о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Бизнес Тольятти может встретиться с Уполномоченным по защите прав предпринимателей

Предпринимателей ждут с их вопросами и проблемами 11 июня с 10 до 12 часов в здании администрации Центрального района.

Адрес: бульвар Ленина, д. 15, каб. 86. Личный приём предпринимателей, связан с ведением предпринимательской деятельности в Центральном районе Тольятти.

Личный приём проведёт Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов.
защита прав предпринимателей, Тольятти, бизнес Тольятти, Евгений Борисов, администрация Центрального района

Комментарии (1)

+
0
Администрация города опубликовала материал по итогам приёма граждан.



Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Самарской области Евгений Борисов провел серию встреч с предпринимательским сообществом Тольятти.

В прошлом году основными проблемами, с которыми чаще всего обращались предприниматели, были внедрение системы «Меркурий», продолжающееся внедрение контрольно-кассовых аппаратов, искусственное затягивание сроков проверок, которые проводила налоговая инспекция.

Тренд этого года — вопросы по авторским правам, по так называемому чипированию продукции, которая ввозится. Сначала чипирование распространялось только на шубы, теперь оно затронет обувь и еще ряд изделий. Остаются вопросы по внедрению онлайн-касс для ИП без найма людей.

-Мы даже приглашали представителей налоговой службы для проведения обучения по работе с онлайн-кассами, выбору этих касс, чтобы минимизировать расходы по их приобретению,

— детализировал Евгений Николаевич.

Все эти проблемные вопросы характерны не только для Тольятти, они актуальны для предпринимателей всей Самарской области. Как отметил Борисов, подобные встречи приносят определенные позитивные результаты.

— Тот же «Меркурий», когда система внедрялась, сразу должны были вступать в действие штрафные санкции, которые были очень серьезными. Мы их практически оттянули на год. И до сих пор очень аккуратно применяются санкции по «Меркурию» в отношении предпринимателей. Второй момент — проверки начинающих предпринимателей. Тоже пролонгировано на новый период. Но жизнь идет, возникают новые проблемы. Много вопросов возникает по налогу на недвижимое имущество, исходя из кадастровой стоимости. Я разделяю опасения предпринимателей, что у них будут потери, и понимаю, что с этим налогом в регионе не всё справедливо. По таким вопросам мы будем обращаться к Губернскую думу. Буду предоставлять новые аргументы в части того, что надо изменить порядок формирования перечня налога на имущество, исходя из кадастровой стоимости. Мы считаем, что у нас есть перегибы в Самарской области,

— сообщил Борисов.
avatar

moderator

  • 14 июня 2019, 11:48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet