о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Митинг против массовых сокращений на АВТОВАЗе


На митинге было по разным оценкам от 600 до 1000 человек. В числе выступавших в этот раз были депутат фракции КПРФ Государственной Думы Леонид Калашников, член Совета ветеранов Волжского автозавода Юрий Целиков, зам. пред. профкома Единство МПРА Анатолий Иванов. Ну и, конечно, постоянные участники акций протеста против сокращений на АВТОВАЗе: депутат губдумы Степан Филатов, руководитель МПРА в регионе Петр Золотарев, главный забастовщик Самары Григорий Исаев и другие.
Юрий Кузьмич порадовал порцией новых эпиграмм на Бу Андерссона. Леонид Иванович рассказал о своей встрече с губернатором Меркушкиным, который очень верит сказкам Андерссона. Анатолий Семенович выдвинул требование о национализации АВТОВАЗа. Филатов, Золотарев и другие говорили о том, что если и в этот раз требования будут проигнорированы, следующим шагом будет забастовка. В конце митинга в адрес Бу прозвучало «Чемодан — вокзал — Стокгольм!»

Юрий Кузьмич Целиков

Леонид Калашников



Петр Золотарев и Степан Филатов

Григорий Исаев

Анатолий Иванов и Петр Золотарев



Максим Гусейнов и Леонид Калашников
митинг, акция протеста, КПРФ, Тольятти, АВТОВАЗ, профсоюз Единство, МПРА, Бу Андерссон, Леонид Калашников, Юрий Целиков, Петр Золотарев, Степан Филатов, Анатолий Иванов

Комментарии (7)

+
+2
Думаю, это очень правильно — национализировать ВАЗ! Респект Анатолию Семёновичу и тем, кто билет евродиверсанту Бу предлагал купить!!=)
avatar

Ivanka

  • 15 декабря 2014, 05:01
+
+1
могучая кучка…
avatar

gorodskoy

  • 15 декабря 2014, 07:49
+
+3
Стало быть ВМЗ не пришёл. Шарахались по магазинам или отлёживались после вчерашнего. Уволить всех, может тогда до них дойдёт, что никто кроме них защищать их права не будет.
avatar

iBolit-TLT

  • 15 декабря 2014, 08:36
+
+1
Согласна с Доком! +100500!!!=)
avatar

Ivanka

  • 15 декабря 2014, 12:14
+
+2
Раньше наш город казался куда круче, пальцы топырили, малиново одевались… А ВАЗ отстоять не смогли. Всегда меня удивляла безропотная тихушность некоторых людей. На митинги Единства должны были тысячи выходить, а вазовские поставщики и околовазовские конторы при этом должны были митингующим бесплатные гостинцы привозить, чай-кофе-булочки!)))
По-настоящему круты тут те, кто химию отстоял!
avatar

Ivanka

  • 15 декабря 2014, 12:28
+
+1
Для чего депутаты идут на митинг?
Выступление на первичном партийном собрании КПРФ по итогам
выборов 01.03.2009
Результаты выборов в думу городского округа г.Тольятти подтвердил опасения ряда коммунистов в правильности организации партийной работы на местах, и использовании депутатского мандата для выполнения программы партии.
Для чего мы выбираем депутатов?
Действия депутатов от партии должны быть направлены, прежде всего на работу с населением. Свою работу депутат обязан выстраивать на основании местных проблем. Законопроекты, обращения к гражданам должны основываться на главных базисах программы партии в целом. Из местных проблем должны выстраиваться протестные действия. Например: останавливают завод, мы предлагаем перевести его в государственную собственность(социализм) где этот завод работал бесперебойно. Все наработки должны лежать в основе программ для будущих кандидатов.
За 2 года депутатства наших представителей в Самарской Губернской Думе этого не было сделано. Сегодня партийные депутаты не способны идти в «народ». Наши надежды на выдвинутых депутатов не оправдали себя т.к. не был сделан ни один законопроект, не организованно ни одно массовое выступление (протест) с идеями социализма. Вот почему на выборы в городскую думу мы пошли пустыми. Депутаты-коммунисты выборов 01.03.09 были брошены на авось ( кризис заставит выбрать нас) без программы местного уровня которая должна была быть сформирована действующими депутатами, но которые по инерции занимаются чисто партийным функционированием. Депутатство стало не стремление выполнения программы партии, а пустозвонной критикой которое мы слышим и слева и справа. На сегодня нет отличия в работе фракции Единой России и фракции КПРФ в Самарской Губернской Думе. Есть превращение доверия избирателей в посиделки, есть использование дармовой энергии рядовых коммунистов в пустой звон. Стиль в руководстве районного и городского масштаба партии остался на цеховом уровне КПСС, где товарищ парторг видит в своих коммунистах, прежде всего подчиненных. Все критические замечания по этим вопросам игнорируются руководством и сводятся к созданию интриг внутри партии, что ведет к снижению активности. Вспомним, что на выборах в Государственные органы власти ( дума и президент- руководил Л. Калашников) практически были отстранены коммунисты Автозаводского района. В нас видели только бесплатных почтальонов. С идеологом не был согласован ни один рекламный плакат, листовка. В пример нам ставили группу студентов, как молодых комсомольцев, которая исчезла вместе с финансовым источником в лице Рабочей газеты. На выборах сегодня этих студентов никто не видел. На итоговом собрании по выборам 01.03.09 были обвинены все кроме лиц партийно-депутатского корпуса, которые работают на платной и освобожденной основе. Вывод: создался определенный узкий круг партийной номенклатуры неспособный работать с населением на основе программы партии, который больше заинтересован в своем самосохранении. Мы их не видели среди бастующих ВАЗа 2007г, в среде трудящихся закрываемых предприятий города готовых прийти им на помощь.
На основании вышеизложенного предлагаю:

1. За безответственность работы с населением, где за 2 года мы не видели ни одного законопроекта основанного на программе партии, ни одного протестного действия местного значения, и как следствие отсутствие программы для выборов в депутаты городского округа г.Тольятти 01.03.09 отозвать Минчука В.С. и помощника Шаляпина Г.Л. из депутатов Самарской Губернской Думы.
2.За безответственное отношение к обязанностям секретаря партийной организации Шаляпина Г.Л. которая выливается к созданию интриг внутри партии, и как следствие низкое качество работы с населением организовать внеочередные выборы секретаря Автозаводского отделения КПРФ
3. Приступить к формированию команды депутатов к выборам 2010.

18.03.2009 П.А. Янкин

PS: Текст выступления был одобрен и приобщен к протоколу собрания.
avatar

962kalips

  • 15 декабря 2014, 09:31
+
+1
avatar

ya2tlt

  • 15 декабря 2014, 11:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet