о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 12.04.2016 года "дежурил" замначальника ГИБДД Тольятти Андрей Капунов

Андрей Евгеньевич Капунов — заместитель начальника отдела ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
ГАИ Тольятти, ГИБДД, Андрей Капунов, дежурный по городу, тлттаймс, экспертное мнение

Комментарии (16)

+
0
Вопросы от редакции:

1. Сколько человек в Тольятти лишено прав за задолженность по штрафам, превышающей 10 т.р.? Как эта процедура у нас организована?

2. Выросла ли исполнительская дисциплина нарушителей ПДД после того, как введена 50%-ая льгота для тех, кто оплатит назначенный штраф в первые 20 дней после вынесения решения о штрафе? Куда, вообще, уходят наши штрафы?

3. Медицинские справки теперь выдают не все лечебные учреждения. А как и где узнать, есть ли у них соответствующая лицензия или нет?
avatar

PINGvin

  • 12 апреля 2016, 08:56
+
0
Уважаемый PINGvin!
1. За задолженность по административным штрафам за нарушения ПДД РФ предусмотрено приостановление действия водительского удостоверения до уплаты задолженности. Причем данная мера применяется не только к должникам по штрафам за нарушения ПДД РФ, но и ко всем остальным должникам, в т.ч. за неуплату алиментов. За три месяца текущего года судебными приставами приостановлено действие 42-х водительских удостоверений должников. При этом должники уведомляются соответствующим образом службой судебных приставов, а базу данных, используемой подразделениям Госавтоинспекции, вносится соответствующая информация о приостановлении действия водительского удостоверения.
2. После введения 50%-ной льготы «досрочная» оплата административного штрафа за нарушения ПДД РФ в течение 20-тидневного срока конечно же возросла. Динамику оплаты по сравнению с прошлыми годами пока оценить можно только примерно и естественно в положительную сторону. Однако отсутствие административных штрафов – это самый лучший показатель дисциплинированности водителя и пешехода.
Все административные штрафы за нарушения ПДД РФ поступают в федеральный или местные бюджеты в зависимости от конкретного нарушения.
3. В настоящее время на территории г.Тольятти 23 организации имеют право на основание соответствующих лицензий выдавать медицинские справки водителям автомототранспортных средств в соответствие с требованиями приказа Министерства здравоохранения РФ от 15.06.2015 №344н «О проведении обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств». О наличии лицензии Вы можете узнать на сайте федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения РФ, либо в РЭО ГИБДД У МВД России по г.Тольятти (ул.Заставная, 1), либо непосредственно в самом учреждении.
avatar

gibdd

  • 12 апреля 2016, 11:29
+
0
Традиционый вопрос про перекресток Комсомолсьская-К.Маркса
веду переписку уже пару лет, еще до момента гибели девушки-пешехода там… Сейчас обновили сфетофоры и знаки но не сделали главного…
запретить левый поворот при движении от буревестника в сторону площади свободы... все дтп там проиходят от левопорачивающих…
Уважаемый Андрей Евгеньевич до того страшного ДТП я это предлагал Фокину сделать он отмахался(ту же было его дежурство можете найти запись)…
не берите грех на душу если не запретите левый поворот опять будут жертвы…
ну и вечная пробка рассосется там…
Спасибо, надеюсь чтото изменится…
avatar

Finn

  • 12 апреля 2016, 09:04
+
0
Уважаемый Finn!
Безусловно указанный Вами перекресток является «очагом аварийности» на территории города. Совместно с Департаментом дорожного хозяйства и транспорта мэрии г.о.Тольятти вопрос обеспечения безопасности дорожного движения на пересечении улиц К.Маркса и Комсомольской неоднократно рассматривался. Планами предусмотрен капитальный ремонт ул.К.Маркса на всем протяжении, в т.ч. с реконструкцией светофорных объектов. Однако этот вопрос находится на стадии проектирования. В настоящее время с учетом аварийности произведена модернизация светофорного объекта на данном перекрестке, изменены фазы работы светофора, установлены дополнительные ограничивающие пешеходные ограждения. Несмотря на принятые меры, оставляет желать лучшего поведение водителей автомобилей. И как Вы заметили «благодаря» водителям-нарушителям количество пешеходных ограждений убавляется, сотрудники Центра организации дорожного движения мэрии г.о.Тольятти не успевают производить ремонтные работы.
Что касается запрещения левого поворота при движении по ул.К.Маркса со стороны «Буревестника» в сторону Площади Свободы, данная организация движения неоднократно рассматривалась. В случае внесения предлагаемых изменений в существующую организацию дорожного движения, водители транспортных средств для осуществления дальнейшего следования по улице Комсомольской в направлении улицы Ленина будут вынуждены осуществлять разворот на улице Карла Маркса перед пресечением с Молодежным бульваром, что в свою очередь приведет к образованию заторовых ситуаций на участке улицы Карла Маркса как от улицы Комсомольской до Молодежного бульвара, так и в обратном направлении от Молодежного бульвара до улицы Комсомольской. Кроме того в связи с тем что на улице Карла Маркса напротив дома № 48 расположен наземный нерегулируемый пешеходный переход, увеличение количества транспортных средств движущихся по участку улицы Карла Маркса от улицы Комсомольской в направлении Молодежного бульвар и в обратном направлении, увеличивает вероятность возникновения аварийных ситуаций и дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом транспортных средств на пешеходов. Однако, данный вариант организации дорожного движения на данном перекрестке в обязательном порядке будет учтен и рассмотрен при проектировании капитального ремонта ул.К.Маркса.
avatar

gibdd

  • 12 апреля 2016, 12:28
+
0
Добрый день. Ямы, нет- ЯМЫ в Портпоселке, в районе бывшей пельменной, по дороге безаварийно проехать невозможно. Можете ли вы повлиять на ситуацию?
avatar

Reggae

  • 12 апреля 2016, 10:03
+
0
Муниципальный контракт с ООО «БиС-Сервис» — работы по содержанию дорог в зимнее и летнее время выполнены 100%
avatar

55555

  • 12 апреля 2016, 10:12
+
0
Уважаемый 55555!
К сожалению Госавтоинспекция не владеет сведениями по муниципальному контракту с ООО «БиС-Сервис» по содержанию дорог в зимнее и летнее время в том числе по его выполнению.
avatar

gibdd

  • 12 апреля 2016, 12:51
+
0
Так вот, уважаемый, ГИБДД, знайте!!! Ерин тоже ездит по этим дорогам.
avatar

55555

  • 12 апреля 2016, 15:19
+
0
Уважаемый Reggae!
Государственными инспекторами отделения организации дорожного движения отдела Госавтоинспекции г.Тольятти, в рамках исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности дорожного движения в части соблюдения требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения, правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения проведено 21 обследование эксплуатационного состояния автомобильных дорог и улиц в границах территории городского округа.
По выявленным недостаткам за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети, а именно наличия дефектов покрытий угрожающих безопасности дорожного движения, оштрафовано 52 должностных лица (Автозаводской район — 19, Центральный район — 22, Комсомольский район — 11) и 3 юридических лица (мэрия г.о. Тольятти – 2 (городские дороги), ПАО «Волгомост» — 1 (участок трассы М5 «Урал» в границах города)), кроме того по выявленным недостаткам транспортно-эксплуатационного состояния дорог и улиц (дефекты покрытия) возбуждено 1 административное дело по статье 12.34 КоАП РФ, в отношении юридического лица, ведется административное расследование.
В 47 случаях привлечения к административной ответственности, руководителям эксплуатационных организаций внесены представления на устранение причин и условий способствовавших совершению административного правонарушения. В целях устранения недостатков выдано 8 предписаний должностным лицам (ЗАО «Экосфера» — 7, ГКП Самарской области «АСАДО» филиал Ставропольское ДЭУ – 1) и 4 предписания юридическим лицам (ФКУ ФУАД «Большая волга» — 1, мэрия г.о. Тольятти – 3).
Что касается Комсомольского шоссе, то за три месяца текущего года к административной ответственности за ненадлежащее содержание улично-дорожной сети привлечено одно юридическое лицо (мэрия г.о. Тольятти) и 4 должностных лица.
Дополнительно могу сообщить, что по информации Департамента дорожного хозяйства и транспорта мэрии г.о.Тольятти с 20 апреля начинается «карточный» ремонт дорожного полотна на дорогах города.
avatar

gibdd

  • 12 апреля 2016, 12:42
комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Когда зимой автомобили ставили на газоны, это еще можно было понять. Но сейчас снега нет, а автомобили продолжают ставить на газоны, на траву, которая начала пробиваться. Нам им колеса протыкать, двери царапать или стекла бить. Что доходит быстрее? или все сразу?
avatar

volonter

  • 12 апреля 2016, 13:28
+
0
Уважаемый volonter!
Правилами дорожного движения Российской Федерации регламентирован порядок осуществления остановки и стоянки транспортных средств, а также установлен исчерпывающий перечень мест, где запрещены данные действия. Однако запрет на осуществление остановки и стоянки транспортных средств на детской и спортивной площадках, пляже, газоне, на территории общего пользования в границах населенного пункта, занятой деревьями, кустарниками, не установлен.
В соответствии со статьей 10.4 Закона Самарской области № 115-ГД от 01 ноября 2007 г. «Об административных правонарушениях на территории Самарской области», ответственность за размещение (хранение, нахождение) транспортных средств на озелененных территориях, наступает за несоблюдение требований п. 14.3.10 Правил благоустройства территории городского круга Тольятти, утвержденного постановлением мэрии городского округа Тольятти от 26 февраля 2013 г. № 543-п/1.
В соответствии с п. 11.2 указанного Закона протоколы по данной статье вправе составлять только должностные лица административных комиссий. В случае выявления данного вида нарушений Вы можете задокументировать факт нарушения (фото, видео) и с указанием места, даты, а также своих данных направить в Управление административной практики и муниципального земляного контроля мэрии г.о.Тольятти (г.Тольятти, Новый проезд, д.2).
Если парковка транспортных средств осуществляется на тротуарах, пешеходных дорожках, в местах где установлены соответствующие запрещающие знаки, Вы также можете это задокументировать (как указано выше) и направить в адрес отдела ГИБДД У МВД России по г.Тольятти (г.Тольятти, ул.Л.Толстого, д.39) либо направить обращение через официальный интернет-сайт ГУ ОБДД МВД России.
Дополнительно хотелось бы предупредить, что ни в коем случае не стоит портить чужое имущество («…колеса протыкать, двери царапать или стекла бить»)
avatar

gibdd

  • 13 апреля 2016, 16:11
+
0
volonter, будьте добры, напишите вкратце что Вам ответили по существу заданного вопроса, а то бюрократические простыни перечитывать терпения нет.
avatar

55555

  • 13 апреля 2016, 16:49
+
0
Есть ли понимание, когда появится кольцо напротив «Метро» — Южное шоссе — 40-лет Победы? Спасибо!
avatar

volonter

  • 12 апреля 2016, 13:31
+
-1
А у меня вопрос по поводу «вроде как начатой» развязки Южное шоссе-Офицерская Обводное шоссе. Что позволило бы сократить нагрузку на кольцо с Ворошилова.
avatar

Kaktus

  • 12 апреля 2016, 13:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet