о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 1 июня "дежурил" директор ТЭТК Даниил Ардалин

Даниил Вениаминович Ардалин — директор «Тольяттинского экономико-технологического колледжа».

Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Тольяттинский Экономико-Технологический Колледж, ТЭТК, Даниил Ардалин, Дежурный по городу, тлттаймс Да

Комментарии (79)

+
0
А вот и он! Человек с белоснежными зубами!)
avatar

Artist

  • 31 мая 2012, 22:42
+
+2
Добрый день, дорогие друзья! Сегодня 1 июня в первый день Лета желаю всем хорошего настроения и доброго дня! С удовольствием отвечу на все ваши вопросы!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 07:44
+
0
Даниил Вениаминович, здравствуйте!
Региональная Академия Делового Образования — Ваша организация — чем она занимается и какие у неё перспективы? Спасибо.
avatar

Ghost

  • 31 мая 2012, 23:41
+
+2
Здравствуйте, да, Региональная акдемия делового образования мой проект, эта организация в прошлом году отметила 15 — ти летний Юбилей! Основное направление деятельности РАДО дополнительное образование, бухгалтерские курсы, 1с, и услуги юридическим лицам, такие как обучеие руководителей предприятий по охране труда, пожарной безопасности, электробезопасности и многое другое. Учитывая тот факт, что большая часть видов обучения являются обязательными, работа у РАДО будет всегда и перспективы хорошие!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 07:59
+
0
работа у РАДО будет всегда и перспективы хорошие!


Тогда не подскажете ли, отчего там людям зарплату задерживают систематически?
avatar

Ghost

  • 1 июня 2012, 09:51
+
+1
Этот вопрос нужно адресовать директору РАДО, если вы находитесь в близи этой проблемы, то должны знать, что я выполняю только учредительные фенкции, а в руководство и управление данным предприятием осуществляют другие люди более 5 последних лет…
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:57
+
0
Вы ранее были учредителем ТЭТК. И вдруг все-таки взяли оперативное руководство колледжем в свои руки и стали директором. Что случилось? Некому доверить свое «детище»?
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 10:01
+
+1
да, на начальном этапе было по другому, сейчас я сам руковожу ТЭТК! В определенный момент я решил, что что должен поступить именно так! Результаты говорят сами за себя!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 10:36
+
0
Еще бы! Благодаря г-же Павловой от вас ушло много талантливых специалистов. Сейчас смотрю, некоторые возвращаются
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 10:39
+
+1
не всегда все складывалось так, как хотелось, но в тоже время было очень много хороших результатов, в любом случае я благодарен всем, кто работал раньше в ТЭТК и продолжает работать сейчас! Так или иначе все по своему старались и вкладывали частички своей души в каждого студента! Пусть не все получалось, но этот путь привел нас к сегодняшнему дню!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 10:45
+
0
Есть мнение, что в колледжи и техникумы нынче идут учиться из бедности (нет денег платить за институт) или от недостатка мозгов. Это действительно так?
avatar

klauss

  • 1 июня 2012, 06:56
+
+3
Причины, по которым люди выбирают себе место учебы, очень разные! Не думаю, что финансовая составляющая является причиной, побужающей слелать выбор в пользу колледжа, если человек мечтает об институте! кстати, не забывайте про бюджетные места! если обсуждать причины, озвученные вами, всем понятно, что большинство людей в стране испытывают финансовые трудности, и семье, живущей на зарплату, приходиться планировать свой бюджет, и если они хотят выбрать платное образование, естественно они будут опираться на свои возможности! И кто вам сказал, что именно институт должен быть конечной целью вашего образования? Статистика на сегодня такова, что 80% выпускников вузов остаются без работы, а специалистов из спо нехватает!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 08:35
+
+1
У вас, я так понимаю, колледж полностью коммерческий, негосударственный. Какой смысл учиться у вас? Тем более по специальностям типа «бухучет», по которым и с высшим-то образованием нынешние выпускники устраиваются в лучшем случае 1 из 10? Отсрочка от армии после колледжа заканчивается сильно раньше, чем после вуза, в том возрасте, когда шансы самостоятельно порешать проблему со службой «другими средствами» намного ниже.
Короче, всяко хуже вуза. Я еще понимаю, готовь вы специалистов с техническими специальностями, которых с некоторой гарантией принимали бы на заводы вроде ТОАЗа, АВТОВАЗа, КуйбышевАзота (как в химико-технологическом) или просто востребованных в наши дни (как в медицинском колледже).
avatar

Beauty_Beast

  • 1 июня 2012, 07:35
+
+1
спасибо за вопрос, вы спрашиваете какой смысл? Во первых основной смысл любого обучения — это полученные знания! в каком учебном заведении их получить, каждый человек должен решить сам! Мы лишь предлагаем свои услуги, кто то ими пользуется а кто то нет! Да, ТЭТК негосударственный, но имеет госудаственный статус, так как прошел в установленном порядке государственную аккредитацию и выдает государственные дипломы! И что бы говорить о том, что хуже или лучше вуза, нужно понимать, в чем разница!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 08:52
+
+1
Здравствуйте!
Даёт ли плоды реклама ТЭТК, запущенная по радио и выпущенный журнал «Главные собития»?
Как много абитуриентов вы планируете привлечь такой рекламой?
Спасибо.
avatar

Borodatiy

  • 1 июня 2012, 08:19
+
0
здравствуйте, тот факт, что вы слышали нашу рекламу и видели журнал, говорит сам за себя! На сколько это эффективно, время покажет! Все это делается для того, что бы у абитуриентов прежде всего была ясная картина о нашей деятельности!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:05
+
0
Будете ли вы продолжать так же рекламировать ТЭТК?
Или если реклама привлечёт много абитуриентов вы на некоторое время свернёте рекламу?
avatar

Borodatiy

  • 1 июня 2012, 09:20
+
+1
Прежде всего мы будем продолжать работать! будет ли реклама в будущем, скорее всего да! В каком виде она будет, сказать не могу, тк ее еще предстоит придумать!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:41
+
+1
Даниил Вениаминович, здравствуйте! В чем смысл брать на себя организацию и проведение различных городских мероприятий для молодежи. В частности, интересует тема приезда дорогостоящих диджеев
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 08:23
+
+1
Здравствуйте, смысл очень простой- организация качественного досуга для молодежи города и реклама одновременно!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:15
+
0
организация качественного досуга для молодежи города

Ну если так рассматривать, то Вам надо подавать заявку на конкурс «Благотворитель Года». То, чем занимаетесь Вы, лежит в обязанностях у Комитета по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти. )))) Получается, что Вы делаете то, что не выполняют другие )))
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 09:20
+
0
Все что мы делаем, мы делаем для вас!) про Комитет по делам молодежи могу сказать, что мы с ними дружим, работаем в тесном контакте и периодически реализуем совместные проекты!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:50
+
+1
Даниил Вениаминович! Откровенно провальное шоу «Юная Мисс Тольятти — 2011» не прибавила авторитета ТЭТК. Главным образом, это случилось благодаря режиссерам и продюсерам конкурса красоты (именно красоты, как было заявлено на афишах и флаерах финального шоу). Организаторы, позиционирующие себя, как профессионалы одельного бизнеса, оказались не ахти, как в плане отбора конкурсанток, так и в плане самого шоу, затянувшегося, неорганизованного и не очень интересного). Какое будущее у конкурса красоты «Юная Мисс Тольятти»? Учли ли Вы ошибки того самого пилотного проекта?
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 08:35
+
0
Моедарторы, поправьте
профессионалы Модельного бизнеса
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 08:39
+
0
да что у меня тут с компом твориться?????????? )))))))))))))))
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 08:39
+
+1
От части с вами соглашусь, но в целом этим проектом я доволен! Со стороны может показаться, что подобные конкурсы проводить очень легко, но уверяю вас, что на данный прект было положено очень много сил и ресурсов! И когда я знаю всю кухню из нутри, все эмоции и переживания, я никак не могу сказать, что проект провальный! Проект действительно пилотный, поэтому некоторые недочеты имели место, но в целом все получили большой положительный заряд и тот факт, что вы говорите о проекте, который прошел больше года назад, тоже говорит о многом! Будет ли продолжение, мы еще не решили…
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:22
+
0
Я только рад таким «пилотам»! Только вот на первом финале меня сразил только ДиДжей, который очень хорошо сглаживал своей работой огрехи режиссеров.
Проект надо продолжать! Раз есть
очень много сил и ресурсов
, то лучше их отдать в профессиональные руки, но не тем, кто делал первый «пилот». В этом плане Вам только желаю удачи!
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 09:34
+
+1
Спасибо большое!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:51
+
0
Можно ли по окончании ТЭТК продолжить обучение в ВУЗах страны сразу с 3-го курса?
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 08:40
+
+1
можно конечно, но это должна быть смежная спецальность! Например, с " правоведения" на " юриспруденцию"
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:26
+
0
ТЭТК проводит обучение своих студентов в стенах школ. Планируется ли в будущем отдельно стоящее собственное здание с огромной вывеской на крыше «ТЭТК»?
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 08:42
+
+1
планируем конечно, надеюсь, это произоидет в ближайшем будущем! Но при этом я считаю, это не главное! Главное — это знания и навыки, которые мы даем студентам в процессе учебы!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:29
+
0
Педагоги-дизайнеры у Вас в 64-ом раньше были сильные. Увы, не в курсе, работают ли они сейчас
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 10:08
+
0
У нас все педагоги сильные! Дизайнеры в том числе, и те люди, о которых вы говорите, продолжают плодотворную работу в стенах ТЭТК!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 10:39
+
0
Интересует Ваше личное мнение. Какая реклама в Тольятти самая эффективная? Например, ТВ, печатные СМИ, радио, баннеры, полиграфия (флаеры, листовки) и пр.
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 08:51
+
0
я думаю любая реклама имеет право на существание, все зависит от того, какой продукт вы собираетесь рекламировать!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 09:32
комментарий был удален

+
0
Что стало с самарским филиалом ТЭТК?
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 09:54
+
+1
Самарский филиал ТЭТК еще 3 года назад реорганизован в самостоятельное учебное заведение- Самарский экономический техникум!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 10:07
+
0
Даниил, а зачем в конце каждого предложения, в ваших ответах, Вы ставите восклицательный знак? :)
avatar

Borodatiy

  • 1 июня 2012, 10:28
+
0
Он веселый и эмоциональный Человек ))))
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 10:36
+
+1
Ну если так, то тогда понятно :)
avatar

Borodatiy

  • 1 июня 2012, 10:40
+
0
наверное только с клубешника! весь на позитиве! молодец! так держать!!!
avatar

iBolit-TLT

  • 1 июня 2012, 11:33
+
0
Где учатся (и продолжат обучение) Ваши дети?
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 11:04
+
0
мои дети сейчас учатся в школе, планы на будущее мы конечно строим, но точно еще не решили, куда поступать после!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 11:13
+
0
У меня сын учится в вашем колледже. Есть ли какие-нибудь планы на лето, развлечения, мероприятия?
avatar

Dalis

  • 1 июня 2012, 11:32
+
0
планы есть, не хотелось бы открывать все карты, сейчас мы готовимся к традиционному мероприятию " Студент года", в июне все заняты на экзаменах, в конце июня " Выпускной бал"!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 11:41
+
0
Здравствуйте.Я стою перед сложным выбором, я закончила 9 класс и думаю куда поступать.Все друзья говорят о вашем колледже, да и везде слышу именно о вашем колледже… Какие преимущества вашего колледжа вы можете сказать?
avatar

anastasiy_jurevna

  • 1 июня 2012, 11:34
+
0
Ой, какой интересный вопрос от девушки, которая зарегистрировалась 1 июня 2012, 11:28.
Последний визит: 1 июня 2012, 11:43

)))
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 11:47
+
0
А что то не так?
avatar

anastasiy_jurevna

  • 1 июня 2012, 11:49
+
0
))) Да ничего! Мы на этом сайте к такому привыкли )))
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 12:00
+
0
не очень правильно расхваливать себя самому! Я думаю, мнение близких и друзей в любом случае будет основным при выборе учебного заведения! Хочу сказать только одно, что мы страемся не только дать знания, но и научить студентов полученные знания применять на практике! Современный рынок труда диктует новые условия и вы, будущее поколение специалистов, должны быть готовы к тому, что учиться, повышать свою квалификацию вам придется всю жизнь. Наша задача сегодня подготовить вас таким образом, что бы вы могли легко адаптироваться к условиям современной экономики и без труда находили свое место под солнцем!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 11:53
+
0
а нет ли у вас акций типа «приведи друга/подругу — получите скидку на обучение»?
avatar

iBolit-TLT

  • 1 июня 2012, 11:35
+
0
именно такой акции у нас нет, но есть масса других приемуществ! Не думаю, что скидка для друга станет основным мотивом при выборе места учебы!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 11:57
+
0
но и не помешает, согласитесь?
avatar

iBolit-TLT

  • 1 июня 2012, 12:11
+
0
соглашусь. Экономия лишней не бывает. Поймите правильно, стоимость обучения складывается из определенных затрат. В ТЭТК стоимость не самая высокая при достоточно хорошем качестве услуг! Качество всегда важнее экономии! Благодаря этому в будущем вы будете в большом плюсе!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 12:18
+
0
Жаль, надо бежать на работу. Надеюсь попозже опять вернуться к диалогу. Хорошие, достойные похвалы ответы, Даниил Вениаминович! Спасибо!
avatar

Krasav4ik

  • 1 июня 2012, 12:18
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Прошу прощения за офтоп.

Текст про повышение проезда был удален по просьбе автора материала с Авторадио по причине допущения в нем неточностей.
avatar

PINGvin

  • 1 июня 2012, 15:34
+
0
ну вот. авторадио ошиблось, а я пострадал)
а с комментарием моим что не так?
avatar

artyom

  • 1 июня 2012, 16:00
+
0
в кабине лифта видел рекламу данного заведения,
айфоном заманиваете :D
avatar

cartman

  • 1 июня 2012, 18:12
+
0
У ТЭТК много преимуществ, а айфон- один из приятных бонусов для наших студентов!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 18:33
+
0
Здравствуйте, с чем связано постоянное повышение оплаты за обучение?
avatar

misanthrope14

  • 1 июня 2012, 18:41
+
0
Здравствуйте, что вы имеете в виду под словом постоянное? Оплата может меняться, но не чаще одного раза в год. Как я уже говорил ранее, стоимость обучения складывается из определенных затрат! Так как все в мире периодически дорожает, так же и у нас повышаются затраты, следовательно повышается оплата за обучение! Хочу еще раз отметить, что при этом в ТЭТК не самая высокая стоимость обучения!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 18:52
+
0
о каких затратах вы говорите? на рекламу?
avatar

misanthrope14

  • 1 июня 2012, 19:00
+
+1
если вас что то смущает, в Тэтк ежегодно составляется смета расходов, ее можно увидеть в любое время. Существуют условия, правила и порядки учебного заведения, которые необходимо соблюдать, в том числе и своевременно вносить оплату за обучение. Если вы по каким то причинам не согласны с теми условиями, которые существуют у нас, вы вправе выбрать себе любое другое место учебы. Мы никого не принуждаем учиться именно у нас!
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 19:16
+
0
Обращалась однажды в учебную часть с целью ознакомления с собственным учебным планом. Увы, безрезультатно. Со сметой случится также? Где я могу с ней ознакомиться?
avatar

misanthrope14

  • 1 июня 2012, 19:32
+
0
в бухгалтерии
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 19:34
+
0
Почему с учебным планом проблемы возникли?
avatar

misanthrope14

  • 1 июня 2012, 19:40
+
+1
Я не могу вам сказать при всем желании, почему у вас возникают проблемы. Прежде чем дать вам ответ, я должен хотябы знать, кто вы, на какой специальности учитесь и кто ваш руководитель отделения. Если у вас есть вопросы, можете обратиться через заявление. Я постараюсь разобраться.
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 19:49
+
+1
Хорошо, спасибо.
avatar

misanthrope14

  • 1 июня 2012, 20:08
+
+1
Мы благодарим Даниила Вениаминовича за «дежурство» и желаем успехов ТЭТК! Всем читателям, задававшим вопросы — отдельное спасибо! Желаем всем хороших выходных!
avatar

PINGvin

  • 1 июня 2012, 20:57
+
+2
спасибо всем большое за вопросы и за внимание к нашей деятельности!) всех Тольяттинцев хочу поздравить с наступающим днем города! Желаю всем доброго здоровья, счастья, благополучия, удачи, любви и процветания! Будущим студентам хочу пожелать не ошибиться с выбором профессии, тк этот выбор предопределит вашу судьбу на долгие годы! Удачи, успехов в учебе и хорошего летнего отдыха!)
avatar

ardalindv

  • 1 июня 2012, 22:24
+
0
Спасибо за ответ на мой вопрос. Успехов вам и вашему колледжу!
avatar

klauss

  • 1 июня 2012, 22:28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet