о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Дегтярёв любит спать по утрам

ЛДПР за здоровый сон граждан в выходные и праздничные дни. 1 марта депутат Государственной Думы РФ фракции ЛДПР Михаил Дегтярев внёс на рассмотрение федерального парламента поправки к закону «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», которые запрещают шуметь по утрам в выходные и праздничные нерабочие дни на три часа дольше обычного.

Действующее законодательство защищает право граждан на отдых в ночное время. Так, санитарные нормы определяют допустимые уровни шума в разное время суток. Днем можно шуметь громче, чем ночью.

К распространённым видам шума на территории жилой застройки относятся громкие разговор, выкрики свист, пение, игра на музыкальных инструментах, использование звуковоспроизводящих устройств, установленных на повышенную громкость и др. За несоблюдение этого закона ст.6.4.КоАП предусмотрено наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 рублей до 1 тыс.руб., на должностных лиц — от 1 до 2 тыс. рублей; на юрлиц — от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Однако утреннее время (6.00-10.00) не считается особо важным и поэтому по утрам допускается шуметь одинаково громко, как днём или вечером. И если в будние дни для большинства людей эта проблема неактуальна (из-за необходимости рано просыпаться перед работой, походом в детский сад или на учебу), то в выходные и праздничные дни утренний шум вызывает массовое раздражение.
Михаил Дегтярёв предлагает продлить время утренней тишины и определить единые допустимые уровни шума для ночного и утреннего времени в субботу-воскресенье и праздники с 23.00 до 10.00.

«В нерабочие дни миллионы граждан хотят подольше поспать, но действующие законы и нормы не могут гарантировать им утреннюю тишину. И таким правовым пробелом пользуются некоторые граждане, предпочитающие начать утро нерабочего дня с включения громкой музыки, передвижения мебели или ремонта квартиры».

Депутат ссылается на международный опыт и говорит, что, по данным информации Европейского регионального бюро ВОЗ, даже незначительное повышение уровня шума в жилых кварталах может вызвать легкие расстройства здоровья в виде нарушения сна. А недосып, в свою очередь, влечет за собой повышенную утомляемость, подавленное настроение, снижение производительности труда и риск развития неврозов.
По мнению автора, принятие этого законопроекта, будет способствовать созданию благоприятных условий для отдыха и предотвращению вредного воздействия шума в утреннее время на здоровье работающих граждан.
— «Законопроект направлен против бездельников, которые не работают и часто путают ночь и день, и неугомонных гастарбайтеров и их нанимателей. Все труженики хотят лишний час поспать в субботу или воскресенье и набраться сил»,- заявил Дегтярев.
Дягтярев, шум, утро, штраф

Комментарии (13)

+
+2
И он прав!!! Надо наказывать уродов, которые не дают соседям спать! Особенно изощрённые наказания нужно применять к тем, кто любит регулярно в 23:30 включать Лепса! Моего соседа вроде прибили за такие «шутки». Но, думаю, он такой не один в Тольятти.
avatar

PINGvin

  • 1 марта 2013, 16:37
+
+4
Сёдня до 3-х ночи слушал, как в кафе снизу товар грузили. Падлы. Пришлось одеться и спуститься.
Днем можно шуметь громче, чем ночью.
С этой фразой я не согласен. Ночью шуметь совсем нельзя. Ни «чуть», ни «чуть-чуть».
Так что поддержкой участкового я уже заручился на всякий случай.
avatar

__i

  • 1 марта 2013, 16:53
+
0
насколько помню, раньше было положение о том что в выходные и праздничные дни нельзя в любое время суток в квартирах шуметь, делать громкий ремонт и т.д.
Разве его отменили?
avatar

andre

  • 1 марта 2013, 17:52
+
0
Я тоже считаю, что это очень хорошая инициатива. Как раз по выходным, когда так хочется хоть на час побольше поваляться в постели, соседи сверху начинают топать как слоны и громко разговаривать даже не пойму на каком языке, или кому-нибудь обязательно в 9 утра надо придрелить гардину (а то днем времени не хватит шторку повесить). Обязательно чей-нибудь муж забухает и начнет колотить супругу, а та визжит…
avatar

madina

  • 1 марта 2013, 19:29
+
0
1 марта депутат Государственной Думы РФ фракции ЛДПР


Все вступаю в ЛДПР :)
avatar

Bot-a-nik

  • 1 марта 2013, 20:54
+
0
Обеими руками ЗА!

Я бы добавила еще к шумным газонокосилки, которые рычали летом под окнами в субботу и воскресенье с 8 утра.
avatar

Dobrovolec

  • 1 марта 2013, 21:19
+
-1
А у меня рядом с домом детский садик!
Летом уже с 8 утра бубен и зарядка под музыку.
А птицы начинают петь часов с пяти утра.
Интересно, какие соображения у наших парламентариев на их счет? :)
avatar

Visson

  • 2 марта 2013, 01:52
+
-1
Дегтярёв любит спать по утрам
только круглый идиот, или больной, не любит спать по утрам ;)
avatar

NIC

  • 2 марта 2013, 02:06
+
-1
Чото он слишком прышчавый какой то…
не к добру это, ох не к добру.
avatar

NIC

  • 2 марта 2013, 02:32
+
-2
Надо же этому чудаку перед Жриновским показать, что вроде польза от него есть партии.А я, так и соседа бы убил, уже месяц по вечерам стену перфорирует, и сотрудников «Эковоза», которые в 5.30 мусорными контейнерами гремят.
avatar

zloytaksist

  • 2 марта 2013, 03:50
+
-2
Жалуйтесь в управляющую компанию. Мы своих отучили, теперь гремят и грузят на мусоровозку позднее. До этого узбеки-работники УК с рассвета ходили по двору толпой, от подъезда в подъезду.
avatar

Ghost

  • 2 марта 2013, 17:23
+
-1
Сон — это временная смерть.
avatar

55555

  • 2 марта 2013, 15:15
+
-1
А у меня рядом с домом детский садик!
Летом уже с 8 утра бубен и зарядка под музыку

Бывало, только уснёшь после ночной смены, ан тут громкая партия баяна- детки на зарядку подались… А тебе после обеда опять в завод.Несмешно.
Инициатива, конечно, полезная для здоровья, но многие работают, к примеру, по 2 дня, им пофигу субб-воскр. А временно умереть им тоже ужас, как хочется по утрам.
Трудно найти управу даже сейчас на бесящихся по ночам дебилов. Мы своим наряды вызываем чуть ли не еженедельно, участковый уже и приходить перестал, нисколько не сомневаюсь, что никто никого не штрафовал, а эпопея уже год продолжается… В разработке зверская идея отдубасить пропойц до реанимации, а ментам сказать, что сами передрались… Извиняюсь, полицейским.
avatar

hishtaki-saritanur

  • 5 марта 2013, 18:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet