о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Ворошилова 55: гарантии Пушкова обернулись пшиком

Мэрия Тольятти, несмотря на торжественные обещания мэра, Анатолия Пушкова, явно не успевает обеспечить всех жителей аварийного 1-го подъезда дома № 55 по улице Ворошилова новыми квартирами до Нового года. Как отметил руководитель аппарата ТГД Дмитрий Микель, теперь вопрос может решиться в лучшем случае в феврале 2012 года.


Тем временем, пишет «Площадь свободы», жильцам, в настоящее время проживающим в гостинице «Юбилейная», предложили покинуть номера не позднее пятницы, 16 декабря. Эдуард Кирейчук, старший по дому Ворошилова, 55, негодует:

— Когда нам предлагали покинуть аварийный подъезд, мы неоднократно просили предоставить документ, который подтверждал бы: вплоть до переезда в новые квартиры, приобретенные за счет бюджетных средств, из гостиницы нас выселять не будут. В ответ на эти просьбы глава администрации Автозаводского района только недоумевал: «Мэр дал слово, что выселять из гостиницы никого не будут. Разве этого вам недостаточно?- рассказал Кирейчук депутатам Тольяттинской гордумы на заседании в среду, 14 декабря.

— Мало того, что за четыре месяца нам так и не купили квартиры, так теперь нас еще и выселяют из гостиницы в срочном порядке… Мы требуем, чтобы мэр публично извинился перед нами за то, что не сдержал данное ранее слово,- подытожил старший по дому.

Он также обратился к депутатам с просьбой предпринять меры, которые позволят людям остаться в гостинице вплоть до получения квартир. Дума это обращение поддержала. 21 декабря, на очередном заседании, депутаты рассмотрят поправки в бюджет, которые позволят предусмотреть выделение средств на оплату гостиничных номеров, а также увеличить расходы на приобретение новых квартир. Ранее запланированных на эти цели средств оказалось недостаточно.
Ворошилова 55, мэрия Тольятти, Тольяттинская городская дума, ТГД, Эдуард Кирейчук

Комментарии (10)

+
+2
Бедные наши люди, бесправные и никому не нужные.
avatar

Gertruda

  • 15 декабря 2011, 13:32
+
+3
Мэр-обманщик!
avatar

BUM

  • 15 декабря 2011, 13:43
+
0
Не приведи Господь, войти в прямой контакт с нашим государством!
Искренне сочувствую этим людям.
avatar

Visson

  • 15 декабря 2011, 13:45
+
+3
мож жильцам подъезда разместиться дома у пушкова? дом у него большой в царском селе, места всем хватит, если что можно пушкова на улицу попросить или в гостиницу
avatar

ewgeniy

  • 15 декабря 2011, 14:10
+
0
мож жильцам подъезда разместиться дома у пушкова? дом у него большой в царском селе, места всем хватит, если что можно пушкова на улицу попросить или в гостиницу

Готов учавствовать в захвате дома Пушкова! ;)
avatar

emelya

  • 15 декабря 2011, 20:41
+
0
Кто бы сомневался…
avatar

nazxul

  • 15 декабря 2011, 15:37
+
0
А да, в стомиллионный раз выскажу свою мысль: будь у людей письменные гарантии с реальными сроками — они уже по судам таскали бы работников администрации.
avatar

nazxul

  • 15 декабря 2011, 15:38
+
0
Мне кажется это верный признак того, что Пушков на второй срок не идет. Забил он на репутацию, рейтинг и избирателей.
avatar

AnVas

  • 15 декабря 2011, 16:14
+
0
В том что Пушков не будет баллотироваться на второй срок я лично не сомневаюсь. Меня напрягает что нет кандидатур, о которых можно было бы сказать что он за свои слова отвечает…
avatar

aazhuravlev

  • 15 декабря 2011, 16:32
+
+1
Будем надеяться, что не выселят. Если выселят, надо выходить на площадь Свободы и вот теперь действительно кричать «Пушков, выходи».
avatar

jagg

  • 15 декабря 2011, 20:36

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet