о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

На ТлтТаймс.ру 31 августа "дежурил" президент Самарского филиала Российского Союза Боевых Искусств, президент НП «Совет спортивных федераций» Алексей Борисов

Алексей Борисов — президент Самарского филиала Российского Союза Боевых Искусств, президент НП «Совет спортивных федераций», сопредседатель Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава», к.э.н., помощник депутата государственной Думы ФС Российской Федерации.

Из биографии:

35 лет, русский, родился в Тольятти, 2 высших образования, кандидат экономич.наук.

С 2005 года – по 2007 гг. – руководитель Общественной приемной Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе по г.о.Тольятти, г.о.Жигулевск и Ставропольскому району Самарской области;

2009-2011 гг. – организатор и председатель оргкомитета Фестиваля спортивной борьбы, Спартакиады боевых искусств «Непобедимая Держава».

2008 г. — по н.в.: президент НП «Совет спортивных федераций» (развитие детского массового спорта – восточные, боевые, русские и армейские единоборства).

С 2008 г.-по н.в. – помощник Депутата Государственной Думы Федерального Собрания Кузьмичевой Е.И. (по г.о.Тольятти).
с 2006 г. по н.в. – советник по стратегическим вопросам АНО «Парламентский центр «Наукоемкие технологии; интеллектуальная собственность» по Самарской области».

2011 г. – по н.в. – Руководитель городского отделения Военно-спортивного союза им М.Т.Калашникова.

С 2011 г. по н.в.– Председатель попечительского совета МУК «Краеведческий музей г.о.Тольятти».


О теме дежурства:

В мэрии выбран новый руководитель Управления физкультуры и спорта Тольятти – каковы ожидания спортивной общественности от изменений? Какие изменения в спортивной сфере должны стать первоочередными?

Какими, по мнению горожан, должны быть векторы развития детского, массового, профессионального спорта в Тольятти? Нужен ли городу Дворец единоборств, футбольная команда, профессиональные хоккеисты, гимнасты, гандболисты – в условиях бюджетного дефицита? Что дает Тольятти проводимая ежегодно Спартакиада боевых искусств «Непобедимая держава» — третье по значимости в России мероприятие в области боевых искусств?

Алексей Борисов готов ответить на вопросы и услышать мнения горожан по вышеперечисленным вопросам, поделиться собственными взглядами по актуальным проблемам тольяттинского спорта.


Наш уважаемый гость ответил на вопросы в течение дня.
Тольятти, РСБИ, Российский Союз Боевых Искусств, единоборства, восточные единоборства Тольятти, Совет спортивных федераций Тольятти, Алексей Борисов, Дежурный по городу, ТлтТаймс

Комментарии (53)

+
+2
Какого вида спорта не коснись — любой развивается вопреки обстоятельствам, а не благодаря тепличным условиям. Без лишнего пафоса — Борисов и его единомышленники — те люди, что всерьез работают над развитием любого рода спортивных единоборств для детей и взрослых в Тольятти. Потому, нашему гостю было бы здорово услышать настоящее мнение родителей и действующих спортсменов — что и как нужно делать. Это тот редкий случай, когда люди не желают делать свою работу абы как, а хотят услышать мнение горожан.
avatar

PINGvin

  • 30 августа 2012, 22:49
+
0
Привет, Тольятти!
Поехали!!!
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 11:44
+
0
Здравствуйте, Алексей Борисов. Кузьмичева Е.И. — это ведь Единая Россия, да? Стало быть и вы в этой партии состоите. А почему забыли указать этот замечательный факт вашей биографии?
avatar

ipolit

  • 31 августа 2012, 06:37
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
0
Здравствуйте, Иполит (имя в Вашей ред.).
Рад, что рано утром Вас заботят эти вопросы. И хотя они не по теме дежурства, но отвечу:
1. Не обязательно иметь какую-либо партийную принадлежность, чтобы быть помом депутата любого уровня. Можно даже состоять в партии — антагонисте.
2. Вы правы, я являюсь членом ЕР. И достаточно давно. Причем сознательно не функционером. И имею право ее критиковать не менее Вашего (см. в инете информацию о первом праймериз в Самарской обл.). Но у ЕР есть ряд конструктивных программ, в том числе программа поддержки дворового спорта. Вот по таким программам и взаимодействуем. Ничего лучшего и реального у других полит сил, к сожалению, нет.
3. Вы правы, я лично являюсь помом Екатерины Ивановны Кузьмичевой, а она, я считаю, человек достойный.
4. В России, опять же к сожалению, нет ни одной политической партии с безупречной репутацией. Пока нет. А заниматься перепрыгиванием из партии в партию, выторговывать мандат и место под солнцем – мы все знаем, как это называется. Не мой профиль деятельности). Каким бы модным это сейчас не выглядело.
Спасибо за вопросы, но давайте уже поговорим по нашей теме.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 13:59
+
-1
Алексей, вы так много написали в ответ, но на мой вопрос так и не ответили.
ipolit
А почему забыли указать этот замечательный факт вашей биографии?
avatar

ipolit

  • 31 августа 2012, 14:04
+
0
На счет забыл или нет. Я не являюсь здесь админом и не формирую конечную биографию дежурного. И не считаю «этот факт» каким-то выдающимся или уникальным. Давайте уже по существу, пожалуйста.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 14:53
комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

комментарий был удален

+
+1
Алексей, в Вашем послужном списке нет ни одной коммерческой структуры. На какие доходы живете? На то, что поступает на развитие спорта?
avatar

Starik

  • 31 августа 2012, 11:08
+
0
Я работаю директором по связям с гос.органами на «Тольяттинском трансформаторе». Являюсь участником нескольких, не связанных с заводом компаний. Доходы вполне трудовые. Работа по развитию спорта для меня не бизнес, а добровольная социальная нагрузка.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 14:59
+
0
В развитие спорта, кстати вкладываю свои. А не забираю оттуда. Присоединяйтесь)
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 17:47
+
0
На сайте Тольяттинского Трансформатора нет упоминания ни о должности, ни о Борисове вообще.
avatar

Starik

  • 31 августа 2012, 20:36
+
0
Директор по связям с гос.органами? Прям целая дирекция на ТТ существует? А почему в биографии нет трудового стажа? Можно поподробнее? Не понятно из каких источников вкладываете деньги в развитие спорта. Из зарплаты в ТТ?
avatar

Starik

  • 31 августа 2012, 19:53
+
0
Добрый день!
Алексей, Вы будете выдвигаться в гордуму?
avatar

mihail

  • 31 августа 2012, 11:27
+
0
В очередной раз отвечаю — нет. Там мне неинтересно. Можно и не будучи депутатом реализовывать правильные проекты и делать серьезные дела. Не тратя время на думский регламент, что правда оч.утомительно.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 15:03
+
0
По поводу развития спорта, наверное, правильнее всего создать прозрачный городской внебюджетный фонд, куда бы перечисляли небольшие деньги крупные предприятия на развитие именно детского спорта. На зарплаты тренерам и оплату поездок на соревнования и сами соревнования.
Профессиональный спорт поддерживать из горбюджета в условиях капитализма неправильно. Также как и его (горбюджета)средств в полном объеме на все не хватит. Поддерживать надо детский спорт, чтобы люди увлекались полезным времяпровождением. Заодно и посмотрим, кто из предприятий у нас на самом деле социальноответственный. Как то так :)
avatar

mihail

  • 31 августа 2012, 16:38
+
0
Хорошая идея, Mihail! И забота это не столько нас, сколько депутатов Тольятти — почему они не предпринимают усилий для разработки городских программ детского спорта, только ждут от спорткомитета уже готовых простых решений?
Механизмов содействия развитию много (начиная с советских методов закрепления за предприятиями спортобъектов) — в том числе и современных. Но кроме нашего желания ДЕЛАТЬ, должно быть желание бизнес-структур и их руководителей СОДЕЙСТВОВАТЬ и ПОМОГАТЬ. Давайте спросим: кто хочет помогать не в периоды политических выборов, а постоянно??
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 17:58
+
0
а вот про «ожидания спортивной общественности» и «изменения» всвязи с назначением нового руководителя Управления физкультуры и спорта действительно интересно узнать)))
Алексей?..
avatar

chip

  • 31 августа 2012, 12:38
+
0
Конечно да и вообще все, что по теме дежурства- интересно. Хотелось получить обратную связь.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 15:06
+
0
Например хотелось бы узнать — какой город России можно представить в качестве образца организации спортивной жизни?
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 18:21
+
0
По какой теме и где защищалась диссертация?
avatar

nazxul

  • 31 августа 2012, 14:37
+
0
тема: «Стратегическое управление трансгрессионными процессами на промышленных предприятиях», спец 08.00.05, место защиты: Самарский государственный экономический университет.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 15:29
+
0
Кто в комиссии председательствовал?
avatar

nazxul

  • 31 августа 2012, 15:39
+
0
Допрос с пристрастием… :-) и не совсем по теме дежурства, поэтому: авторефераты ВСЕХ успешно защищенных диссертаций есть в 3-х местах: Москва (Центральная научная библиотека, г.Химки), Минск и Самара(Самарский экономический университет). Выбирайте место поближе и зная тему, автора и специальность — бесплатно наслаждаетесь полным текстом…
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 16:33
+
0
Фамилию сложно назвать?
avatar

nazxul

  • 31 августа 2012, 16:45
+
0
У моих знакомых сын (10 лет) уже 4 года, с шести лет, занимается футболом трижды в неделю. Хотят отдать еще и на кёшинкай-каратэ (не знаю, правильно ли написала), параллельно с футболом, еще два-три дня в неделю.
Мне кажется, это конкретно перегрузит ребенка, надо выбирать один вид спорта. У вас есть профессиональное мнение на этот счет, чтобы родителям ссылку в нос ткнуть?
avatar

Beauty_Beast

  • 31 августа 2012, 14:46
+
+1
Здравствуйте. Вопрос на самом деле хороший. Сам сталкивался с этой проблемой по моему старшему сыну). Здесь надо понять, какие Цели на самом деле определяют родители и что интереснее ребенку. И какие показания\ противопоказания по здоровью у ребенка есть. Если заниматься двумя видами спорта равнозначно, они обязательно будут конкурировать рано или поздно. Вариант: один вид основной, второй для физического развития и приобретения дополнительных навыков в щадящем для ребенка режиме(не более двух раз в неделю) больше приемлем. А еще лучше совмещать спорт и занятия наукой или искусством, изучение языков. Ребенок и гармоничнее развивается и устает меньше.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 15:24
+
+1
Слышал версию, что кандидатуру Александра Лысова на пост главы управления физкультуры и спорта предлагал главный тренер футбольной «Лады» Игорь Кечаев. Не получится ли в итоге так, что ресурсы города, предназначенные для спорта в целом, будут утекать только в футбол?
avatar

DenisDenis

  • 31 августа 2012, 15:41
+
0
Давайте смотреть доли затрат в бюджете расходов спорткомитета Тольятти на 2013 год и внимательно следить, чтобы «утечек» не было. ЛЮбой громкий общественный резонанс — лучший способ борьбы с непропорциональностью и наличием «любимых/нелюбимых» видов.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 18:02
+
0
Здравствуйте Алексей. 1.Скажите «Непобедимая держава» в этом году будет в таком же формате? Если да, то хотелось бы от участников и зрителей пожелание: Побольше спорта, соревновательности, по меньше «концерта» непонятных коллективов никак не связанных со спортивной тематикой! 2. Призовой фонд можно как-то изменить, не только очень хорошую и красивую медаль, но и хоть какой-то приз — пусть даже тортик…
avatar

bebsk

  • 31 августа 2012, 15:42
+
0
1. С 2011 года Спартакиада в отличие от Фестивалей единоборств проходит в формате: 2-3 дня только соревнования, 1 день — финалы и торжественная часть с будо-шоу. Поэтому если вы пришли только в 3-й день, наверно «спорта недостаточно», а если присутствовать все 3 дня — то впечатления будут иные. Так что следите за расписанием соревнований — и добро пожаловать в качестве зрителя/болельщика к нам!
2. мы ежегодно по 18-25 предложений о партнерстве направляем в банки, к автопроизводителям, сотовым операторам и пр… Пока никто не выразил готовность оказать поддержку — «ввиду того, что единоборства не являются приоритетными в социальной политике организации»… Мы тоже мечтаем про 100 т.р. -финалистам, автомобили, ТВ — призерам и прочим существенным стимулам победы. И в этом пути руки не опускаются!!! Призы будут — и не «хоть какой-то приз»…
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 18:08
+
0
Я, как родительница ребёнка, участвовшего в «Непобедимой Державе 2011» прошу Вас — не допускайте господина Ю.Хомен… к организации. Мы были очень разочарованны и унижены. Отдали 1500 руб. стартовый взнос, получили 1 медаль (да, как сказали выше хорошую и красивую), но путаница с расписанием, ожидание поединков, то на одном ковре, то на другом, то просто так заставляли ездить не понятно куда! В общем измучились в прошлом году и уже не хочется участвовать в этом. Примите пожалуйста к сведению.
avatar

gekfin

  • 31 августа 2012, 15:51
+
0
Для Вас, gekfin, хочется сказать: жалобы можно было еще в прошлом году направить в Оргкомитет -мы были в зале, мы были на будо-шоу. Неприятная для Вас ситуация — жаль, что не сразу до нас донесена информация. Есть мнения, есть факты, есть эмоции — мы учитываем все обстоятельства и совершенствуем организацию. К сведению принимается Ваша информация. И ко всем, кто готов содействовать улучшению организации как соревнований, так и вспомогательных процессов — оргкомитет Спартакиады «Непобедимая Держава» открыт для предложений.
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 18:16
+
0
Есть хорошая мысль: «Наши ошибки — это наш опыт, главное — второй раз не повторять ошибок»…
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 18:19
+
0
Когда я участвовал(до 2004) в мероприятиях организованных Хоменко подобного беспорядка не было.
avatar

mrachelo

  • 1 сентября 2012, 11:53
+
0
К слову Юрий Васильевич на мой взгляд немало сделал для спорта в нашем городе.
avatar

mrachelo

  • 1 сентября 2012, 11:54
+
+1
Спасибо за участие, приглашаю на Спартакиаду в ноябре 2012!
avatar

an_borisov

  • 31 августа 2012, 18:24
+
0
Благодарим уважаемого гостя за «дежурство» и желаем успехов в работе! Читателям спасибо за вопросы и хороших выходных!
avatar

PINGvin

  • 1 сентября 2012, 00:13
+
0
Нашел случайно забавную статью в Хронографе про нашего героя.
Все большую популярность в Тольятти обретает новое общественное движение «Тольятти против коррупции». И все более известной личностью становится лидер этого движения — советник директора 000 «Тольяттинский Трансформатор», кандидат экономических наук Алексей БОРИСОВ. О задачах и планах движения «Тольятти против коррупции» Алексей Борисов рассказал корреспонденту «Хронографа»

Лекторович ведь тоже с коррупцией «боролся» в качестве лидера какого там фонда?
avatar

ipolit

  • 1 сентября 2012, 11:05
+
0
Нашел случайно забавную статью в Хронографе про нашего героя.
Вся суть статьи в самом последнем её абзаце:

Нам протянула руку помощи партия «Единая Россия». И мы приняли решение поддержать «Единую Россию» на парламентских выборах 2 декабря.


Мне вот интересно а что именно протянула загребущая рука Единой России. В чем помощь то была?

А так конечно — никакой политики.
avatar

zh-tlt

  • 1 сентября 2012, 13:00

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet