вы можете поменять систему? Делай что должен и будь, что будет. Не надо строить излишних иллюзий
avatar

BorislavGrinblat

  • 11 апреля 2016, 17:57

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet