о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 22.04.2016 года "дежурил" коммунист Юрий Сачков

Юрий Александрович Сачков — предприниматель, второй секретарь тольяттинского городского комитета КПРФ.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Юрий Сачков, КПРФ, Тольятти, коммунисты, экспертное мнение, Тлт Таймс

Комментарии (15)

+
0
Вопросы от редакции:

1. 22 апреля — святой день для коммунистов. Ленин был за рабочих и против капиталистов. В КПРФ сейчас «капиталист» — не редкость, Вы в том числе. Как это все сочетается? Кто за коммунистов сейчас голосует по Вашему мнению?

2. Калашников победил Андерссона. Чуть раньше, в 2011 году, коммунисты по Тольятти победили на выборах в Государственную и губернскую думы. Тольятти — коммунистический город, но живет хуже той же Самары. Почему? Какой смысл за коммунистов голосовать?

3. Почему КПРФ не проводит праймериз?
avatar

PINGvin

  • 22 апреля 2016, 08:57
+
0
Во-первых, надо разделять капиталистов-олигархов и «капиталистов», которые создают рабочие места. Они пашут побольше некоторых рабочих. Таким предпринимателям приходится налаживать отношения с банками, налоговой, пожарными и другими контролирующими органами. Обычный рабочий после работы идёт пить пиво, отдыхать. А «капиталист» думает в это время о том, где взять денег на зарплату этому рабочему. Рабочий не только тот, кто пашет у станка, но и тот, кто создаёт рабочие места. Мы не говорим об олигархах и спекулянтах, которые не создали ни одного рабочего места. Я говорю о тех, кто создаёт рабочие места и платит зарплату, кто имеет социально ответственный бизнес.
Во-вторых, за коммунистов голосуют те, кто хотят, чтобы страна развивалась, а не загнивала. Чтобы у нас было как можно больше рабочих мест и мы для себя внутри страны сами производили всё, что нам нужно.
Ещё за нас всегда голосуют те здравомыслящие люди, кто выступает против «партии жуликов и воров».
avatar

SachkovYA

  • 22 апреля 2016, 11:03
+
0
Я бы не сказал, что мы живём хуже, чем в Самаре. По дорогам заметно, что у нас меньше пробок. Наш город чище. Да, может быть, в чём-то мы живём хуже, чем в Самаре, но только потому, что коммунисты только один раз победили на выборах. От Тольятти сейчас в Самарской губернской думе работают три депутата, а надо, чтобы там больше половины депутатов представляли коммунистов!

Вспомните, именно после победы КПРФ в 2011 году после в Самарской области стали строить дороги. «Подвинули» губернатора Артякова и пригласили Меркушкина. К нему у КПРФ есть вопросы, но он вынужден прислушиваться к коммунистам.
avatar

SachkovYA

  • 22 апреля 2016, 11:06
+
0
По поводу «праймериз» всё просто. Я не люблю иностранные термины. Я не понимаю, что такое «праймериз». Клоунада?! Цирк? Есть понятие – «партийное собрание». На таком партийном собрании коммунисты собираются и выбирают своих кандидатов. Идёт жёсткий отбор. Рассматривают не только членов партии, но и беспартийных – тех, кто принадлежит к нашей партии по духу, кто разделяет идеалы КПРФ.
Мы с удовольствием выступили бы в «праймериз» против «Единой России». Внутри партии нам не нужна иностранщина.
Тем более, что такая кампания, наверное, подразумевает определённые затраты. У коммунистов нет денег на эти модные штучки. Мы не считаем нужным этим заниматься.
avatar

SachkovYA

  • 22 апреля 2016, 11:08
+
0
Чем вы лучше едросов? Они врут и вы врете.
avatar

petr_ivanovich

  • 22 апреля 2016, 10:23
+
0
На 50% процентов вы точно правы. Они врут.
avatar

SachkovYA

  • 22 апреля 2016, 12:37
+
0
Здравствуй, Юра!
Уверен, в этом году в Думы всех уровней пройдёт гораздо больше коммунистов, чем есть сейчас! Лично всегда голосовал за коммунистов, хотя сам вышел из КПСС по заявлению. Большим «тормозом» для КПРФ считаю Геннадия Зюганова — нельзя доводить всё до старческого маразма. Нужно уходить вовремя!
К примеру, я вовремя передал свой пост адмирала Жигулёвской кругосветки Алексею Возилову: молодой, энергичный, бизнесмен, не пьёт… И Кругосветка живёт не смотря на все кризисы и минимум денег у кругосветчиков
Вопросы:
1. Как ты думаешь, надолго ещё хватит терпения у коммунистов РФ, чтобы иметь в управлении второй по значению партии РФ уставшего серого старого дедушку?
2. Твоё личное отношение к Зюганову?
3. Кого ты видишь лидером коммунистов в Тольятти?
avatar

Shesterin

  • 22 апреля 2016, 12:26
+
0
Я бы хотел встречи с лидером КПРФ, поскольку лично с ним я не знаком. Со слов Л.И. Калашникова знаю, что Г.А. Зюганов сегодня — на своём месте. В партии много работы, которую должен кто-то делать. Менять проверенного товарища на молодого в этой ситуации неправильно. Опыт и знания всегда полезнее чем юношеский максимализм.
Наша задача — побеждать на выборах и работать на благо страны, а не разводить внутрипартийные разборки. Считаю, что нам специально вбрасывают задачу — «Снимите Зюганова!».
avatar

SachkovYA

  • 22 апреля 2016, 13:16
+
0
Ещё 5 лет назад, когда я пришёл в партию мне казалось, что Минчук должен уйти. Сейчас я вижу, что он на месте. Нет никого, кто бы справился с его работой лучше. Будучи сейчас его первым заместителем я ни за что не соглашусь занять его место даже если предложат.
avatar

SachkovYA

  • 22 апреля 2016, 13:19
+
-1
Благодарю за искренность в ответах! Но утверждение, что "… Нет никого, кто бы справился с его работой лучше..." в корне не верно не только в данном случае, но и в любых ситуациях!
avatar

Shesterin

  • 22 апреля 2016, 13:48
+
0
Совсем забыл «про жизнь»: ты 3 мая будешь на даче? — Кругосветка как раз мимо проходить будет!;-)
Мы с НН на своей «Золотой рыбке» участвуем…
avatar

Shesterin

  • 22 апреля 2016, 12:40
+
0
Николай, 3 мая выходной, значить буду «пахать» на даче.
avatar

SachkovYA

  • 22 апреля 2016, 13:19
+
0
Ну, тогда удачи на даче и на предстоящих выборах!!!
avatar

Shesterin

  • 22 апреля 2016, 13:49
+
-1
Вы совершенно правы, Минчук на своем месте и поэтому за 9 лет его пребывания в депутатах Губ. Думы мы не услышали о предлагаемых законодательных инициативах в защиту трудящихся. Как известно на молодых вождей комсомола делалась ставка на разрушение СССР и вы ее с честью выполнили. Сейчас можно идти в КПРФ тк для поддержки клана Зюгановцев есть в этом большая необходимость, а о рабочих вы тогда не думали, а сейчас и подавно.
avatar

962kalips

  • 23 апреля 2016, 08:35
+
0
"… Как известно на молодых вождей комсомола делалась ставка на разрушение СССР и вы ее с честью выполнили..."
— как-то так испуганно написано, не поймёшь: то ли хвалят нас, то ли упрекают?)))
avatar

Shesterin

  • 24 апреля 2016, 22:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet