о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Веб-камер не будет!

На днях получил ответ от «Избирательной Комиссии», на выборах 2013 года в Тольяттинскую городскую думу веб-камер не будет!

А началось всё так: в начале февраля 2013 года я отправил в электронную приемную Губернатора «Предложение» установить веб-камеры на выборах в ТГД в 2013 году. После чего моё предложение перенаправили в «Избирательную комиссию Самарской Области»

Вот пришёл такой ответ:

Уважаемый Сергей Юрьевич!
На Ваше обращение в интернет-приемную Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области о рассмотрении возможности применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования при проведении выборов депутатов Думы городского округа Тольятти 08.09.2013 года, сообщаю.
В соответствии с пунктом 1.1.5. Порядка применения средств видеонаблюдения и трансляции изображения в помещениях для голосования на выборах и референдумах, проводимых в Российской Федерации, утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 26.09.2012 № 142/1076-6 средства видеонаблюдения при проведении выборов применяются по решению избирательной комиссии, организующей выборы за счет средств соответствующего бюджета.
Избирательной комиссией, организующей выборы депутатов Думы городского округа Тольятти, является избирательная комиссия городского округа Тольятти (далее – избирательная комиссия), полномочия которой возложены на территориальную избирательную комиссию Автозаводского района г.о. Тольятти.
По запросу избирательной комиссии специалистами ОАО «Ростелеком» в декабре 2012 года подготовлены предварительные затраты на организацию услуги видеонаблюдения, которые составляют 7 610 608,10 руб.
В бюджете городского округа Тольятти на 2013 год в статье «Обеспечение проведения выборов и референдумов» указанные расходы не предусмотрены.


То есть «цена вопроса» 7 млн. рублей(получается примерно 30-35 т.р на УИК).

Даже не буду спрашивать где прошлогодние камеры, думаю лучше будет без них, лично я буду в составе Членов УИК, и буду звать всех знакомых и не знакомых в наблюдатели.

Без Веб-камер, без КОИБ…
выборы, Тольяттинская городская дума, гордума, Дума г.о. Тольятти, тольятти, веб-камеры

Комментарии (22)

+
0
По поводу последнего абзаца и предложения — после принятия антисиротского закона (мне плевать на коррупционную составляющую при продаже детей — эти должны соответствующие органы заниматся, а так же несправедливости американосудов — случаи единицы и наша дипломатия должна работать) Я БОЛЬШЕ НИ ОДНОЙ ПАРТИИ И НИ ОДНОМУ ПОЛИТИКУ НЕ ВЕРЮ И НЕ СОБИРАЮСЬ ПОМОГАТЬ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ системе страны по выбору ВСЕХ жуликов и воров (раньше работал наблюдателем от орг. ГОЛОС)

Помнится про веб-камеры говорили, что их не знали — куда сдавать. Без КОИБов вообще ад будет. Так-что призываю тебя пойти в… несистемную оппозицию, если она вообще в городе есть (
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 08:28
+
+1
Вебкамеры и компьютеры задействованные в прошлых выборах Ростелеком забрал, так как это типа их собственность. В школах остались только никому не нужные железные ящики, где были ноутбуки.

Помнится на самом высоком уровне президенту (увы уже не помню кто именно из медвепутов тогда рулил нами) красиво пели про возможность использования этих камер в учебном процесс школ…

И вот где эта масса ноутбуков и вебкамер?
Это просто офигенный подарок ростелекому со стороны государства был?
avatar

zh-tlt

  • 1 марта 2013, 08:43
+
0
Хороший вопрос! Вы лучше знаете — что куда пошло ) Меня лично возмущает только факт запрета приема детей в семью. На политику, политиков и всю их чертову систему выборов теперь большой хрен (овощ если что) кладу. Полное разочарование и озлобление )
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 08:48
+
-1
На КОИБ деньги заложены, почему не будет-то?)
avatar

kira

  • 1 марта 2013, 08:54
+
0
Потому что там где были КОИБ Единая Россия показала значительно меньше, чем ей обеспечили на других участках.

Потому и не будет!

А деньги? Деньги не пропадут! :)
avatar

zh-tlt

  • 1 марта 2013, 08:58
+
-1
Ну что за глупости?) По городу будут установлены 25 КОИБ на участках в сентябре 2013 года, как и было на предудыщих выборах.

Кроме того, к вопросу о подарках Ростелекому — насколько мне известно, в собственность им вебкамеры Минкомсвязи не передавало. Ростелеком — единственный поставщик услуги по предоставлению доступа к сети передачи данных, трансляции сигнала в сети Интернет, сбору и хранению записей.
там где были КОИБ Единая Россия показала значительно меньше, чем ей обеспечили на других участках

Обспечивали результат Единной России, а победила КПРФ?)))
avatar

kira

  • 1 марта 2013, 09:07
+
0
в декабре 2012 года подготовлены предварительные затраты на организацию услуги видеонаблюдения, которые составляют 7 610 608,10 руб.
В бюджете городского округа Тольятти на 2013 год в статье «Обеспечение проведения выборов и референдумов» указанные расходы не предусмотрены.
avatar

number5

  • 1 марта 2013, 09:46
+
0
Редактировать комменты нельзя чтоль?
Бюджет формируется в сентябре, а не в декабре. Поэтому отмазка несостоятельна. Не подали заявку в бюджет, поэтому там и нет денег.
avatar

number5

  • 1 марта 2013, 09:47
+
0
Изменения в бюджет можно внести и позже) Конечно, в случае, если это целесообразно)

Кто-нибудь может аргументировано обосновать необходимость траты 7 миллионов на эти игрушки?)
avatar

kira

  • 1 марта 2013, 09:57
+
-1
О чем и речь — проблема не в отсутствии денег в бюджете, а в том, что никто их туда не собирался включать. РТ вообще всего лишь оператор связи, почему вдруг к нему обратились, а не к организациям, организующим видеонаблюдение?
avatar

number5

  • 1 марта 2013, 10:24
+
-1
никто их туда не собирался включать

Да) По всей области, где планируются выборы, ситуация идентичная — нецелесообразно, т.к. на местных выборах это ложится финансовым грузом на местный бюджет.
почему вдруг к нему обратились, а не к организациям, организующим видеонаблюдение

Ростелеком и есть организация, организующая видеонаблюдение) Я выше об этом написала)
avatar

kira

  • 1 марта 2013, 10:31
+
+1
Что вы так распереживались? Есть камеры, нет камер, Чуров всё посчитает правильно и единососы победят непременно. Рубеж в сто сорок шесть процентов будет переплюнут легко. :)
avatar

Beashen

  • 1 марта 2013, 09:51
+
-2
))) Неужели Чуров будет считать результаты выборов в местную Думу?))
avatar

kira

  • 1 марта 2013, 09:57
+
0
НЕт, его последователи на местах. Рыба гниет с головы.
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 10:02
+
0
Есть данные, подтверждающие слова?)) Разве Единая Россия у нас побеждает, как в Чечне, как в Мордовии с 97% всегда?) Разве в декабре не КПРФ победила и ЕР не знала, что делать? Разве ЕР в марте 2012 не решила не демонстрировать принадлежность Шахова к ЕР?) Можно и дальше продолжать, но я подожду от вас опровержений))
avatar

kira

  • 1 марта 2013, 10:10
+
0
На моем участке все проголосовали за Единую Россию — семьи, пенсионеры. Наверное личный опыт сказывается ) Участок был в школе за Рыбьим глазом, где Миндаль сейчас. Я не говорю за весь город.
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 10:17
+
0
emelya, так даже по вашему участку: неужели наблюдатель от Справедливой России голоса ЕР накинул?) Или все же так выбор был сделан?)
Не так-то просто что-то там подхимичить, на самом деле) В декабре был прецедент, просматривается всё это на раз))
avatar

kira

  • 1 марта 2013, 10:26
+
+1
Это в Москве скандалы и люди на митинги выходят. А у нас получается в основном тишь да гладь ) Вот она несуразность нашего города )
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 10:32
+
0
Сначало без КОИБа до 2 часов ночи считали, посчитали только благодаря наблюдателю от Справедливой России (спасибо мужику), потом на другой день голосования уже с КОИБом намного легче было. Вот и все.
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 10:19
+
-2
Забавно!
На прошедших выборах камеры были, но несогласные дурачки все равно яростно вопили про «вбросы, карусели» и прочую муть.

Сейчас камер нет, но почему-то они срочно понадобились для выявления косяков.

При этом наша великолепная оппозиция в народе имеет репутацию говна, так что голосовать за нее никто все равно не будет :-)

P.S.
приду и проголосую за… партию.
avatar

DobrihDelMaster

  • 1 марта 2013, 10:26
+
0
Толку от этих камер — 0,0 %) Ясное же дело, что на фед. выборах их устанавливали, дабы дать иллюзию избирателям, что они могут что-то там отследить))
Ситуация в декабре 2011 года с изб. участком 1544 — четкое тому доказательство. Нарушения зафиксировали живые наблюдатели, которые там находились)
avatar

kira

  • 1 марта 2013, 10:34
+
+2
несогласные дурачки

Научись отделять зерна от плевел.

наша великолепная оппозиция в народе имеет репутацию говна, так что голосовать за нее никто все равно не будет :-)

Оппозиция разная бывает, но отчасти с тобой согласен.

Можно ли считать блог частного правдоруба оппозицией, как считаешь? )

P.S.
приду и проголосую за… партию.


Ну ну. Повторяй ошибку толпы, а не народа.
avatar

emelya

  • 1 марта 2013, 10:35

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet