о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Виталий Гройсман отказался ломать 100-долларовую плитку в своей ванной

Квартира депутата Самарской губдумы, врача Виталия Гройсмана находится в одном из домов Центрального района. Прямо под ним — офис банка «Зенит», регулярно подтапливаемый. Однако, пишет «Самарское обозрение», депутат не пустил в свою квартиру коммунальщиков, заявив, что «плитка в его ванной стоит 100 долларов каждая».


Управляющая компания «Жилой дом», в ведении которой находится дом, пыталась добиться доступа к инженерному оборудованию квартиры Гройсмана через суд, однако проиграла. По мнению суда, «в случае вскрытия шахты в квартире ответчиков им как собственникам жилого помещения будет причинен материальный ущерб».

— Они хотят разобрать в ванной комнате плитку. Если поломка есть, то устранить ее и уйти. Но привести все в первоначальное состояние отказываются. Мы не отказываем в доступе, просто есть одно условие — восстановить все в первоначальное состояние,- мотивировал позицию Гройсмана Дмитрий Усанов, его представитель в суде.

В свою очередь представители «Жилого дома» указывают: денег, чтобы потратить по 100 долларов на каждую поврежденную в случае обследования труб плитку в ванной депутата, у них нет. Поэтому «Зенит» пока продолжает периодически подтопляться.
Виталий Гройсман, банк "Зенит", кафельная плитка Тольятти

Комментарии (24)

+
+3
Все правильно. Проблема «Зенита».
avatar

mihail

  • 1 декабря 2011, 14:34
+
+1
А гражданин вообще имеет право в своей квартире намертво заделывать доступ к инженерным коммуникациям?
avatar

angry_hungry

  • 1 декабря 2011, 14:36
+
0
А где в материалах дела сказано, что он заделал доступ к коммуникациям? Если бы он был неправ, скорее всего, на суде бы это вскрылось. Приведу пример: если трубы (общие) вмурованы в стену, и течь дала труба конкретно в Вашей ванной (труба, повторюсь, не Ваша, причина течи — не Вы, а ветхость трубы), должны ли Вы из-за этого платить (в экстренном порядке) за все неудобства, которые в этой связи возникли?

А вообще вопрос серьезный, в Тольятти подобных ситуаций еще немало может возникнуть. И Гройсмана понять легко, и УК. Ни та, ни другая сторона, в общем, не виновата в том, что трубы стареют. То, что граждане хотят дома делать красиво — тоже вполне понятно.
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 декабря 2011, 14:50
+
0
Просто видимо зениту надо отписать пакет акций депутату
avatar

Consigliori

  • 1 декабря 2011, 19:10
+
0
Зенит — чемпион!
avatar

Zoom-Zoom

  • 1 декабря 2011, 21:39
+
0
ситуация не простая… надо снизу ломать. А уж потом путь Гройсман подает в суд и требует компенсации по 100 дол. за плитку
avatar

hjk

  • 1 декабря 2011, 14:47
+
0
А рано или поздно упасть зениту на голову прям в своей джакузи он не боится?
avatar

Gertruda

  • 1 декабря 2011, 14:59
+
+4
Короче 100 баксов для банка неподъемная сумма на сегодня. Слабы они против Гройсмана. А ведь он по декларации бедный. У Дуцева плитка по 300 баксов :)
avatar

mihail

  • 1 декабря 2011, 15:02
+
0
Ну как-то так выходит))
Хотели обидеть «сироту».
avatar

Gertruda

  • 1 декабря 2011, 15:07
+
+1
Меня тоже это позабавило) Лучшая бесплатная реклама «Зенита» в интернете: банк берет себе настолько мало прибыли, что не может найти нескольких тысяч долларов для ликвидации аварийной ситуации) Передергиваю я, конечно, но почти так)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 декабря 2011, 15:19
+
-1
У нас есть такие же соседи. Когда был капремонт, они отказ писали и хотели одурить старушку снизу, чтобы ей по-уродски трубы ставили, но пенсионерка оказалась не лыком шита. А вообще, эти заумные соседи, что пол свой бетоном или чем там залили вместе с трубами, что не выкорчеваешь — говорят, платили в управляющую кампанию там мастерам или кому — это не по закону.

То, что граждане хотят дома делать красиво — тоже вполне понятно.


Не понятно. Надо по закону всё делать, а не красиво. Надо у Гройсмана ломать — он также, вероятно, кому-то платил и платить продолжает. Если есть течь сверху — надо ломать. Не пускают наверх — ломать снизу. а потом пусть судятся, только если суд будет честный — правда будет не на стороне тех, кто нарушил правила, законы и нормы в своей квартире таким образом, что к нему не пробраться и не устранить течь.
avatar

Belozerova1

  • 1 декабря 2011, 15:00
+
-1
каждая плитка как зарплата медсестры
avatar

ewgeniy

  • 1 декабря 2011, 15:58
+
0
А почему рубрика «Политпросвет»? Это ж «Светская хроника»…
avatar

kufel

  • 1 декабря 2011, 17:16
+
+1
Это типа поллитртехнологии второго уровня. «ТонкЫй» троллинг виртуального избирателя. «Ложечки нашлись, а осадок остался»)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 1 декабря 2011, 18:45
+
0
Судя по всему в статье хотели показать скупость и транжирство Виталия Александровича, иначе смысл указывать на стоимость плитки. Можно было просто написать: депутат не пустил в свою квартиру коммунальщиков, заявив, что отказывается ломать ванну(«плитка в его ванной стоит 100 долларов каждая»).

Вне зависимости от проблемы, Гройсман виноват или нет, речь ведется о проблеме а не о цене плитки. А 100$ это, для тех кому обсуждать больше нечего.

У депутата плитка стоит ого-го, давайте кости ему перемоем. Фу
avatar

FelixS

  • 1 декабря 2011, 18:27
+
0
Ангри, а что скажешь на счет моих наблюдений? Проанализировав последний месяц (как минимум) пришел к выводу, что ресурс готов писать критически о всех (о многих кандидатах-единоросах), но не дай бог появиться посту об Андрюше Першину… Не только я это заметил. Ресурс в доле?)) можешь не отвечать, в принципе все очевидно, есть информашка;)
avatar

Consigliori

  • 1 декабря 2011, 19:09
+
0
Сейчас Ваш комментарий удалят)))
avatar

FelixS

  • 1 декабря 2011, 19:16
+
0
Это будет последний нокаутирующий удар по демократии ресурса)
avatar

Consigliori

  • 1 декабря 2011, 19:20
+
0
Свободу свободе слова!)
avatar

FelixS

  • 1 декабря 2011, 19:25
+
+2
Ну почему же, вот например вам.
А вообще (я сам финансовыми и рекламными вопросами не занимаюсь, но краем уха слышал) всем политическим партиям предлагалось сотрудничество с ресурсом на коммерческой основе.
Отдельные партии вроде как соглашались, но после предварительного периода в духе «первую неделю бесплатно» решали, что им это не нужно. Видимо, представители их штабов решили, что и забесплатно будут писать что хотят.
Нет уж, ребята. Как это ни цинично, но проект tlttimes.ru должен хотя бы самоокупаться. Хотите «минусовать» Першина или кого-то еще, вам при этом не хватает таланта маскировать это под реальные посты случайных возмущенных граждан, из ваших «минусовок» торчат уши штаба — тогда платите.
И еще скажите, что это плохо — брать деньги за партнерство с прожирающих миллионы штабов всех партий (в том числе оппозицинных). Сами-то на СР работаете явно не беплатно.
avatar

angry_hungry

  • 1 декабря 2011, 19:38
+
0
Да нет, не на СР. И не на ЕР. И не на ПР и не на какую либо другую Р.

Студенты-социологи, пытающиеся докопаться до правды.

Про ПЖиВ, там Першин лишь в контексте, как бы вскользь.
А вот когда конкретно, тогда удаляют
avatar

FelixS

  • 1 декабря 2011, 20:02
+
0
Ну возможно, что и студентов случайно принимают за представителей штаба. :)
Вот пройдут 4 декабря выборы — и можете до следующей кампании любые набросы делать бесплатно, лишь бы без матерщины. :)
avatar

angry_hungry

  • 1 декабря 2011, 20:12
+
+1
И так стараемся без матершины))
avatar

FelixS

  • 1 декабря 2011, 21:21
+
0
Так у Гройсмана квартира не в старом доме, значит ветхости быть не должно.Да и спрашивать двух банкиров о чем идет разговор бессмысленно-разговор идет о ДЕНЬГАХ.
avatar

vetchi

  • 1 декабря 2011, 22:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet