о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 22 апреля "дежурила" Оксана Тихомирова

Оксана Тихомирова — редактор журнала «FORCE».

Эксперт ответила на вопросы с 15 до 17 часов.
Тольятти, Дежурный по городу, журнал FORCE, Оксана Тихомирова

Комментарии (29)

+
0
Здравствуйте! Вы, если не ошибаюсь, единственное СМИ в Тольятти, которое открылось за годы кризиса. Остальные наоборот частично притухли.
Поделитесь успехом! Насилуете рекламодателей? :)
avatar

mihail

  • 21 апреля 2011, 23:13
+
+1
Добрый день! Спасибо за интерес в нашему молодому изданию. Рецепт успеха на сегодня один — упертость в хорошем смысле слова, вера в себя, идея и труд. Рынок СМИ Тольятти, согласна, стагнирует, поскольку общая экономическая ситуация три года подряд была депрессивной. Но позитивные изменения начались, и наш журнал, если хотите, реакция на эти начавшиеся изменения. А еще у нас замечательная команда менеджеров по рекламе, талантливые и увлеченные ребята.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 15:14
+
0
Если надо будет написать интересный материал — пишите мне в личку! :)
avatar

mihail

  • 22 апреля 2011, 15:25
+
0
ОК!
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 16:02
+
+1
Для кого или для чего ваш журнал? Не встречал его ни разу.
avatar

klauss

  • 22 апреля 2011, 10:51
+
+1
Не встречали по двум причинам. Во-первых, вышло всего два номера. Во-вторых, еще отрабатываем технологию, — от подбора кадров, системы работы, коррекции контента, установления контактов с целевыми аудиториями до системы распостранения. Сегодня — это адресная рассылка по городам области. Оставьте свой контакт и мы включим Вас в базу.
Для кого мы?
Для тех, кто не ноет, а работает. Для тех, кто привык думать. Тех, кто не боится принимать решения и брать на себя за них ответственность. Я думаю, в Тольятти таких людей много.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 15:24
+
+1
Сегодня день рождения В.И. Ленина.
Будет ли в апрельском номере FORCE (для сильных) публикации на эту тему?

Вы живете в Самаре. Самара и Тольятти — это 2 разные планеты. Зачем Вам тольяттинский журнал FORCE?

Вас поддерживает объединение Деловых лидеров Тольятти. Как Вам наши лидеры?

Существует мнение, что всех лидеров в Тольятти извели (Каданников, Жилкин, Яркин и т.п.) Для кого журнал FORCE тогда в Тольятти?

На обложке первого журнала FORCE был Путин — по мнению интернет-большинства, лидер «партии воров и жуликов». Как Вы относитесь к этой партии в Тольятти?

Раньше Самару (Куйбышев) и Тольятти можно было сравнивать. Сейчас сравнивать их уже невозможно. В чем секрет самарского чуда?

FORCE имиджевый журнал? А вот про Вас ничего практически неизвестно по данным Интернет. Это профессиональная фишка? Все для других? Можете рассказать о себе?

Во главе журнала 2 женщины, в коллективе журнала почти одни женщины. Вы решили заняться воспитанием настоящих мужчин? В чем миссия женского журнала для мужчин?

avatar

ciphronaut

  • 22 апреля 2011, 11:06
+
+1
Ого, сколько вопросов!
По порядку. Темы дедушки Ленина в апрельском номере не будет. Эту тему благополучно, традиционно и пространно раскрывает масса других СМИ. На мой взгляд, это такой почти ритуальный рефлекс, характерный для политизированных изданий и востребованный их аудиторией. Апрельские тезисы от FORCE: «Тольятти нужна перезагрузка. Как?», «Почему нынешние генералы ВАЗА в упор не видят город?»,«Бизнес-сообщество: от тактики выживания к стратегии развития», «О чем пишут Медведеву и Путину жители города». А еще истории успеха — делового и личного, образ и стиль жизни, туризм, культура и искусство… С
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 15:45
+
0
Журнал FORCE, независимо от тольяттинского «происхождения» собирается благополучно жить и работать на территории всей губернии. Это вопрос времени. Сегодня в России есть и более амбициозные медийные проекты «родом» из регионов — например, пермский журнал СОЛЬ, который позиционирует себя как всероссийский. Кроме того, есть еще одно соображение. Экономические связи между Самарой и Тольятти объективно будут укрепляться по мере развития самарско-тольяттинской агломерации. ОЭЗ и др. инвестиционные проекты станут катализатором этого процесса. Разумеется, все экономические процессы требуют хороших коммуникаций — с властью, с обществом. Наш журнал, считаю, родился вовремя. Именно поэтому, можно не буду сравнивать Самару и Тольятти? Эта тема, простите, как жвачка, которую 325 раз уже прожевали и выплюнули…
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 16:01
+
0
Мне ваши деловые лидеры так ничего, — и деловые, и лидеры))) А если серьезно, то у меня вызывают уважение люди, которые не ноют по Инетам, а делают дело. Как бы это ни было трудно.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 16:05
+
0
По поводу Путина и его партии в Тольятти…
Я в свое время прямо и публично спросила ректора самарского педуниверситета Вершиниа: «Вот вы умный и интеллигентный человек, зачем Вам туда понадобилось идти, да еще и какие посты занимать?»
Он ответил честно — смотрит на свое членство в ЕР как инструмент для лоббирования интересов своего вуза. То есть он не за партию, а за образование, которое ему будет легче отстаивать с партийными корками. У меня есть друзья в Тольятти, члены ЕР именно по этим романтическим причинам. Хорошие и честные люди, которых эта система перемалывает. Так что люди отдельно, система — отдельно.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 16:13
+
0
Покуда повестку в стране формирует Путин и Медведев, а все остальные лишь представляют мобильную декорацию, вибрирующую на их слова, поступки, решения (танцы, песни и иже с ними), на обложке FORCE будут появляться и Путин и Медведев.
FORCE — не инструмент пропаганды. Чьей бы то ни было.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 16:18
+
0
FORCE — лоббист интересов Тольятти в Самаре, далее — везде. В самом городе сейчас — колоссальный разрыв коммуникаций, какое-то средневековье с раздробленностью. Все поделены на группки и группировки, власть бьется в управленческих конвульсиях, над ней откровенно смеются и не ставят ни в грош, завод «отрезал» себя от города, горожане выживают самостоятельно, сосредоточась над личными программами выживания. Бизнес… экономически активная часть населения, чьи мозги заточены на самостоятельность, умение думать, быстро принимать решения, добиваться цели — он не получает необходимой информации. Вовремя и в нужном объеме. Питается слухами, домыслами, установками и стереотипами «своего круга». Мы видим свою задачу еще и в том, чтобы этот разрыв устранить, наладить коммуникции.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 16:32
+
0
Ой, спасибо за вопрос о «женском журнале» FORCE!
Дело в том, что нас сейчас активно упрекают в том, что мы — «мужской журнал». Много бизнес-тем, политики, брутальность, вынесенная в дизайн… Вопрос-то на самом деле о чем был? Есть ли в команде мужчины? Есть, и еще какие! Хватит ли женских мозгов на деловой журнал? Ну давайте мы в лучших традициях мракобесия затеем полемику «человек ли женщина»… Я лично в делах гендерную линейку не применяю — мне важен профессионализм. А он у двух женщин издателей FORCE — Марины Орликовой и Натальи Муромец — имеет место быть.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 16:41
+
+1
Смешное издание:
— один номер в ноябре 2010 г. вышел (на обложке ВВП);
— второй номер вышел в феврале 2011 г.

Вопросы:
А главный редактор дежурить не захотели?
Когда выйдет третий номер с сильными людьми на обложке?
Тираж точно 5000? Многовато на регионы распространения ( г. о. Тольятти, г. о. Самара, г. Жигулевск, г. Сызрань).
Сколько обложка стоит, сколько 1 полоса (самая дорогая и самая дешёвая)?
Когда мужиков в коллектив принимать будете? Фотографы не в счёт.
avatar

mozg

  • 22 апреля 2011, 12:17
+
-2
Приходите, ждем!))) Заодно и о прайсах все узнаете.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 16:43
+
0
Идеальный ответ на мои 4 вопроса — говорит о многом…
avatar

mozg

  • 22 апреля 2011, 16:55
+
0
:))) Мне нравится ваше чувство юмора.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 17:28
+
0
Добрый день!
На сколько сильно на Ваш взгляд бумажные издания чувствуют конкуренцию с онлайн изданиями?
Как вы считаете, как долго еще будет существовать бумажная новостная и аналитическая пресса и журналы?
avatar

ipolit

  • 22 апреля 2011, 12:26
+
0
Отписалась, но все куда-то делось… ок, будет дубль.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 17:27
+
0
Бумага онлайн изданиям не конкурент. У них разные прикладные задачи, разная аудитория. инет — новости, оперативная информация, бумага — аналитика. Не надо их воспринимать, как конкурентов, нужно видеть перспективность симбиоза и синергетический эффект. Так, например, сегодня многие бумажные СМИ ушли жить в Инет, оставив минимальное количество себя в материальном виде на рынке. Вы не обращали внимание, чем начинается утро новостных сайтов? Обзорами бумажных СМИ. Большую часть своих новостей они берут из газет. Я считаю, что качественная бумажная пресса с ее традициями профессионально создаваемого контента — умением добывать информацию, работать с источниками, проверкой инфы, сбором дополнительной информации, литературным редактированием, иллюстрированием, — будет востребована всегда. Слова на бумаге — это еще и удовольствие. Цвет, запах, фактура. Удовольствие для избранных.
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 17:48
+
0
Чем вы принципиально отличаетесь, например, от журналов «Город» или «Премьер-эксперт»? Тоже ведь глянец, тоже про Тольятти.
avatar

angry_hungry

  • 22 апреля 2011, 16:28
+
0
Я не вижу в этих изданиях наших конкурентов. Границы аудитории и контента «Города» ограничены названием этого издания. Мы — шире и глубже, аналитичнее. «Премьер-эксперт», на мой взгляд, что-то среднее между попытками делового формата и рекламного буклета на все случаи жизни.
Вообще, конечно, глянец удивительный формат — ну кто бы мог, к примеру, представить, что интервью Навального в глянцевом GO будет предметом перепостов всей российской блогосферы! Удивительная пластичность, разнообразие жанров, свободы авторских стилей… К глянцу долгое время относились как к придурку, необходимость которого была продиктована желаниями богатых людей демонстрировать свое богатство — жен, любовниц, домов, авто, катеров и т.д. А глянец, взял, да и выкинул штуку, как дурак при троне короля — стал резать правду-матку! Ну что возьмешь с придурка…
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 17:25
+
0
А глянец, взял, да и выкинул штуку, как дурак при троне короля — стал резать правду-матку! Ну что возьмешь с придурка…

Вы это в хорошем или в плохом смысле? :)
avatar

angry_hungry

  • 22 апреля 2011, 17:26
+
0
Конеш, в хорошем))) у нас же сейчас время эзоповых речей, а с глянца и взятки гладки!
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 17:30
+
0
про что журнал хоть?
avatar

aaaaeeee

  • 22 апреля 2011, 16:49
+
0
Спасибо за «дежурство» эксперту и за вопросы — читателям. До понедельника, всего доброго!
avatar

PINGvin

  • 22 апреля 2011, 17:34
+
+1
Спасибо всем, Макс, с днем рождения!
avatar

befree

  • 22 апреля 2011, 17:57
+
0
Спасибо! :)
avatar

PINGvin

  • 22 апреля 2011, 17:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet