о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

После выборов: "избитый" Глебов поддержал Стряпчева, но победил Першин

19 ноября 2011 года снялся с выборов в Самарскую губдуму Андрей Глебов, кандидат от КПРФ по Автозаводскому округу. Перед снятием Глебова, по его собственным словам, избили, и он решил отказаться от борьбы из опасений за себя самого, жену и сына. Впоследствии, однако, экс-кандидат выступил в поддержку шедшего по тому же округу самовыдвиженца Александра Стряпчева:


Как следует из скана предвыборной газеты Стряпчева, опубликованного жж-блоггером zepete, за несколько дней до 4 декабря Стряпчев и Глебов выступили с совместным заявлением. В нем, в частности, критиковались«действующие депутаты правящего большинства» и их «изощренные приемы», включающие «жесткое давление на оппозиционных кандидатов». Видимо, делался намек в адрес единоросса Андрея Першина, главного конкурента Стряпчева в округе.


Ранее, в ходе обсуждения ситуации со снятием Глебова на tlttimes.ru, участники этого обсуждения не раз высказывались в том духе, что Глебов на самом деле, видимо, сымитировал нападение на себя, а снялся лишь потому, что взял деньги у Стряпчева. В то, что его «заказал» Андрей Першин, практически никто не верил — отсутствие кандидата-коммуниста было ему категорически невыгодно, оно снижало шансы единоросса на успех, уменьшая раздробленность оппозиционного электората. Тем не менее, Першину удалось выиграть выборы и так.

Что же до истории со снятием Глебова — вряд ли кто-либо, особенно наблюдая подобные сканы, теперь поверит в историю с избиением.
Андрей Глебов, Александр Стряпчев, Андрей Першин, выборы 2011 в Тольятти

Комментарии (18)

+
+3
Мудак мудака видит издалека.
avatar

de_Gauss

  • 13 декабря 2011, 13:53
+
+1
С Вами трудно не согласиться!
Наш дом находится в ведении его управляющей компании...))
avatar

Visson

  • 13 декабря 2011, 13:58
+
+1
Мой тоже
avatar

de_Gauss

  • 13 декабря 2011, 14:07
+
0
А вы уже создали Домкомы?
avatar

FelixS

  • 13 декабря 2011, 18:26
+
+2
FelikS, Вы хоть раз вступали в контакт с жильцами своего подъезда по вопросам совместного домового проживания?
Уверяю Вас, мероприятие не для слабых...)))
avatar

Visson

  • 13 декабря 2011, 19:19
+
0
«innocence is injured, experience just talks»)
avatar

Ivan_Burduh-Ali

  • 13 декабря 2011, 18:29
+
0
Политическая прос… ка Глебов, он людей придал!
avatar

BUM

  • 13 декабря 2011, 14:13
+
+1
Я вас умоляю!
Гляебов один из руководителей финансовой пирамиды ЗАО «ПРИМ». Людей предавать — это его вторая профессия. И по тыкве ему могли настучать далеко не политизированные оппоненты!
avatar

Gertruda

  • 13 декабря 2011, 15:10
+
0
+1 вот он, кадровый ресурс кпрф
avatar

Silvio

  • 13 декабря 2011, 23:30
+
0
99% рунета согласились с тем, что единовбросы победили благодаря… вбросам)) а тут горстка граждан, по сути, считают, что Персик победил честно)) Ангри, вроде обещал не пеарить едираста после 4-го числа) Что и после выборов Першин штаб не распустил в целях реабилитации окончательно утраченной репутации?)
avatar

Consigliori

  • 13 декабря 2011, 14:16
+
0
Консильори, я не фанат Першина и ЕР. Если бы я жил в Автозаводском округе, то, после снятия Глебова, проголосовал бы за Недошивина.
Но, независимо от моего отношения к Першину, очевидно: снятие Глебова ему было невыгодно, и я написал, почему.

У вас другое мнение? Тогда мотивируйте.
avatar

angry_hungry

  • 13 декабря 2011, 22:11
+
-1
Мотивирую)
Я не фанат Стряпчева, но уж далеко не сторонник единороса Першина… Малохольная бабушка обсуждаему агитгазету передала мне в руки возле торгового центра «Петушок» примерно 25 ноября, на дворе 13-14 декабря, по истечении 3-х недель единственный предвыборный АПМ, который обсуждуют и осуждают на ресурсе — это данную газетку, отсюда я сделал вывод, что обсуждение ангажированно, согласись — вполне логичное умозаключение;) ну мы то знаем как ресурс работал в интересах штаба Першина) Что было-небыло с Глебовым мне совершенно пох*ю, очевидно совсем иное — его снятие было выгодно либо Стряпчеву либо Ванюше Попову — «технарю» Першина… в зависимости от определенных условий! Если б КПРФ своевременно, широко и методично сообщило своего электорату о том, что Стряпчев — кандидат, поддерживаемый коммпартией, то Стряпчев бы выиграл, и даже не помогла бы комбинация экс-единороса Вани и вбросы Чуровых-Хвостовых… Поскольку, этого не случилось, вероятнее всего снятие Глебова было на руку и Першину и Попову, ибо последний перекатился на 2-е место… А за Недошивина не стал голосовать, потому что не знаю о его деятельности ничего, было 2 газетку с куцым упоминанием о нем и ВСЁ! Передай мою претензию Грему)) Вот моя мотивация братан=)
avatar

Consigliori

  • 14 декабря 2011, 13:51
+
+1
Если б КПРФ своевременно, широко и методично сообщило своего электорату о том, что Стряпчев — кандидат, поддерживаемый коммпартией, то Стряпчев бы выиграл

Кто ж спорит. Но, видимо, на это никто бы из КПРФ «сверху» не дал добро, поэтому, видимо, пришлось устраивать неубедительный спектакль с избиением.
отсюда я сделал вывод, что обсуждение ангажированно

Вывод неверный абсолютно. Если бы означенная газета или скан из нее попались мне на глаза 25 ноября, пост был бы написан 25 ноября.
avatar

angry_hungry

  • 14 декабря 2011, 15:05
+
0
Хорошо дружище, через месяц пришлю еще пару новых сканов агитации, надеюсь опубликуешь;)
avatar

Consigliori

  • 14 декабря 2011, 20:49
+
+1
Да уж, сомнительно избиение. Насколько я знаю, Глебов обратился с заявлением об избиении в полицию. Но встретил там только насмешки по поводу царапины на своем лице, которую он выдавал за нанесение побоев. Да и в больницу он не обращался, чтобы зафиксировать травмы. Лезвием, наверное, чиркнул легонечко сам, и всё — деньги отработаны. Только репутация немного подпорчена…
avatar

Delavar

  • 13 декабря 2011, 14:37
+
+1
Про Глебова писал уже. Его избили. Он живет в деревне на самом деле. Ружбайкой не обзавелся, а йа ему говорил. Глебова избили, меня с работы выгоняют все-таки. Вот такая у нас дерьмократия.
avatar

tanker1921

  • 13 декабря 2011, 15:22
+
0
По «Приму»: полез, куда не следует, лишился квартиры, живет в деревне, работает учителем.
avatar

tanker1921

  • 13 декабря 2011, 15:24
+
0
Прям Ленин в Разливе.
avatar

Gertruda

  • 14 декабря 2011, 08:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet