о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

25.05 по Тольятти "дежурил" Евгений Рабинович


Евгений Викторович Рабинович, генеральный директор группы компаний «ЛИК».
Дежурный, Рабинович

Комментарии (14)

+
0
Почему до сих пор периодически в комментариях пишут: «во Рабинович отжигает!» или наоборот — «ну Рабинович и распоясался...»? Это ваш сайт или когда-то был вашим?
avatar

Uncle

  • 25 мая 2010, 05:13
+
+1
И еще вопрос — кто-нибудь в принципе смотрит тольяттинское телевидение в наше время, или вся его суть — вставлять местную рекламу на федеральных каналах?
avatar

Uncle

  • 25 мая 2010, 05:17
+
+1
Рабинович to Uncle
Телевидение смотрели смотрят и будут смотреть. Вопрос в качестве контента и качестве аудитории. Эти два параметра поопределению совпадают. Какой телезритель такое и телевидение
avatar

evr62

  • 25 мая 2010, 09:18
+
+1
Рабинович to Uncle
TltTimes когда создавался при моём самом непосредственном участии и достаточно долго находился в моём управлении, но уже больше 1.5 лет я лишь был его читателем. А запоздалая информированность пользователей вообще вещь характерная для нашего города
avatar

evr62

  • 25 мая 2010, 09:15
+
0
Евгений Викторович, горячий привет и наилучшие пожелания! В продолжение предыдущего вопроса — а кроме как читателем, писателем будете? ;)
avatar

rbojur

  • 25 мая 2010, 09:51
+
0
Рабинович to rbojur
приветствую и спасибо! Не готов пока к «писательству». В сочитании «блоговая культура» ключевое слово культура. не уверен, что я уже её часть. Зарекаться не буду.)))
avatar

evr62

  • 25 мая 2010, 11:44
+
0
Как создатель одного из городских информационных порталов, что Вы думаете о текущем состоянии городского интернет-сообщества и его перспективах? Как оцениваете происходящие с Вашим сайтом изменения: с болью в сердце, с чувством глубокого удовлетворения (так им и надо), с юмором?
avatar

999

  • 25 мая 2010, 10:15
+
0
весь «фокус» интернета, что фиксация в нём городского сообщества не совсем корректно. Речь должна идти об «открытом городском сообществе». А открытость сегодня скорее иллюзия. Интернет-продукты городского производства слабенькие. И это очень обидно.
Что касается изменений сайта tlttimes, то ещё раз подчеркну он уже давно не мой. Нынешнее руководство наверно посчитало, что информационных интернет ресурсов в Тольятти достаточно.Уверен, что нет. Более того настоящего вовсе нет!!! Смена формата воля владельцев, единственно что смущает, так это то что нынешний «типа web 2.0» это тоже вчерашний день. Тем ни менее желаю удачи.И это абсолютно искренне.
avatar

evr62

  • 25 мая 2010, 11:52
+
0
Здраствуйте Евгений! На самом деле создаётся впечатление, что в нашем городе ничего не происходит кроме пожаров и ДТП. Мне кажется или нет талантливых репортёров (хотя бы просто репортёров) которые в живую «нарывали бы темы» или у нас в Тольятти такая сильная цензура на местные новости, что новостей в режиме он-лайн о жизни города (власть, политика, население и т.д) практически нет. Узнаём через 2-3 дня, да и то из федеральных СМИ в очень усечённым варианте. На Вазтв новости как правило 2-3 дневной свежести, да другие ТК грешат тем же. :( Так что это, Цензура?
avatar

andre

  • 25 мая 2010, 11:17
+
0
Имея опыт руководства СМИ заявляю ответственно: в Тольятти цензуры нет!!!
Но так же ответственно заявляю, что в Тольятти нет объёмной, разноцветной, резкопахнущей общественно-политической и культурно-социальной жизни.
Общество скупится на поводы, а таланта журналистов не хватает на «раздувание хомячков». Репортёрство в Тольятти давно не чести. Все хотят быть обозревателями или того печальней аналитиками.А ведь событие первично, а его нет.
Так что всё о чём говорите вы это не проблема городских СМИ а проблема городской жизни.
avatar

evr62

  • 25 мая 2010, 12:00
+
0
Куда-то временно пропал один из наших читателей, Степан, он всем задает насущно интересующий его вопрос, который переадресую вам:
Как вы оцениваете введение московского времени в Самарской области? С медицинской, политической, экономической точки зрения?
avatar

angry_hungry

  • 25 мая 2010, 12:38
+
0
Рабинович to angry_hungry:
Лично для меня это не проблема, мой образ жизни и личный график вроде не пострадали. Политической подоплёки в этом, не вижу вообще.
Что касается экономикм и медицины? То я думаю смена пояса это последний фактор, влияющий на состояние дел в экономике и здоровье страны и её обитателей.Лень, зависть, пьянство — вот факторы. Пусть люди заработают себе на приличные часы, не буду завидовать часам соседа(это не намёк на хрнометр губернатора), и не пропивают часы жены. А уж как они раставят стрелки дело десятое.
avatar

evr62

  • 25 мая 2010, 12:52
+
0
Как вы думаете, почему вы и многие другие дежурные отвечаете нормально, лаконично, по существу, а, например, чиновники не могут не нести чушь типа «Федеральный закон от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» принят с целью повышения эффективности предоставления государственных и муниципальных услуг».?
avatar

Teacher

  • 25 мая 2010, 13:05
+
+1
Рабинович to Teacher:
Ваш пример это скорее законотворцы и правоведы, их птичий язык — дань юридической казуистике, традициям, формам.Закон не должен быть «сходу» понятен гражданину, так без работы останутся миллионы «толмачей». Если Вас интересует мнение по сути этого закона, то мне кажется, что ажиотаж поднятый в связи с предлагаемыми изменениями несколько искусственен. Да и формула «жёсткость закона компенсируется не обязательностью его исполнения» в России по прежнему актуальна.
А вот Вам пример чиновничьего творчества: «Управление… напоминает руководителям предприятий с регулируемыми выбросами в период НМУ о необходимости выполнения по объявленному режиму работы соответствующих мероприятий по уменьшению выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, согласованных с территориальными органами федерального органа исполнительной власти в области охраны окружающей среды, обеспечивающими контроль за проведением и эффективностью указанных мероприятий.»
Во класс!!!
avatar

evr62

  • 25 мая 2010, 13:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet