о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Экспертное мнение

 
 

По Тольятти 7 октября из Москвы "дежурил" тольяттинский музыкант Дмитрий Зильперт

Дмитрий Зильперт — музыкант, дизайнер, гитарист петербургской группы Zorge (ex-Tequilajazzz) и московской группы Tinavie.

Из биографии:

Родился в Тольятти в 1982 году, закончил Тольяттинскую Академию Управления (специальность «Дизайн»).

Переехал в Москву в 2004 году, работал в московском представительстве международного рекламного агентства Ogilvy, с 2007 года креативный директор агентства Artonica (Москва).

До 2009 года играл в группе NetSlov, а также занимался собственным проектом Zilpert.

Наш уважаемый гость ответил на вопросы с 13 до 18 часов.
Тольятти, дежурный по городу, Дмитрий Зильперт, Artonica, Москва, Tequilajazzz, Санкт-Петербург, Zorge

Комментарии (49)

+
+1
Дмитрий, добрый день! Как землячество тольяттинское в Москве? Ширится, помогает друг другу?) Окна уютны?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 01:33
+
+3
Добрый день) По моим наблюдениям тольяттинская диаспора в Москве, наверное, одна из самых крепких с точки зрения контактов друг с другом и личных достижений. Несколько лет назад тольяттинский музыкант Леша Кожанов организовал в большом клубе Б2 Togliatti Party – было очень много людей, при том что это был, по-моему, вторник. Вообще, честно говоря, когда рассказываешь о достижениях своих земляков, кто чего достиг, кто кем стал переехав в Москву, прямо даже настоящую гордость испытываешь )

ps Окна уютны! )
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 12:28
+
+1
Славно) Тольяттинцы если не пропадают, то достигают высот)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 12:30
+
+3
Насколько регулярно «креативит» ваше агентство? Сколько проектов в год?
avatar

angry_hungry

  • 7 октября 2011, 10:04
+
+1
«Креативим» регулярно, спасибо )) Не могу назвать точные цифры, но за последние пару лет через агентство проходит в среднем около 80 проектов в год, различной степени тяжести. Это не считая участия в тендерах, количество которых может достигать нескольких десятков
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 12:36
+
0
Скажите честно: вы в Москву уехали во имя самосовершенствования или все-таки «ради колбасы»? :)
avatar

angry_hungry

  • 7 октября 2011, 12:38
+
+1
я уехал в Москву чтобы заниматься музыкой, «колбаса» в Тольятти в тот момент была для меня намного вкуснее ) и пусть все сложилось на настоящий момент не совсем так, как изначально планировалось, но все же очень удачно)
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 13:26
+
+3
Дима, где можно послушать записи группы «Противостояние»? :)
avatar

TLTRock

  • 7 октября 2011, 10:13
+
+2
вот ведь) честно говоря, всегда немного стеснялся этой записи, уж больно давно она сделана и слишком такой «детский» рок получился, учитывая что в 99м году, когда мы это записывали, мне было 17 лет, а некоторые песни были написаны и того раньше) честно говоря, мне больше нравится что мы делали с Противостоянием году так в 98м, когда мы были «потяжелее», у меня есть какие-то видео даже, но я никак не оцифрую, надо будет сделать наконец-то. Но вообще единственный альбом Противостояния тоже занятный – files.mail.ru/D1N94M вот ссылка на него, приятных воспоминаний: ))
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 12:45
+
+2
Дмитрий, добрый день. Если я не ошибаюсь, вы раньше увлекались горными лыжами. Каковы сегодня ваши отношения с данным видом спорта? Как вы отдыхаете? Где путешествуете?
avatar

schastieest

  • 7 октября 2011, 12:19
+
+3
я очень люблю горные лыжи и сноуборд, но так сложилось что уже 3 сезона пропустил. во многом изза того что очень сильно активизировались музыкальные дела. в «крайний» раз мы ездили кататься в Италию и праздновали там новый год, было очень круто! последнее время мы для себя выбрали такой способ путешествий когда ты выбираешь город на карте и едешь туда жить на неделю, то есть не просто едешь на экскурсии по стране, а прям почти дикарем приезжаешь и без всяких турагентств и посредников во всем разбираешься. когда тебе неудобно, когда никто за тебя ничего не делает, то у тебя появляется масса причин чтобы что-то узнавать, в чем то самому разбираться, много общаться с местными и вообще понимать куда ты едешь и где находишься. в этом году мы были зимой в Берлине и осенью в Барселоне. излазили в этих городах все что можно успеть за неделю. очень хочу вернуться и туда и туда, но видимо в следующую поездку будет новый город)
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 13:40
+
+1
Обожаю Италию, а в Барселону влюбилась с первого взгляда )))
Искренне желаю тебе новых впечатлений, интересных поездок и конечно творческих успехов.
avatar

schastieest

  • 7 октября 2011, 14:11
+
+1
спасибо! Италия – класс! )
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 14:21
+
0
Дмитрий, а по мироощущению сейчас какие вообще песни тянет писать? Чего эпоха требует?) Вы ведь всегда были чувствительным малым)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 12:50
+
+2
я уже несколько лет почти не пишу новых песен) сейчас музыкально так сложилось, что если раньше я собирал вокруг себя людей, чтобы помогали делать мне мою музыку, то сейчас я в каком-то смысле помогаю очень талантливым людям развивать их творчество. что касается мироощущения – творчество Tinavie и Zorge, групп в которых я сейчас играю, в полной мере отвечают моему мироощущению – и там и там это музыка полная романтики и ожидания чего-то хорошего в нашем ужасном мире) вокруг происходит много ужасных и отвратительных вещей, но мне не хочется реагировать творчеством на них, в смысле начинать писать политические или социальные тексты. в этом плане мне ближе позиция противопоставить красоту и добрые позитивные чувства уродству и безнадеге.
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 13:34
+
0
Все бы так, а то Андрей Макаревич вон то играет на Васильевском спуске, а то не играет))) Нет бы «противопоставить красоту и добрые позитивные чувства уродству и безнадеге»))))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 13:38
+
+2
мне кажется, что когда музыканты начинают заигрывать с политиками и политикой, то в дураках все равно остаются сами музыканты. и не важно ты макаревич или шевчук, все равно ты сильно рискуешь в итоге сам выглядеть глупо.
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 13:43
+
0
Почему, интересно, старшее поколение музыкантов не хочет этого никак понять?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 13:45
+
+2
мне кажется, вовсе не изза того что они глупые, а изза искреннего внутреннего желания что-то изменить, изза искреннего внутреннего ощущения несогласия. но вот например, когда БГ поет на последней своей пластинке о наших сегодняшних днях, он находится на своей территории, он метко, образно, хлестко и четко рисует эти образы, осуждает/обсуждает что-то, но внутри песни, музыки. и все это очень убедительно. но выглядел бы он также убедительно, например, на каких-то дебатах на телеканале НТВ? каждый все таки должен своим делом заниматься и на своей территории
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 13:52
+
0
Ну, БГ-то вообще известный популяризатор математики)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 13:53
+
+1
И еще вопрос: Вам довелось общаться с известнейшими деятелями российской рок-сцены… Кто из них больше всего понравился/запомнился и почему?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 13:28
+
+1
так вышло что один музыкант, перед твочеством и талантом которого я всегда преклонялся, познакомил меня с другим музыкантом, творчество которого всегда было для меня примером. Инна Желанная познакомила меня с Евгением Федоровым (Tequilajazzz), с которым я сейчас играю в Zorge. собственно эти два человека и являлись для меня всегда главными авторитетами в российской музыке и знакомства с ними мне вполне достаточно) многие мои друзья и знакомые играют в массе известных групп и проектов, поэтому можно сказать что «через одного человека» я почти всех знаю )
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 13:46
+
0
О, а про Инну можно поподробнее… Атомная ведь совершенно девушка), а многие и не знают даже. Я как-то одной эмигрировавшей в 90-х гражданке рассказывал, что вовсе не вся российская музыка непригодна для прослушивания. Инна Желанная фигурировала в списке)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 13:49
+
+1
Инна Желанная пример творческого человека, который постоянно развивается, делает что-то действительно новое и собирает вокруг себя сильнейших музыкантов. правильно кто-то вот сказал про Radiohead, что их творчество это «постоянное движение вглубь» и если, например, Земфира, на мой взгляд, от Radiohead последнее время берет только какую-то эстетику, то Желанная, не беря с Рэдиохеда никакого примера, занимается вот этим самым созидательным путешествием вглубь музыки. Ну и просто она совершенно фантастически поет)
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 14:05
+
0
Отличный ответ, спасибо) А Вы сами освоили техники путешествия вглубь без посредников (которыми в разные периоды жизни могли бы быть Queen, Nirvana, дамы и вещества, уou name it)? Есть, чем с читателями портала на эту тему поделиться?)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 14:11
+
+1
честно говоря, никогда творчески сильно не зависил от перечисленных вами «посредников» ) разве что Queen! что касается путешествия, мне кажется, что я продолжаю пока держаться на поверхности, но есть ощущение, что скоро все таки нырну!
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 14:19
+
0
Удачного дайвинга! Рад знакомству с Дмитрием во второй раз)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 14:20
+
+1
ура)
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 14:25
+
+1
Дима, твоё появление здесь сверхприятно!
Как человек, наблюдающий твои успехи с рождения, искренне радуюсь и удивляюсь...)))
Вопрос: на сегодня, к чему ты ещё чувствуешь расположение кроме музыки и профессии?
avatar

Visson

  • 7 октября 2011, 13:46
+
+2
привет) спасибо! я хочу научиться круто готовить, может быть стану шеф-поваром когда-нибудь)
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 14:07
+
+1
Замечательно! Твоя давняя подружка в Лондоне с удовольствием предоставит творческую площадку для твоих кулинарных изысков.)))
avatar

Visson

  • 7 октября 2011, 14:16
+
0
У меня ощущение такое, или у нас тут правда междусобойчик?)))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 14:18
+
+1
Не берусь судить, но неординарные личности интересуют определённую категорию людей… ))
avatar

Visson

  • 7 октября 2011, 14:28
+
+1
вот это интрига! ) шеф-повар в лондоне, отличный план! )
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 14:27
+
+1
Готовься, готовься...))
Пора уже добраться и туда, надеюсь, впечатлишь в обоих направлениях!
Желаю удачи и скорейшего претворения в жизнь… :))
avatar

Visson

  • 7 октября 2011, 14:38
+
+1
ВНЕмузыкальный вопрос)
Каково Ваше восприятие Тольятти, природы, людей, архитектуры? Есть ли у Вас, как у дизайнера, «с домами особые отношения», не было ли желания погрузиться в мир архитектуры?
Да, и в чем феномен «плодовитости» Тольятти на талантливых и пробивных людей? Как бы Вы отнеслись к высказыванию о том, что "гений нации самым слабым, отсталым формам национальной жизни придает самый цветущий вид. В этом, может быть, подсознательно сказывается благородный пафос лечения нации, если это вообще возможно"?
Прошу прощения, что узурпирую «эфирное время», но в реале не пообщаться, а «сверить часы» нужно)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 14:46
+
0
про архитектуру я ничего не скажу, а природа у нас потрясающая. многие восхищаются, например, природой абхазии. когда мы туда приехали у меня не было этого «вааау», потому что у меня было четкое ощущение, что это очень привычная тольяттинская природа (горы, вода) только в увеличенном масштабе. хотя море, конечно, там очень красивое и дикое, думаю пока самое красивое, что я видел. еще конечно лес сосновый в тольятти это очень круто, не хватает в москве его. с ужасом смотрел на последствия прошлогодних бед (

в чем феномен «плодовитости» я не знаю, но феномен действительно имеет место быть. что касается моих друзей, во многом должен признать что это феномен не тольятти, а тольяттинской академии управления. это их рук дело )

что касается «гения нации, который самым отсталым формам жизни придает цветущий вид», мне кажется здесь есть некоторое лукавство. врядли достижениями одного человека или области можно прикрыть убогое состояние других «форм национальной жизни». но вот (оттуда же): «Чтобы созрел великий национальный писатель (вместо писателя можно другие слова подставлять), необходимо, чтобы он прошел межнациональное перекрестное опыление. Оказывается, предварительным условием углубленного национального самопознания является знание чужого, прививка чужого.» Вот с этим я согласен. Только вот это самое «межнациональное перекрестное опыление» в нашем обществе в основном в каком-то, по-моему, извращенном диструктивном ключе происходит )
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 15:10
+
0
О, можно про ТАУ поспорить))) На тему нравственности, морали и красоты) То, что учеба в ТАУ способствует желанию из города уехать — это факт) То, что некоторое время работала довольно мощная внутренняя система взаимной поддержки выпускников (закрытого «масонского» типа — тянем своих) — тоже факт. То, что Банк-колледж, проект МАБиБД и нынешние идеологи ТАУ — четыре разных человека — для меня вполне очевидно)
А вот «межнациональное опыление» — действительно ключ к пониманию феномена ТЛТ. Обычная генетика: метисы адаптируются к условиям обеих родительских популяций)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 15:15
+
+1
я не готов спорить про ТАУ, потому что совершенно не в курсе текущих дел. могу говорить только за тех, кто учился со мной и до меня)
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 15:23
+
0
Это были специально подготовленные люди, с определенным воспитанием, школьным прошлым и личными устремлениями. А таких испортить сложно)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 15:24
+
0
Здравствуйте, Дмитрий!
1. Подскажите, пожалуйста, что вас подвигло переехать в Москву? Оправдались ли ваши желания и нет ли мыслей вернутся в Тольятти?
2. Что для вас дом? Дом в Тольятти или в Москве?

Заранее спасибо!
avatar

StasyaV

  • 7 октября 2011, 15:43
+
+3
добрый день! в москву хотелось переехать, чтобы иметь больше возможностей для музыки, больше клубов, больше зрителей, больше музыкальный событий и т.д. Ожидания не совсем оправдались, конечно ) Много разных открытий. Но тем как все в итоге сложилось мне нравится, тем более что есть куда двигаться дальше. В Тольятти возвращаться не хочется и дело не в самом городе, а прежде всего в том что когда ты 7 лет живешь где-то ты сильно обрастаешь «жизнью» и у меня пока нет желания и причин, чтобы уезжать обратно. гораздо интереснее было бы пожить где-нибудь за границей)

Что такое дом, мне сложно сформулировать. За последние 8 лет я жил в 10 разных квартирах и дом можно где угодно себе сделать, главное чтобы в него было приятно возвращаться)
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 16:07
+
+1
ничего не понимаю! ты же тут по жанру дежуришь по го тольятти, да еще из москвы!
дома нету (где угодно), в москве «ожидания не оправдались», в го тольятти возвращаться не собираещься…
тогда вопрос: а что для тебя дежурство по го тольятти? уш не пиар ли это скрытый?! )))
avatar

alyosha

  • 7 октября 2011, 16:15
+
+1
«Крошка сын к отцу пришел,
И сказала кроха:
»Понял, папка, хорошо
Все то, что не плохо")
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 16:25
+
+1
вопрос с подвохом? ну если в такой плоскости, правильнее было бы сказать «промо» ) но на деле получается встреча старых товарищей )
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 16:56
+
0
И это хорошо!))))
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 16:57
+
0
значит будем верить, что го тольятти в надежных руках старых товарищей…
от имени юного поколения могу только порадоваться!
приятно! (без всякой иронии) )))
avatar

alyosha

  • 7 октября 2011, 17:04
+
0
Земля круглая, Дима и в Москве сможет сделать, что нужно. Хотелось бы)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 7 октября 2011, 17:11
+
0
Всем хорошего настроения) Чин-чин!
avatar

dzilpert

  • 7 октября 2011, 18:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet