о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 3 февраля "дежурила" Оксана Мирошниченко


Оксана Мирошниченко — инспектор по пропаганде ОГИБДД УВД по Автозаводскому району Тольятти.

За январь 2011 года на территории Автозаводского района городского округа Тольятти произошло одно ДТП с участием несовершеннолетнего ребенка.

Травмы, полученные при ДТП, имеют ряд последствий. Это и снижение интеллекта, в результате черепно-мозговых травм, снижение возможности нормально учиться и выдерживать психофизиологические нагрузки, страхи, сопровождающие ребенка в, казалось бы, безобидных и безопасных ситуациях.

Как уберечь самое дорогое — жизнь человека на дорогах города?! «Дежурство» посвящено профилактике дорожно-транспортного травматизма.


Эксперт ответила на вопросы в течение дня.
Тольятти, Дежурный по городу, Оксана Мирошниченко

Комментарии (22)

+
0
Здравствуйте, Оксана.
Расскажите о себе! У Вас есть машина? Какая? А визитка Мартынцева?
avatar

mihail

  • 2 февраля 2011, 19:13
+
0
К сожалению машины у меня нет. В основном хожу пешком, сответственно визитки Мартынцева у меня нет.
avatar

ksuha-mir

  • 3 февраля 2011, 15:27
+
0
Вот таким инспекторам платил бы и не жужжал, даже машину для этого купил.
avatar

Savage

  • 2 февраля 2011, 20:26
+
0
Спасибо
avatar

ksuha-mir

  • 3 февраля 2011, 15:27
+
0
Оксана, доброго времени суток! На Ваш взгляд чем обусловлен такой рост аварийности с летальным исходом в январе текущего года? И какие на Ваш взгляд наиболее действенные меры по снижению тяжести последствий дтп?
avatar

dedushka_d

  • 2 февраля 2011, 23:07
+
0
Анализуруя аварийную обстанвку сложившуюся на дорогах Автограда, к сожелению следует констатировать тот факт, что основным видом ДТП является наезд на пешеходов. В этом году уже один пешеход погиб.Пешеходов сбивают прямо на пешеходных переходах, что свидетельствует о низкой транспортной дисциплине водителей и грубым нарушением ими Правил дорожного движения.
Изменить ситуацю в сфере безопасности дорожного движеия можно лишь в тесном взаимодействии Госавтоинспекции, органов государственной власти и рядовых граждан.
avatar

ksuha-mir

  • 3 февраля 2011, 16:55
+
0
Как вы относитесь к тому, что, по мнению Рашида Нургалиева, с 1 марта гражданам придется называть вас «госпожой полицейской»?
avatar

angry_hungry

  • 3 февраля 2011, 06:57
комментарий был удален

+
0
От перемены названия не изменится главное-суть профессии. По прежнему будем добросовестно выполнять служебные обязанности.
avatar

ksuha-mir

  • 3 февраля 2011, 17:51
+
-2
Есть ли шанс доказать побои от «госпожи полицейской», если свидетелем был лишь её напарник тоже «господин полицейский» или другая «госпожа полицейская» или группа «господ» в погонах?

Чем руководствуются пока ещё просто милиционеры, когда покрывают своих коллег и отрицают в прокуратуре, что их коллега ударил/побил при них человека? Ведь виновника всё-равно по идее должны уволить и по работе им сталкиваться не придётся? Или все всех бьют и потому покрывают. Боятся, что их показания повлекут и на их голову беду?

Только не говорите, что милиционеры никого не бьют, хорошо и вам такие случаи неизвестны? Уж если женщин беременных бьют, то мужчин и подавно.
avatar

Belozerova1

  • 3 февраля 2011, 07:13
+
0
Скажите, правила как-нибудь регулируют использование ремня безопасности на заднем сиденье автомобиля?
Пока, насколько я вижу, штрафуют только тех, кто не пристегнут спереди. А сзади 95% водителей вообще ремни под сиденье прячут. Почему это не наказывается?
avatar

Lawyer

  • 3 февраля 2011, 08:13
+
0
Работа по выявлению подоных нарушений ведется постоянно. Я считаю что глупо не использовать ремни безопасности, боятся надо не наказания об административном правонарушении, а возможных негативных последствий нарушения ПДД. Каждый должен заботится о своей жизни и о своем здоровье.
avatar

ksuha-mir

  • 3 февраля 2011, 17:59
+
0
Из милиции вас выгоняют (нам известно, что там все гады, лентяи, неумехи, вруны, взяточники и «оборотни в погонах» — презик рассказал!), как и куда думаете устроиться с таким послужным списком? :))
avatar

de_Gauss

  • 3 февраля 2011, 09:07
+
0
не хотите сменить работу? шучу.

почему милиция такая «закрытая»? почему любую информацию из вас нужно «вытягивать»? давайте рассказывать о криминальной обстановке в режиме онлайн? что-то произошло — сразу об этом сообщать? будет круто)
avatar

padonak1983

  • 3 февраля 2011, 10:39
+
+1
Я с Вами полностью согласна, пишите адрес, куда скидывать информацию.
avatar

ksuha-mir

  • 3 февраля 2011, 18:00
+
0
если ребенок переходит дорогу в не положеном месте,
будут штрафовать родителей?
с какого возраста его можно оштрафовать?

мне в 16 лет выписали протокол за переход,
каким образом я его должен оплачивать?
avatar

vazm6

  • 3 февраля 2011, 11:14
+
0
За нарушения ПДД ребенком несут ответственность родители (до 15 лет).На ребенка составляется карточка, которая направляется в отдел по делам несовершеннолетних. Именно эта служба ведет последующую работу с родителями детей нарушителей. С 16 лет на ребенка за нарушение Правил дорожного движения составляется протокол об административном правонаршении.
avatar

ksuha-mir

  • 3 февраля 2011, 18:19
+
0
родители (до 15 лет).

С 16 лет на

А промежуток между 15 и 16-ю годами кто несёт ответственность? Извините, но вы просто так расплывчато выразились. Целый год пропустили: так до 16 и с 16? Или до 15 лет ответственность несут, а с 16 он сам или с 15 он сам?
avatar

Belozerova1

  • 4 февраля 2011, 02:21
+
0
Скажите, после того, как в последние годы ужесточили борьбу с водителями, не пропускающими на «зебре» — как-нибудь снизилось количество травмированных или погибших под колесами пешеходов?
avatar

Probezhiy

  • 3 февраля 2011, 15:32
+
0
В прошлом году произошло снижение количества ДТП с участием пешеходов. Но статистика января этого года, к сожелению, печальна. Этому способствует и назкая дисциплина водителей, и расслабленность самих пешеходов.
avatar

ksuha-mir

  • 3 февраля 2011, 18:27
+
0
Уважаемые друзья, я полагаю, эксперт ответит на оставшиеся вопросы чуть позже. А пока размещаю анонс завтрашнего «дежурного».
avatar

PINGvin

  • 3 февраля 2011, 17:46
+
0
Фиговый дежурный. Пингвин, а вы точно уверены, что она «инспектор по пропаганде»? Что-то с языком у инспектора совсем вяло… Не жжёт, так сказать, глаголом ;)
avatar

de_Gauss

  • 4 февраля 2011, 08:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet