о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 14 декабря "дежурил" Михаил Лизиков

Михаил Лизиков — руководитель проекта «Самый большой каток на СТК имени Анатолия Степанова».

Не секрет, что 13 декабря, на спортивно-техническом комплексе имени Анатолия Степанова состоялось техническое открытие самого большого в Тольятти катка под открытым небом. Каток успешно начал свою работу в 15 часов дня и уже успел принять несколько десятков первых посетителей.

При этом на 18 часов — 15 декабря для всех любителей активного отдыха на свежем воздухе здесь запланировано праздничное открытие ледовой арены с театрализованным представлением и шоу-программой от Деда Мороза и Снегурочки. В этот день организаторы обещают несколько розыгрышей.

Среди призов: билеты на каток, пригласительные на личный чемпионат Европы по мотогонкам на льду, который пройдет в Тольятти 29 и 30 января 2001 года, подарочные сертификаты от «Спорт Отеля», а также сладкие призы для самых маленьких. Приходите всей семьей – будет интересно!

Режим работы ледовой арены

Всю рабочую неделю каток работает с 12 до 16 и с 17 до 22 часов.
В выходные и праздничные — с 10 до 16 и с 17 до 22 часов.


Стоимость билетов:

Для взрослых (старше 12 лет) билеты соответственно сеансам в будни стоят: 50 рублей и 100 рублей, а в выходные: 100 рублей и 150 рублей.
Дети от 7 до 12 лет и пенсионеры (для пенсионеров по возрасту при предъявлении пенсионного удостоверения)
могут покататься за 50 рублей.
Дети до 7 лет (при сопровождении взрослого, который оплачивает вход по действующим тарифам), а также ветераны и инвалиды ВОВ (при предъявлении удостоверения участника ВОВ) катаются — бесплатно!
Прокат коньков – 60 руб в час.

Место расположения катка — ул. Родины, 40, СТК имени Анатолия Степанова, Здание АБК у западной трибуны (левый вход), 1 этаж. Справки по телефону — 43-2011!

А на TltTimes уже совсем скоро стартует розыгрыш билетов на самый большой в городе каток. Следите за блогом "Выборы. Конкурсы. Розыгрыши"

Эксперт ответил на вопросы в течение дня.
Тольятти, самый большой каток в Тольятти, СКТ им. Анатолия Степанова, Дежурный по городу, Михаил Лизиков

Комментарии (14)

+
+2
Ветераны и инвалиды ВОВ на коньках катаются бесплатно…
Это издевательство?
avatar

angry_hungry

  • 13 декабря 2010, 23:22
+
0
Почему же издевательство? Ветераны и инвалиды ВОВ тоже люди, которые любят кататься на коньках.
avatar

mlizikov

  • 14 декабря 2010, 10:58
+
0
Сейчас кругом каток. Во двор вышел и катайся. Зачем платить вам 100 и 150 рублей? :)
avatar

Dobrovolec

  • 14 декабря 2010, 11:04
+
+1
Мы предлагаем не только массовое катание на коньках. Мы подготовили достаточно много мероприятий развлекательного характера. Качественный сервис и обслуживание.И ещё много сюрпризов, которые не заставят Вас скучать.
avatar

mlizikov

  • 14 декабря 2010, 12:43
+
0
Качественный сервис подразумевает гладкий лед?

И про сюрпризы можно поподробнее :)
avatar

Dobrovolec

  • 14 декабря 2010, 14:07
+
0
Вы совершенно правы!!! Гладкий лёд. А подробнее о сюрпризах Вы узнаете на праздничном открытии 15 декабря в 18.00.
avatar

mlizikov

  • 14 декабря 2010, 14:26
+
0
Есть бесплатные катки (и не только в дворе), например у Алтына. Чем ваш каток лучше?
avatar

Ecologist

  • 14 декабря 2010, 11:20
+
0
Своими размерами.В этом сезоне мы постараемся сделать ледовое покрытие ещё более качественным.
avatar

mlizikov

  • 14 декабря 2010, 12:46
+
0
У Алтына официальный каток или просто гололед?)
avatar

i-happiness

  • 14 декабря 2010, 19:17
+
0
каток)
avatar

Ecologist

  • 14 декабря 2010, 22:22
+
0
А сколько стоит прокат коньков не написано.
avatar

i-happiness

  • 14 декабря 2010, 19:19
+
0
написано — 60 р. в час. :)
avatar

PINGvin

  • 14 декабря 2010, 21:44
+
0
Спасибо) Я как увидела, что ветераны ВОВ катаются бесплатно, пошла считать, сколько сейчас лет самым молодым ветеранам.
avatar

i-happiness

  • 15 декабря 2010, 14:33
+
0
Уважаемые посетители форума! Обращение от EMELYA для всех неравнодушных в г.о. Тольятти и за его пределами к сложившейся ситуации всвязи с увольнением директора Краеведческого музея. Отсылаю это сообщение с перепиской на суд общественности: «За что уволили директора?» Посылаю его, несмотря на обсуждаемую тему на этом форуме, так как считаю – что активнее надо привлекать интернет-сообщество к решению социальных проблем города и общению с властью.
Это сообщение выкладываю один раз, дабы не слишком мешать обсуждению. Тот, кто поймет и прочитает, а так же захочет подать голос за продление контракта с директором Налетовой Е.Л., прошу посетить сайт музея www.tltmuseum.ru или оставить сообщение о поддержке на адрес: tkmuseum@mail.ru Равнодушных к культурной ситуации в городе просьба не беспокоить.

Договор с новым директором подписывается 27 декабря 2010г.

Адрес переписки: www.press-volga.ru/discuss Ответ на статью «Роль мелочи в истории» (Ответ департамента культуры на претензии об увольнении директора краеведческого музея, ой – простите – «не продления контракта»)

14.12.10 18:38 emelya
Хватит спорить о мелочах, вы вините директора за отсутствие красивых витрин и современного электронного оборудования. Это обвинение тянет как минимум на уголовное разбирательство. В том, что нет денег — значит виновата Налетова?! Между прочим, департамент культуры под вашим руководством уже почти год! Вы лично как руководитель способствовали выделению музею денег от муниципальной власти на обстановку в холле, организации выставок и создании экспозиции по советскому периоду?! Нет! Тем более явно непрофессионально говорить о холле здания, не говоря о главной проблеме — отдельного здания, любого, а не мифического комплекса на берегу Волги.

14.12.10 18:52 удивляюсь
Если уж говорить, что у профессионала не бывает небрежности в мелочах, то директору департамента КУЛЬТУРЫ неплохо бы иметь в виду, что коллег у МУЗЕЯ быть не может (см. эпиграф), могут быть сотрудники музея

14.12.10 18:56 emelya
Это я только начало прочитал. Теперь ответы на ваши вопросы в конце.
1. Почему целый год не работали помещения, переданные музею для освоения, тогда как город исправно платил налоги?
А в каком виде Вы передали нам эти помещения: проводки нет, освещения нет (в прямом смысле слова содрали все), замков нет — используйте ободранное как липку помещение на здоровье. От него кстати уже отказывались другие культурные учреждения нашего города. Договоры об обслуживании может и есть, но помещение бывшего магазина оптики было почемуто незаконно подключено к электричеству. Этот реверанс уже в вашу сторону об оплате городом помещения.
2. Почему депозитарий, официально открывшийся в октябре, до сих пор не имеет экскурсионных программ и не работает с посетителями?
Насколько я понимаю, Вы говорите о открытом хранилище мебели. Для обеспечения его работы необходимы дотации от муниципалитета, так как работники краеведческого музея и так завалены работой. Вакантные пустые места просто не обеспечиваются нормальной зарплатой, которую должен выбивать не директор музея, а департамент культуры для развития музея.
3.— Почему при увеличении выставочной деятельности в 2,5 раза количество посетителей музея из года в год снижается: в 2007-258000 человек, в 2008- 187000 человек, в 2009 – 176000 человек, в 2010 – 153000 человек!
На этот вопрос в интернете уже есть ответ, придется повториться — департамент культуры требует от нас отчетности по такой форме — где посещение каждой выставки должно фиксироваться — даже если все выставки посетил один и тот же человек!!!
14.12.10 19:01 emelya
Продолжу:
4. Почему фонды музея могут передаваться без договора на несколько лет по принципу «хочу-даю» как частная собственность? Речь идёт о фондах, которые с трудом вернули из расформированного военного училища. Неизвестно, в каком они вернулись состоянии, так как в актах приёмки-передачи это не фигурирует. Неизвестно также, соблюдался ли режим хранения фондов на обозначенной территории.
Если Вы не знали работу Военного училища, то сообщаю, что территория училища — закрыта для свободного посещения, вход только по пропускам. У руководства училища оставлен был акт о передачи с сохранностью, оформлены два пропуска на научных сотрудников музея. Раз в два-три месяца проверялась сохранность предметов, постоянно были экскурсии, перед которыми так же проверялось наличие предметов. К сожалению был утерян договор о сотрудничестве, но предметы вернулись в здание музея, проведите проверку — если хотите.

14.12.10 19:08 emelya
Ответ на последний вопрос, который Вы вполне могли задать и официально:
5. И наконец, почему в музее много месяцев вакантна ставка заместителя директора по науке? Как это возможно в учреждении, где научная работа является приоритетным направлением?
Специфика работы музея в том, что у каждого научного сотрудника есть научно-исследовательская работа на определенную тему, за которую он отчитывается раз в полгода. Сделайте запрос в научный архив краеведческого музея. Кроме этого существовала должность научного секретаря, следящего за пополнением архива, сейчас это заместитель директора по науке. Между прочим, именно Налетова делала упор на планерках коллектива о важности проведения каждым научным сотрудником исследований с изучением фондовых документов, коллекций предметов и т.п.

14.12.10 19:14 emelya
Чуть не забыл о последнем Вашем изречении:
Министр культуры А.А.Авдеев сказал на круглом столе работников культуры ещё в 2009 году: «Нет пожизненных генеральских постов. И надо каждый контрактный срок начинать с чистого листа, доказывать, что ты имеешь право это делать». Остаётся только добавить, что правом может пользоваться так же и учредитель – принимать эти доказательства или нет.
Вам пытаются доказать, как новому руководству (с чистого листа), что Налетова имеет право подавать идеи коллективу и делать выставки без денег, пока Вы не способствуете их выделению.

14.12.10 19:33 emelya
Личные комментарий к вашему изречению — «Деталь может быть поводом и для манипуляции. Ведь «уволить» и «не продлить контракт» (смотри эпиграф), согласитесь, не одно и то же, хотя на первый взгляд вещи одного порядка. В первом случае с человеком категорически расстаются, во втором – возможны новые трудовые предложения, что произошло и в данном случае». Для масштаба всего города руководство самым большим тольяттинским музеем — должность несоизмеримая с руководством допустим ШКОЛЬНЫМ музеем или возможность создания музея ХЛЕБА (?!) или музея ЗАПАХА (?!). Извините, но интеллектуальные категории очень, существенно различны.

14.12.10 19:44 emelya
Что касается «привлечение новых лиц, свежих взглядов» и т.п. Сначала следует найти такого руководителя, у которого два высших образования, большой стаж работы в муниципальном музее; человека с наработанными деловыми, общественными, связями со СМИ и т.п., а не предлагать кандидатуру директора школы. Это не смешно, а оскорбительно для коллектива музея. Говорю прямо, без самоцензуры.

14.12.10 19:53 emelya
Вернемся к одностороннему диалогу. Вы проводили в пример недавно открытые или прекрасно оборудованные музеи. Да, качественного материала для выставок (МНОГО ДЕНЕГ ПОТРАЧЕНО!!!) потрачено не хило, однако фондовые предметы теряются на фоне всего этого изобилия.

avatar

emelya

  • 16 декабря 2010, 21:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet