о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 5.05.2016 года "дежурил" президент «Альянс Франсез Тольятти» Алексей Востриков

Алексей Викторович Востриков — кандидат исторических наук по специальности «Теория и история культуры», доцент кафедры «Экономика и управление» Тольяттинского филиала РАНХиГС, президент «Альянс Франсез Тольятти», директор «Тольятти Визит Центр».

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Тольятти, тлт таймс, экспертное мнение, Алексей Востриков, Альянс Франсез Тольятти

Комментарии (8)

+
0
Вопросы от редакции:

1.«Известия» пишут: «82% граждан России одобряют деятельность действующего президента Владимира Путина, а 84% допускают, что отдадут ему свои голоса на выборах главы страны». Вы себя куда относите — к 82, 84 или оставшимся 16-18%? Почему?

2.Самарское отделение ЦБ, фактически, убивает тольяттинский Эл банк. Губернатор попросил: «Не гоните волну!». «Волна» после парижских событий никого не смушала. Это двойные стандарты или заграница нам ближе, чем свои граждане?

3. Альянс Франсез Тольяти обычно проводит летом лагеря для детей с возможностью изучения иностранных языков. В этом году что-то такое планируется?
avatar

PINGvin

  • 5 мая 2016, 07:13
+
0
Всем доброе утро!

Пожалуй, начну с позитива, т.е. с последнего вопроса.

Да, наши лингвистические лагеря проводятся бессменно летом и зимой с 2003 года. Этим летом у нас 5 заездов, количество желающих прибавляется с каждым годом. Если кратко, то в нашем лагере преподаются 3 языка: французский, английский, немецкий и, в основном, эту миссию выполняют иностранные преподаватели. Все подробности здесь: afrus.ru/togliatti/ru/2014/03/2016-744

С одной стороны, наш лагерь — это успешный проект отдельно взятой организации, с другой — это один из немногих сформированных качественных турпродуктов нашего города, ведь помимо тольяттинских детей от 7 до 17 лет, к нам приезжают дети из других городов и регионов и даже стран. В этом плане я всегда считаю, что наш город СПОСОБЕН быть привлекательным для туристов, просто нужны конкретные предложения и толковое продвижение.
avatar

Vostrikov

  • 5 мая 2016, 07:36
+
+1
1. Думаю, я в обеих категориях, как и многие россияне. С одной стороны, многие из нас хотят перемен и реформ, с другой — надо продолжать и работать, несмотря ни на какие сложности и обстоятельства. Все же не могут уехать: ни из города, ни из страны. Да, и в других местах нас особо никто не ждет. Позиция «Все плохо» и «нас ждет крах» не моя! Президент у нас такой, какого мы сами выбрали. А так, можно бесконечно обсуждать эту тему с массой аргументов и контраргументов.
avatar

Vostrikov

  • 5 мая 2016, 07:56
+
+1
2. Всегда с большим уважением относился к предпринимательскому таланту и социальной ответственности Анатолия Волошина. Однако объективно судить со стороны о том, что происходит с Эл банком я не могу. Делиться субъективными домыслами и уходить в философию про двойные стандарты считаю не корректно. Вместе с тем, с юридической точки зрения, не могу поддержать петицию, в которой говорится про диверсантов в местных и региональных органах управления и иностранцев-захватчиков нашего города. (Если эмоционально, то понятие «диверсия» можно применить к разным людям и организациям, в т.ч. к самим себе....). Но от всей души желаю Анаталию Парфирьевичу и его детищу, а также всем вовлеченным лицам, вкладчикам и держателям счетов, скорейшего благополучного выхода из этой кризисной ситуации.
avatar

Vostrikov

  • 5 мая 2016, 09:40
+
+1
Алексей Викторович, скоро лето, время отпусков.
Все прошлые года мы с супругой ездили в Египет и Турцию. Устраивало все, и «Все включено» и цена за тур.
Теперь оба направления закрыто. Куда в сентябре-октябре можно рвануть?
Максимум потянем 100 тысяч рублей за проживание и питание.
avatar

Kaktus

  • 5 мая 2016, 10:11
+
+2
Альтернативы есть. Направления могут быть разными. Первое, что хочется рекомендовать — это Греция. Однако качественные бюджетные варианты можно найти и в Испании, и Италии (если поближе). Если Вы готовы рассматривать не морской отдых, то рекомендую Венгрию и ее термальные курорты. Сентябрь-октябрь — это уже спад сезона, цены заметно опускаются, Вы спокойно можете вписаться в указанную сумму. При этом рекомендую сравнить уровень ценовых предложений в виде тура, продаваемого агентствами или туроператорами, и при самостоятельном поиске. Как правило, самостоятельно сформированный тур гораздо дешевле. Я, например, уже давно перешел на отдельную покупку авиабилета на регулярные рейсы (если покупаете заблаговременно, это может быть весьма дешево), выбор отеля через букинг (ни разу «не попадал» на не соответствие), при этом можно селиться в апартотели, где есть возможность самим готовить, что, будет и выгоднее, и оригинальнее. Получение Шенгенской визы в наше время тоже не проблема. Если нужны профессиональные советы и подсказки, приходите, обязательно что-нибудь подберем.
avatar

Vostrikov

  • 5 мая 2016, 13:05
+
+1
Добрый день!
Ежегодно вы организуете джазовые концерты. Подскажите, будет ли в этом году что-то подобное?
avatar

Varvara

  • 5 мая 2016, 14:16
+
0
Джазовые концерты Альянс Франсез в Тольяттинской филармонии стали традицией, которая собирает полные залы. Этот год не исключение. 30 мая состоится концерт молодого, но уже известного во Франции джаз-квинта Rimendo с программой «Джаз и поэзия. Озорство импровизаций». В основу репертуара группы заложена французская поэзия, большинство стихотворений уже были исполнены известными французскими артистами: Жорж Брассенс, Серж Гинзбург. Это сочетание актуальных веяний американских поп-минималистов и загадочной французской лирики. Подробности здесь: afrus.ru/togliatti/ru/2016/04/986 Уверен, концерт будет неповторимым.
avatar

Vostrikov

  • 5 мая 2016, 15:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet