о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Сегодня Путин отвечал на вопросы.

Сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин отвечал на вопросы россиян в прямом эфире более 4х часов. Ну и естественно, самые больные для меня:

1. Вопрос о времени

Глава правительства России Владимир Путин заявил, что удивлен большим количеством вопросов о возможном возвращении зимнего времени и обещает рассказать об этом соответствующим инстанциям.
Источник

Помню, когда время у нас отняли, в инетах так и писали: Медведев отнял, Путин вернет, чтобы набрать себе баллов в предвыборной гонке.

2. Про выборы

Пообещал веб-камеры на всех избирательных участках.
По поводу протестов и митингов сказал что пока все в рамках закона — все нормально.

3. Про бедность

Путин говорит: у нас в 2000 году за чертой бедности было 29%, сейчас мы сократили эту цифру вдвое, сейчас там 12,5% -это что за арифметика такая?

4. Про рост экономики, ВВП и прочее

Говорил что все растет:
Рост экономики будет 4,2-4,5%
Напомню, что, скажем, в Италии – 145%, по-моему, к ВВП страны; в Греции – 162%, в Японии — 200 с лишним процентов к ВВП страны. А у нас — 10%, из них внешний долг — всего 2,5%, почти ничего.

И тут же: Вот смотрите, я уже сказал, рост ВВП будет 4,5-4,2%

Запуталась.
Да и Зум-Зум говорит об обратном. Кому верить-то? :)

5. Про ЖКХ

А в текущем году мы поставили планку 15% роста ЖКХ, и не больше. По факту на сегодняшний день, на данный день, средний по стране рост составляет, по-моему, 13,5%. Не исключаю, что где-то могли и скакнуть эти тарифы. Тогда, повторяю еще раз, скажите нам, где.
Если, тем не менее, где-то мы что-то просмотрели, тогда, пожалуйста, скажите, где. И я обязательно попрошу оператора потом сказать, откуда Вы звоните, из какого города.

А в текущем году мы поставили планку 15% роста ЖКХ, и не больше. По факту на сегодняшний день, на данный день, средний по стране рост составляет, по-моему, 13,5%. Не исключаю, что где-то могли и скакнуть эти тарифы. Тогда, повторяю еще раз, скажите нам, где.

А вообще-то, даже в прошлом году таких муниципалитетов, где тарифы скакнули запредельно, их было небольшое количество. Они общую картину портили, но их было всего тысяча, по-моему, по стране, это в относительных величинах небольшая цифра. — картину они им портили...

С нового года повышения тарифов не ожидается, произойдет скачок с июля 2012 на 6-6,5%.

6. Про медицину

Пообещал что медицина должна быть бесплатной: «Вообще, публичная медицина в России должна быть бесплатной»

Что есть «публичная медицина» ?

7. Про армию

Владимир Владимирович Путин перед армией и Россией много раз говорил, что жилищная проблема для уволенных военнослужащих будет закрыта к 2010 году. Проблема не закрыта. Ни один министр не извинился перед десятками людей, по сути обманутых, не извинились и Вы.

Мы решим эту проблему обязательно. Думаю, что к 2012 году мы закроем все проблемы, связанные с постоянным жильем, а где-то в конце 2013 года примерно закроем вопросы, связанные со служебным жильем.

Другие вопросы:

Станет ли Тина Канделаки министром образования? — нет

Смысл переименования милиции в полицию? — Путин ответил что данным вопросом не занимался.

«Правда, что регионы, не поддержавшие правящую партию, будут исключены из программ социального развития Российской Федерации?» — Что касается того, что кто-то будет исключен по результатам голосования, это полная чушь.

Почему Минюст не дает возможности зарегистрировать «Партию народной свободы» Михаила Касьянова? — честно, я так и не поняла ответа на данный вопрос.

«Кому же все-таки свистели в «Олимпийском?» — Когда я начал говорить, действительно, какой-то шум в каком-то секторе возник, и это действительно так. Никакого свиста я не слышал. И вообще непонятно, чем был вызван этот шум. Закончил, кстати говоря, под аплодисменты зала. Но этот шум мог быть вызван самыми различными причинами, одна из них, что физиономия моя, которую и так видят постоянно на экранах, появившаяся еще и на ринге, вызвала некоторое неудовольствие. Вполне это допускаю. Абсолютно это нормально. И не обижаюсь на тех, кто пошумел.

Вторая возможность — это, может быть, не были довольны Дж.Монсоном, который в это время проходил мимо собравшихся зрителей.

Третья возможность — люди были недовольны самим боем. Некоторые посчитали, что это фальсифицированный бой, потому что Федор выглядел явно свежим и закончил бой в такой форме, которая не характерна для боев без правил. Но я должен сказать, что с этим я точно не согласен, потому что Федор выбрал очень верную тактику ведения боя, а Дж.Монсон — он опытный и очень сильный боец. За неделю или за две недели до этого он выиграл у другого нашего спортсмена. Федор проанализировал то, как ведет себя Дж.Монсон, и не стал лезть в партер.

На съезде «Единой России» Вы сказали, что введете налог на роскошь. А когда же это случится? — в 2013 году мы внесем в Государственную Думу уже законопроект о налоге на сверхпотребление и на роскошь.

«Самое большое количество ваших критиков в Интернете. Как Вы относитесь к Интернету и интернетчикам?» — Вот что хочу сказать, это примерно то же самое — что это среда очень свободная, в высшей степени демократическая, во-первых, и думаю, что это важно, считаю невозможным ограничивать Интернет. Это и технологически сложно, и политически неправильно.

Дороги на селе — очень важный вопрос. Мы начинаем формировать дорожные фонды. Я знаю, что автомобилисты не очень довольны тем, что не отменили транспортный налог. Но это было сознательно сделано по просьбе губернаторов, которые считают, что это важная составляющая в их доходах.

«Мы Вас любим.» — Я вас тоже. Это взаимное чувство.

«Как Вы относитесь к переносу федеральных выборов на более теплый, солнечный, позитивный май?» — В целом, позитивно, но боюсь получить затрещину от садоводов, потому что они скажут: нам нужно грядки копать, а Вы заставляете нас заниматься какой-то ерундой…

Михаила Прохорова Путин назвал сильным конкурентом, но победы ему не пожелал.

Нижний Тагил предложил гнать в шею министра обороны.

Источник
Путин, вопросы, Россия

Комментарии (44)

+
0
Про интернет, он, конечно, молодец, если это не предвыборный шаг.
avatar

Dobrovolec

  • 15 декабря 2011, 23:23
+
+2
Как я понял:
4) У греции госдолг составляет 162 процента ВВП.
5) ЖКХ 6-6.5 процентов было б, если б с нового года подняли, а так поднимут на 10, но летом.
6) А для блатных будет и платная медицина
7) Он еще и ВВП не удвоил, но об этом не спросили.
Касьянов) Сказал, что Касьянов козел, но все равно надо бы зарегистрировать.
avatar

jagg

  • 15 декабря 2011, 23:36
+
0
Ну, в общем, человек расстался с некоторыми предрассудками, больше не хочет строить Россию по примеру США, ничего конкретного не обещал, то есть, на ошибках научился. Но я все равно против 3го срока, в нормальных странах такого не было, вроде. Я, честно говоря, не помню, но в США ни один Президент не был на 3х сроках, а в Великобритании не Президент, а Королева.
avatar

jagg

  • 15 декабря 2011, 23:41
+
0
Да в США ни один Президент не был на 3х сроках, но был Рузвельт на четырёх сроках!
avatar

sehrinter5i

  • 16 декабря 2011, 08:52
+
0
В первый и последний раз.
Да и ситуация была тогда — великая депрессия и вторая мировая.
avatar

angry_hungry

  • 16 декабря 2011, 08:53
+
0
кстати насчет депрессий

Мир на грани Великой депрессии 1930-х годов

почему он, кстати, пишет «мир»?
в СССР их депрессия как то ощущалась? а то я не владею вопросом
avatar

Shadow

  • 16 декабря 2011, 08:58
+
0
Внизу вставил картинку про суть «кризиса перепроизводства», гениальная карикатура Бидструпа.
avatar

angry_hungry

  • 16 декабря 2011, 09:04
+
0
надо почитать, я не совсем понял суть карикатуры
предложение превышает спрос что ли? при низком уровне покупательной способности? и высоком уровне автоматизации производства?
avatar

Shadow

  • 16 декабря 2011, 10:14
+
0
Касьянов) Сказал, что Касьянов козел, но все равно надо бы зарегистрировать.

Спасибо, разъяснили блондинке :)
avatar

Dobrovolec

  • 15 декабря 2011, 23:43
+
+1
Dobrovolec, не путайте размер внешнего долга по отношению к ВВП и темпы роста ВВП. В России внешний долг составляет на 1 октября 30,12% от ВВП (внешний долг 519,4 млрд USD, то есть 16 триллионов 568 миллиардов рублей по текущему курсу при прогнозном ВВП РФ 2011 года в 55 триллионов рублей).
Что касается роста ВВП, за январь-сентябрь 2011 года он составляет 4,1% по отношению к январю-сентябрю 2010 при росте цены на нефть на 45,5% в сопоставлении этих же периодов. То есть, с учетом удельного веса экспорта нефти и газа в ВВП РФ приблизительно в 10% от ВВП РФ, ненефтегазовые сектора экономики РФ в 2011 году показывают спад (в 2010 году ненефтегазовые сектора экономики РФ показали чахлый рост менее 1,5%). То есть, рост ВВП РФ в 2011 году формируется лишь за счет бурного роста мировых цен на нефть (то есть за счет единственного и независящего от руководства РФ фактора — по сути дела, за счет манны небесной). И тем не менее, несмотря на бурный рост цены на нефть (в XXI веке темпы роста цены на нефть были выше лишь в 2005 году), несмотря на рекордную среднегодичную цену на нефть (впервые в истории превышающую 100 USD/бар), власть Путина трещит по швам. Так произошло, потому что оппозиции удалось, наконец, организовать альтернативный поток информации посредством Интернет-доставки до избирателей этой информации).
Через несколько дней я напишу подробный мэсидж о текущей экономической ситуации.
avatar

Zoom-Zoom

  • 16 декабря 2011, 01:31
+
0
Давайте короче: кто прав-то? :)
avatar

Dobrovolec

  • 16 декабря 2011, 01:33
+
+1
Я.
avatar

Zoom-Zoom

  • 16 декабря 2011, 01:39
+
0
Особенно, в том, что оппозиции удалось, наконец, организовать альтернативный поток информации )
Я скорее за третий срок путина проголосую, чем за немцова или касьянова. Возьмите в главные брата (не анатолия) чубайса, кстати, за него проголосую.
avatar

jagg

  • 16 декабря 2011, 01:44
+
+1
Не спится.
Сижу, тихо смеюсь: lenta.ru/online/2011/12/15/razgovor/
avatar

Dobrovolec

  • 16 декабря 2011, 01:32
+
0
Ботокс!
avatar

angry_hungry

  • 16 декабря 2011, 01:35
+
0
Доброволец, мне не важно даже как вы относитесь к Путину.Уважуха вам только за то что смотрели!)
avatar

woken

  • 16 декабря 2011, 01:35
+
0
Как вы, Вокен, относитесь к господину Кабаеву?
avatar

angry_hungry

  • 16 декабря 2011, 01:39
+
-5
avatar

woken

  • 16 декабря 2011, 01:45
+
0
Старик Кабаев — новая подпольная кличка Вовика. Прежняя кличка Штази отклеилась от него.
avatar

Zoom-Zoom

  • 16 декабря 2011, 02:10
+
+1
Что он сделал с Алиночкой!!!???
avatar

jagg

  • 16 декабря 2011, 02:36
+
+1
А я это быдлошоу не смотрю уже года четыре. Я вообще телевизор не смотрю, тем более ботоксного гэбэшного гаденыша Вовика.
avatar

Zoom-Zoom

  • 16 декабря 2011, 01:40
+
0
Ой, ну нельзя же пугать такими объемами. Конечно, я ничего читать не стал.
avatar

jagg

  • 16 декабря 2011, 01:46
+
+2
Зря.
Плачу над «сосаити» ))
avatar

Dobrovolec

  • 16 декабря 2011, 01:55
+
0
сосаити он сам сказал, я слышал )
avatar

jagg

  • 16 декабря 2011, 02:04
+
0
Или вот:

15:48 Какое-то запредельное количество просьб уволить министров и губернаторов. При… такого не было (многоточие замените любой фамилией).
avatar

Dobrovolec

  • 16 декабря 2011, 01:59
+
0
Про запредельно там какой-то другой перл был, в его речи. Типа, «я не думаю, что это запредельно».
Но это все такие мелочи, йа к рускаму нипридираюзь.
avatar

jagg

  • 16 декабря 2011, 02:07
+
0
А мне кажется, что если бы не было перлов, то в комментах было бы " все заранее срежиссировано. Читал готовый текст". Каждый видит то, что хочет видеть.
avatar

AnVas

  • 16 декабря 2011, 09:39
+
-2
самый интересный ответ — про Прохорова
avatar

m-krymov

  • 16 декабря 2011, 04:18
+
+2
avatar

angry_hungry

  • 16 декабря 2011, 09:03
+
0
Ангри Хангри, а как вы относитесь к Андрею Малахову?)
avatar

woken

  • 16 декабря 2011, 09:26
+
0
Я думаю, он должен быть:
Hung from a tree, shot, and ran over by a Buick
avatar

angry_hungry

  • 16 декабря 2011, 09:31
+
0
А я вам на французском буду отвечать, нормал да?
avatar

woken

  • 16 декабря 2011, 09:38
+
0
Короче говоря, я плохо отношусь к Малахову.
avatar

angry_hungry

  • 16 декабря 2011, 09:40
+
-1
А если не короче, если уточните почему?
avatar

woken

  • 16 декабря 2011, 09:48
+
0
Вы можете назвать хоть один довод в пользу Малахова?
avatar

angry_hungry

  • 16 декабря 2011, 09:54
+
-1
Он новостной мусор собирает по стране.Чем он вам не нравится?
avatar

woken

  • 16 декабря 2011, 10:09
+
+3
Не услышал от него закономерного ответа:«Почему такой дорогой бензин?». И странно что этот вопрос никто не задал, подозреваю что все вопросы готовились заранее!
avatar

BUM

  • 16 декабря 2011, 11:18
+
0
Да конечно, очередное шоу «Какой хороший Вова Путен»
avatar

megalada

  • 16 декабря 2011, 11:45
+
0
Я этот вопрос задавал на сайте.
avatar

nazxul

  • 16 декабря 2011, 16:25
+
+5
Транспортный налог не отменили (т.е. удвоили налоговую нагрузку) по просьбам губернаторов.
Стоимость ОСАГО увеличили по просьбам страховых компаний.
Акцизы на стоимость бензина увеличили по просьбам минфина.
Тарифы увеличили по просьбам естественных монополий.
Тарифы ЖКХ увеличили по просьбам управляющих компаний….
И т.д.

ЧЬИ ИНТЕРЕСЫ ЗАЩИЩАЕТ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР»?
avatar

nazxul

  • 16 декабря 2011, 16:26
+
+1
)) А что, nazxul, Вам в мэры не пора? :)
avatar

Visson

  • 16 декабря 2011, 16:47
+
+1
А что, nazxul, Вам в мэры не пора?

Вполне бы мэр был!!!)
avatar

Lada

  • 16 декабря 2011, 16:51
+
+1
Так и я о том же! ))
avatar

Visson

  • 16 декабря 2011, 17:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet