о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 26.04.2016 года "дежурил" генеральный директор интернет-компании "АИСТ" Александр Сергиенко

Александр Витальевич Сергиенко — генеральный директор интернет-компании «АИСТ», председатель совета Клуба директоров Самарской области.

Страница гостя в Facebook.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Тольятти, Александр Сергиенко, АИСТ, дежурный по городу, тлт таймс, экспертное мнение, Сергиенко

Комментарии (5)

+
0
Вопросы от редакции:

1. Не так давно на рынок связи Тольятти зашел новый серьезный игрок — Tele2. Мы, рядовые потребители, замерли в ожидании снижения цен. Долго нам придется ждать? Ну, или, если не дождемся снижения цен, то, может, какие новые услуги появятся?

2. Продолжает свое кругосветное путешествие самолет на солнечных батареях. Чем в ближайшее время в сфере новых технологий будут гордиться россияне? Где мы впереди планеты всей?

3. Вопрос из другой «реальности». Вы остаетесь лидером городской партийной организации «Гражданская платформа»? Если да, можете уже поделиться планами на сентябрь? Почему в праймериз не участвуете?
avatar

PINGvin

  • 26 апреля 2016, 08:29
+
0
Приводим ответы на вопросы.

1. Да, не так давно была новость что этот оператор за сравнительно короткое время смог нарастить свою базу в Москве до 2 млн. клиентов. Теле2, сделал ставку на безлимитные тарифные планы. И они, действительно ниже рынка по ценовым предложениям. Однако, эти тарифные планы подразумевают приоритет на бесплатные разговоры именно между абонентами Теле2. Учитывая небольшую пока абонентскую базу нового оператора, плюсы данных тарифов интересны лишь в отдаленной перспективе, когда клиентов станет много. Хотел бы отметить еще один важный аспект для потребителя — отсутствие скоростной передачи данных по стандарту LTE, к которой уже привыкли абоненты других операторов. Конечно же оператор найдет свою нишу. Но вряд ли стоит ждать революции цен на рынке в связи с его появлением.
Вместе с тем, на рынке мобильной связи появилась еще одна, иного рода активность – активизировался процесс появления виртуальных операторов. Речь идёт об услугах MVNO (виртуальный оператор мобильной связи). На этот рынок сегодня вышла компания «Дом.ру», имеющая большую абонентскую базу по всей России.
Таким образом, в целом, рост конкуренции на рынке сотовой связи, со временем, может привести участников рынка к более гибкой ценовой политике.
avatar

PINGvin

  • 26 апреля 2016, 13:38
+
0
2. Если говорить о россиянах в расширительном значении этого слова – русских, гражданах бывшего СССР, то нам есть кем гордиться, поскольку наши соотечественники являются инициаторами и владельцами успешных старт ап в инновационной сфере мировой экономики. Многие начинания превратились в лидеров рынка: Google (А.Брин), Telegram (П.Дуров), Evernote (Ф.Либин и С.Пачиков), ABBYY (Давид Ян) и пр. Благодаря тому, что экономика 21 века стремительно стирает национальные границы, мы все, россияне, будем радоваться и гордиться новыми открытиями и технологиями, появляющимися в разных точках Земли. К сожалению, мы упустили свой шанс не только сделать рубль мировой резервной валютой, но и стать одним из центров инноваций в мировой экономике. Инновационный процесс требует особых условий для человека творческого, и уж тем более, благоприятствования для технологического окружения и обеспечения такого творчества. Конкуренция за такие благоприятные условия весьма жестка и обширна: в нее вовлечены все передовые экономики мира. Лидерами, по моему мнению, являются США и т.н. Азиатские драконы. Вместе с тем, недалеко от них, в позиции догоняющих, находятся многие страны, новички, которые недавно еще не воспринимались таковыми: Индия, Китай, ряд арабских стран. Мы в этом процессе не находимся на сцене, а наблюдаем из зрительного зала за всем происходящим.
avatar

PINGvin

  • 26 апреля 2016, 13:38
+
0
3. Нет, Тольяттинское отделение партии «Гражданская платформа» было закрыто в 2015 году, после того, как партию покинул ее основатель — Михаил Прохоров.
avatar

PINGvin

  • 26 апреля 2016, 13:38
+
0
Известно ли Вам что-нибудь о перспективах внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Тольятти? Кто проектирует? Когда начнутся работы? Когда закончатся? Что в итоге горожане от этого получат?
avatar

volonter

  • 26 апреля 2016, 14:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet