о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 17.06.2016 года "дежурил" Почётный гражданин и благотворитель Тольятти, Председатель правления Эл банка Анатолий Волошин

Анатолий Парфирьевич Волошин — Почётный гражданин и благотворитель города Тольятти, Председатель правления Эл банка.

Что будет с Эл банком и банковской деятельностью в Тольятти?

Будет ли признан Арбитражным судом банкротом Эл банк?

Продолжится ли благотворительность в Тольятти?

Какие «дыры» нашёл Центральный Банк в Эл банке?

Есть ли будущее у АВТОВАЗа с новым руководителем?


На эти и другие вопросы наш уважаемый гость ответил 17 июня 2016 года с 13 до 15 часов.
Эл банк, Анатолий Волошин, ЦБ РФ, Тольятти, благотворительность, АВТОВАЗ, экспертное мнение, дежурный по городу, тлт таймс

Комментарии (20)

+
+4
Добрый день. Как вы можете охарактеризовать действия временной администрации как Эл банка, так и ФиаБанка когда не дожидаясь решения Арбитражного суда о банкротства всё имущество не только описывается и наносится инвентарные номера прямо на имущество на самом видном месте несмываемой краской, а уже демонтировано (банкоматы, вывески, оборудование) и свозится на специальный склад.

avatar

SABA

  • 16 июня 2016, 10:35
+
+1
Этот вопрос нужно адресовать законодателям. Мы живём по законам которые они принимают.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 13:47
+
+2
Анатолий Парфирьевич, завод обещают перевести на контрактную сборку, уже ввели трёхдневную рабочую неделю. Что будет дальше? Банкротство?
avatar

PINGvin

  • 17 июня 2016, 08:58
+
+1
Автомобильная промышленность России безжалостно растоптана иностранным сапогом. Я разговаривал с дилерами из своей бывшей системы АвтоВАЗтехобслуживания. Они говорят, что автомобили Лада вырываются с ВАЗа зубами. Пишут, что есть очереди на автомобиль Лада. А АВТОВАЗ упорно собирает из иностранных комплектующих автомобили – Ниссан и Рено. И не может их продать. И будущее по всей вероятности ВАЗа одно – банкротство. Только оно может быть цивилизованное, когда ВАЗ сможет возродиться, как русский автомобильный завод или обычное российское банкротство, когда предприятие исчезает на века. Из этого темы вытекает тема банкротства тольяттинских банков, потому что, когда плохо становится Внешэкономбанку то ЦБ говорит «плохая конъюктура рынка», а нам говорят, что у тольяттинских банков «рискованная кредитная политика». Мы давали предприятиям деньги, которые были идеальные с точки зрения экономики, а сейчас в экономике проблемы. Потому что проблемы в городе Тольятти. Только выплаты зп сократились в 4 раза, потому что в 2 раза сократился персонал на ВАЗе и его рабочая неделя.
И временная администрация Эл банка заявляет, что в силу того что плохая экономическая ситуация в городе, то все залоги Эл банка нереализуемые. А если предприятия не кредитуются дальше или в состоянии предбанкротства, то значит цена этих залогов равна нулю. И тогда это называется, что у банка не хватает активов. Цена залога в нуль это и есть нехватка активов. Это как раз и ответ про «дыры», который вдруг нашёл Центральный Банк.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 13:27
+
+2
Ну, рассказывайте, какие дыры нашли в Эл банке?
avatar

klauss

  • 17 июня 2016, 09:28
+
+1
На этот вопрос как раз и ответ в вопросе про АВТОВАЗ.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 13:28
+
+1
Что будет с благотворительными проектами? Фонд Тольятти ещё жив?! У них деньги пропали в ФИА, часть денег была в Эл банке. На какие средства теперь им заниматься благотворительностью?!
avatar

PINGvin

  • 17 июня 2016, 09:30
+
+2
Моя идея была создать капитал на благотворительные проекты. И весь этот капитал остался в ФиаБанке. Небольшой капитал остался в Эл банке. Этот капитал не шёл на благотворительность, тратились доходы от размещения капитала в депозитах. Теперь не будет и этих доходов. Но программы Фонда Тольятти – это не только жизнь на капитал. Это непрерывная работа с благотворителями, по отдельным программам. Если был благотворительный спектакль, то и в этом году он тоже будет и также соберём деньги и поможем людям.
И если были компании, которые непрерывно занимаются благотворительностью, то они и продолжат дальше её заниматься.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 13:45
+
+2
Добрый день! Анатолий Парфирьевич, через кого только я не пыталась «выйти» на Вас… в отчаянии даже написала Калашникову Леонид Ивановичу. От людей, приближенных к Вам, я узнала, что активов в банке мало и у меня нет шансов вернуть остаток средств со вклада-2млн ( свыше 1,4 млн). Они копились для обучения моих дочерей и покупки квартиры… Я в отчаянии… только и слышу советы-«смирись, переживи и научись жить без них». Прошу вас лично ответить на мой вопрос ----У меня есть хоть мало-мальский шанс вернуть их??? (я-физлицо) Я готова полететь куда угодно и написать 150 тыс исковых заявлений на ЦБ… Правда. Цитирую Ваши слова- «Анатолий Волошин: «Ни один вкладчик Эл банка не пострадает»»""""… Каждый день, как молитву, повторяю это и живу огромной ВЕРОЙ, что именно так и будет
avatar

Gulia76

  • 17 июня 2016, 12:11
+
+2
Все вклады в Эл банке были застрахованы до 1,4 млн. рублей. Из почти 5 млрд. рублей вкладов на сегодняшний день осталось невыплаченным около 50 млн руб. тех, кого признал АСВ «дробильщиками». Хотя я не понимаю, почему нельзя дробить вклады, если есть у людей чувство страха.
Все застрахованные суммы уже возвращены всем вкладчикам через Сбербанк – это около 5 млрд. руб
Далее первая очередь на получение денег из Эл банка – это физлица, чьи требования были не удовлетворены -(это около 500 человек и 100 млн руб ). То есть в среднем кололо 250 000 р на человека.
Вам нужно написать заявление в Эл банке на временную администрацию. При этом хочу сказать что у банка около 5 млрд (!!!) кредитный портфель. А кроме того у Эл банка больше 75 млн рублей находится на корсчёте «живых» денег и больше 95 млн. рублей резервов в Центральном Банке. То есть первая очередь после начала банкротства будет удовлетворена «живыми» деньгами полностью. Ещё раз подчёркиваю – «ни одно физлицо-вкладчик не пострадает».
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 13:11
+
+1
В кулуарах самарской финансовой тусовки говорят: «Волошину надо было в Москве банк защищать, а не в местных СМИ». Как-то это прокомментируете?
avatar

PINGvin

  • 17 июня 2016, 12:36
+
+2
Я защищал свой банк в Москве. 28 апреля было зарегистрировано письмо в приёмной Набиуллиной с просьбой по окончании плановой проверки которая должна закончиться 8 июня дать время на реализацию плана. Чтобы дали создать резервы и привлечь инвестора. Я нашёл инвестора с которым подписал соглашение. Его представил руководителю Волго-Вятского управления ЦБ. Я был уверен, что все проблемы которые может найти плановая проверка вполне разрешаемы. Плановая проверка остановилась в начале своей работы. А дальше я не комментирую.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 13:35
+
+2
Добрый день! Приветствую всех. Я уже на сайте и обязательно с 13 часов начну отвечать на все вопросы.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 12:52
+
+1
Что будет дальше? Уедете из города, как это сделали Яркин, Кириенко, Дружинин, Каданников и другие Почётные граждане Тольятти?
avatar

antidur

  • 17 июня 2016, 13:27
+
+2
Мне даже страшно подумать, что из города нужно уехать. И у меня до сих пор есть идея, как можно поднять наш город и всю экономику нашей страны. И я думаю, с этой идеей достучусь до людей принимающих решения. Я воспитан в коммунистическом Советском Союзе. А нас учили бороться за будущее людей живущих вокруг нас.
Уметь наслаждаться прожитой жизнью, значит жить дважды.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 13:52
+
+1
К вопросу о людях, которые могут вернуть городу Тольятти былую славу и мощь. Вы как-то приглашали выпускников ТАУ и других вузов возвращаться в город и работать здесь. Есть примеры тех, кто возвращается и работает в Тольятти?
avatar

antidur

  • 17 июня 2016, 13:59
+
+1
Я примеров не знаю. Много примеров знаю, когда по-прежнему продолжают уезжать из Тольятти бросая наш город. Тут нужно 2 вещи – одна — глобальная идея подъема города, с другой стороны – нужно сплочение элиты, которая здесь осталась навсегда. Не хватает сплочения для продвижения чего-либо. Может не хватает достойного лидера, типа Каданникова. Но в любом случае всегда есть возможность добиваться и добиться лучшего. Главное – дать людям позитивное ожидание будущего.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 14:16
+
0
Так, что будет с Эл банком? С другими банками?
avatar

PINGvin

  • 17 июня 2016, 14:00
+
+1
Никакого позитивного ожидания изменения политики ЦБ по ликвидации банков не наблюдается. И из этого каждый должен сделать вывод самостоятельно.
Когда во времена СССР я работал с аппаратом ЦК Коммунистической партии я многократно наблюдал государственный и ответственный подход к созданию и развитию промышленности и экономики нашей страны. Сейчас такого я не наблюдаю, к сожалению.
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 14:24
+
+2
Друзья! Всем спасибо за вопросы. Я люблю Тольятти и верю в лучшее!
avatar

Voloshin

  • 17 июня 2016, 15:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet