о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 22 января 2019 года общался с читателями руководитель сети центров компьютерной томографии, врач Антон Секлетов

Антон Геннадьевич Секлетов — врач. Руководитель сети ООО «ЦКТ» — Центры Компьютерной Томографии — 3dtomo.ru, г. Тольятти, ведущий лектор RayScan (Южная Корея).

Тема «дежурства»: «Конусно-лучевая компьютерная томография ЛОР-органов в Тольятти».

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.



Антон Секлетов, ООО "ЦКТ", Центры Компьютерной Томографии, компьютерная томография Тольятти, Тольятти, RayScan, дежурный по городу

Комментарии (10)

+
0
Доброе утро! По традиции, несколько вопросов от редакции.

1. Только ленивый сейчас не ноет, что из Тольятти «все уезжают», что город «загибается», что здесь «нет работы и нет перспектив». В вашем работе как-то ощущаются такие настроения? Может быть, стало меньше пациентов или пациенты говорят что-то похожее?

2. Вы выступаете с лекциями в разных городах. А в родном Тольятти есть коллеги, которые заинтересованы расширением багажа знаний по вашей тематике?

3. Летом 2018 года отдельные общественные деятели развернули кампанию по борьбе с загрязнениями воздуха. Вредные выбросы, наверное, как-то сказываются на уровне ЛОР-заболеваемости. Можете подтвердить, что вы или ваши коллеги столкнулись с массовыми жалобами тольяттинцев на проблемы со здоровьем из-за загрязнённого воздуха? Может быть, вы сами можете отметить, что в Тольятти хуже экологическая обстановка, чем в других городах РФ?

Спасибо!
avatar

moderator

  • 22 января 2019, 08:04
+
+2
Здравствуйте, уважаемая редакция! Здравствуйте, жители города Тольятти и гости города!

1. Город Тольятти — мой любимый город! Лично я никуда из Тольятти уезжать не собираюсь. Ведь есть такая пословица «Где родился, там и пригодился». Наш город находится сейчас на подъёме, благодаря общественным организациям, самим жителям, губернатору Самарской области. Поток пациентов заметно растёт. Это связано с тем, что люди стали более внимательно относиться к своему здоровью, тольяттинские врачи овладели современными методиками диагностики, а мы стараемся сделать, и уже сделали данный вид диагностики доступным и информативным.

2. Тольяттинские доктора большие молодцы. Врач учится всегда! Нет ни дня, чтобы наши врачи не учились чему-то новому в своей профессии. Несмотря на то, что данный метод диагностики в Тольятти уже осуществляется 8 ЛЕТ!!! я ежемесячно провожу для врачей курсы по чтению компьютерных томограмм. Много врачей приходит. Сидим на выходных, по 4-5 часов, занимаемся, разбираем клинические случаи, решаем ситуационные задачи. Работаем!
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 08:46
+
+1
Чтобы ответить на этот вопрос нужна многолетняя статистика и поставленные задачи. Не буду скрывать, ситуация с загрязнением воздуха в Тольятти сказалась и на мне. Мне, как весеннему аллергику не легко удалось перенести летне-осенний период.
Что касается массовой обращаемости пациентов на диагностику всвязи с загрязнением воздуха, то конкретно из-за этого не обращаются. Всё стабильно, сезонно, в основном причины одни и те же.
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 10:28
+
0
Разве аллергия не зависит от конкретного разражителя?!?
avatar

antidur

  • 22 января 2019, 13:51
+
0
Зависит. От бытовых, природных, также химических раздражителей и других. Мы отклонились от темы «дежурства».
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 13:59
+
0
Зимний травматизм сказывается на вашей загруженности?
avatar

antidur

  • 22 января 2019, 11:22
+
0
Мы занимаемся рентгенодиагностикой челюстно-лицевой области вцелом и травмы этой области очень чётко и точно визуализируются при помощи данного вида диагностики. Но зимний травматизм не повлиял на загруженность диагностических центров.
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 11:34
+
0
Медицинская тематика специфическая. Давайте лучше про политику! Есть виды на кресло в гордуме? Или на какой-нибудь общественный пост для начала? :)
avatar

PINGvin

  • 22 января 2019, 13:52
+
0
Знаете, нет даже близко. Мне и без этого удаётся по мере возможности приносить пользу людям и любимому городу Тольятти.
avatar

DANTIST

  • 22 января 2019, 14:01
+
0
Как патриот родного города, как оцениваете вазовские новинки 2018 года — обновлённую гранту, Весту универсал? В Тольятти принято любить город, но яростно ругать отечественный автопром.
avatar

PINGvin

  • 22 января 2019, 16:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet