о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

Реально ли в пандемию не остаться без работы? На эту тему была "дежурным по городу" 26 октября 2020 года Любовь Тихонова - директор Центра профессионального развития "Приоритет"

Любовь Вячеславовна Тихонова — директор ООО «Центр профессионального развития «Приоритет».

«Приоритет» это образовательное учреждение, которое успешно работает на рынке образовательных услуг Самарской области и специализируется на деятельности в сфере дополнительного профессионального образования в области повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Здесь проводят профессиональное обучение специалистов различных видов и направлений трудовой деятельности. Слушателям предлагают обучение по уникальным программам в соответствии с профессиональными стандартами РФ.

Разработано более 300 программ, вот лишь часть из направлений профессиональной переподготовки и повышения квалификации:
— Бухгалтерский учёт.
— Дизайн.
— Компьютерные курсы.
— Курсы красоты.
— Психология.
— Педагогике.
— Пожарно-технический минимум и ГО ЧС.
— ЖКХ.
— Рабочие профессии.
— Менеджмент и делопроизводство.



Учебный центр «Приоритет» стремится обеспечить своим слушателям всестороннее развитие не только посредством насыщенных курсов профессиональной переподготовки, повышения квалификации, но и с помощью семинаров, а также мастер-классов, которые проводят опытные, высококвалифицированные практикующие специалисты.

Наша уважаемая гостья была на связи до 17-00.
Учебный центр «Приоритет», Тольятти, повышение квалификации Тольятти, переобучение Тольятти, Приоритет Тольятти, Любовь Тихонова, дежурный по городу

Комментарии (10)

+
+1
Здравствуйте! Неужели сегодня можно раскачать людей и заставить их менять себя, привычки, профессию?
avatar

PINGvin

  • 22 октября 2020, 12:46
+
+1
Добрый день, друзья!
Дополнительное образование в наше время востребовано как никогда и это естественный процесс, связанный с потребностями рынка труда. По данным статистики в России ежегодно около 1,5 млн. человек проходят обучение по программам дополнительного профессионального образования.
Человек на протяжении всей своей жизни узнает что-то новое, приобретает новые навыки, чему-то учится.
Постоянно узнавать что-то новое, изучать, читать, исследовать, искать — это природа человека. Посмотрите на маленьких детей, они находятся в постоянном непрерывном процессе обучения и это им нравится. Скорость, с которой они изучают и усваивают всё новое, поражает. Что же случилось с взрослым человеком? Его способности только выросли, а желание узнавать что-то новое, учиться исчезло?
Тот, кто останавливается в развитии, не желая познавать новое, учиться снова и снова, постепенно начнёт деградировать, тупеть и быстро стареть.
Это признанный и доказанный учёными факт, что чем больше человек обучается, читает, интересуется новыми знаниями, тем он дольше живёт и болезни, характерные для старых людей, ему не страшны.
К тому же если человек постоянно повышает уровень своих знаний, он более интересен для современных компаний. Он более конкурентноспособен на рынке труда, соответственно оплата его труда вырастает в разы.
Знания расширяют человеческий кругозор, его мировоззрение меняется в процессе обучения. Это помогает воспринимать мир, людей, события с другой стороны, так как восприятие трансформируется с усвоением нового. В самом процессе человек начинает постепенно изменяться, а значит и его жизнь тоже. Поэтому если хотите перемен, начинайте снова учиться.
avatar

Prioritet

  • 26 октября 2020, 10:46
+
0
Доброго дня всем! Традиционные три вопроса от редакции ТлтТаймс.ру.

1. Оцените, пожалуйста, перспективы трудоустройства ваших выпускников — есть ли примеры, когда человек с «корочкой» ЦПР «Приоритет» устроился на престижную работу именно благодаря приобретённым у вас знаниям?

2. Какие экзотические или редкие специальности можно приобрести в Тольятти?!

3. Чем, на ваш взгляд, обернулась удалёнка и прочие сопутствующие ковиду потрясения для отрасли образования в целом? Конкретно для вашего учебного центра?
avatar

moderator

  • 23 октября 2020, 08:38
+
+1
Добрый день!
Программы наших курсов направлены на приобретение слушателями практического опыта по тому направлению, которое они выбирают.
В первую очередь это компактность информации, отсутствие в ней лишней «воды»
В большинстве случаев преподавателями курсов являются люди, имеющие огромный опыт практической работы и это большой плюс. Они ведут обучение, опираясь на свой опыт, рассказывают конкретные случаи из своей практики. Слушать их гораздо интереснее, чем читать учебники. После завершения обучения, также оказывается поддержка наших выпускников со стороны преподавателей при возникновении сложных или спорных вопросов в самостоятельной деятельности.
Деятельность нашего центра также направлена на сотрудничество с работодателями.
Мы уже долгое время работаем на рынке предоставления образовательных услуг и зарекомендовали себя с позиции качественного подхода по подготовке кадров. Поэтому к нам очень часто обращаются работодатели с целью повышения квалификации сотрудников или закрытия вакансий в своей организации.
Партнерами учебного центра являются «Автоваз Рено Ниссан», «Самарская Кабельная Компания», «ВолгаСтройАльянс», «ТОР ТЗПО», «Полад» и др
Наши выпускники трудятся не только в нашей области, но и по всей РФ.
Также есть примеры успешной деятельности наших выпускников в области индустрии красоты в Польше и в области информационных технологий в Германии. Чем мы, несомненно, гордимся.
avatar

Prioritet

  • 26 октября 2020, 10:57
+
+1
2.Очень интересный вопрос)))
Самым распространенным ответом ребенка на вопрос, кем он хочет стать в будущем, является профессия космонавта. Естественно, мало кто из детворы осуществит когда-то свою мечту, ведь космонавт — довольно редкая профессия. Зато любой человек во взрослой жизни может найти себя в чем-то другом. Среди множества обычных профессий существуют редкие и экзотические специальности. Например, в нашем учебном центре вы сможете освоить такую профессию, как грумер.
Сегодня груминг превратился в настоящую индустрию красоты. Он включает в себя комплекс гигиенических и эстетических процедур по уходу за домашними питомцами. Работа грумера – это аналог профессии стилиста для животного мира. Здесь можно реализовать свой творческий потенциал, воплотить неожиданные идеи и неплохо заработать.
Если не принимать во внимание некоторые нюансы, которые есть в большинстве редких профессий, можно с уверенностью сказать — иметь малораспространенную специальность здорово. Есть уверенность в том, что вас никем не заменят, не уволят и не снизят зарплату. Если специальность редкая, но востребованная, заинтересованность в вашей персоне будет высокая, а зарплата позволит с уверенностью смотреть в будущее и комфортно чувствовать себя в настоящем.
avatar

Prioritet

  • 26 октября 2020, 12:50
+
0
3.Думаю, что переход на дистанционное обучение, вызванный пандемией коронавируса, выявил все плюсы и минусы новой формы обучения на всех уровнях образования. Оказалось, что дистанционное образование из-за технических и законодательных пробелов еще не так сильно развито, его качество иногда может уступать традиционным формам обучения.

.
Что касается дополнительного профессионального образования, то вообще, такая форма обучения становится все более популярной и востребованной. Дистанционные технологии обучения позволяют учиться и в удаленных образовательных организациях и тогда, когда это удобно обучающемуся. Так что в востребованности этой технологии сомневаться не приходится.
Благо это или нет? Конечно же, однозначно ответить, что это только плюс, — сложно. Для людей с достаточной самоорганизацией и ответственностью уделять время на образование в течение дня и недели по своему усмотрению – это явно плюс. А если напротив? В общем ответ на этот вопрос всегда индивидуальный. В одних случаях дистанционное обучение может помочь. В других – нет. Ведь нельзя без практики выучиться, например, на врача-хирурга. Или диспетчера аэропорта. То есть, освоить очень сложные и ответственные профессии дистанционно не получится. Это касается часто и творческих специальностей…

Эффективность дистанционного обучения зависит от возможностей образовательной организации, какими ресурсами она располагает и, разумеется, от кадрового потенциала.
В нашем Учебном центре уже давно применяется форма дистанционного обучения. Поэтому особых трудностей перехода на новый формат взаимодействия со слушателями не возникло. Преподаватели привыкли делать свое дело качественно, с душой, а новые технологии — это только инструмент в руках умельца.
avatar

Prioritet

  • 26 октября 2020, 12:57
+
0
Неужели можно освоить новое ремесло за месяц-два? Даже в колледже или техникуме учат несколько лет.
avatar

klauss

  • 23 октября 2020, 12:55
+
0
Добрый день!
Согласно Конституции РФ и федеральному закону «Об образовании в РФ» гражданин может получить профессиональное образование по любой специальности. Тоже самое касается ситуации получения второго профессионального образования. Но здесь играет роль то, каким способом можно получить новую профессию.
Существует 2 основных способа:
1 способ: получить второе высшее образование длительностью от 3 лет.
2 способ: пройти курсы профессиональной переподготовки длительностью несколько месяцев.
Главное отличие заключается в количестве академических часов и перечне дисциплин. Для второго высшего предусмотрены общеуниверситетские дисциплины и общепрофильные. Они составляют до 50-70% всего перечня. Например, обязательно — иностранный язык и естествознание. На курсах переподготовки нет этих предметов. Проходя курсы переподготовки, слушатель будет изучать только необходимые для профессии предметы, включающие специальные знания и навыки.
Другими словами, можно получить вторую профессию за 3 года или за несколько месяцев. Выбор за вами.
avatar

Prioritet

  • 26 октября 2020, 13:00
+
0
Всё это замечательно, но почём банкет?! То бишь, сколько стоит стать грумером? Или бухгалтером? В связи с ковидом, наверное, дистанционно обучаете?
avatar

MrGoodKid

  • 26 октября 2020, 13:01
+
+1
Т.к. освоение многих программ, в частности подготовка грумеров, рассчитано на приобретение практических навыков, обучение проводится очно в индивидуальном порядке или в небольших мини-группах с соблюдением требований Роспотребнадзора.
Стоимость обучения по каждой программе и организационные вопросы размещены на нашем сайте kyrsy.ru
avatar

Prioritet

  • 26 октября 2020, 15:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet