о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Тольяттинская гордума ликвидировала департамент потребительского рынка

На заседании тольяттинской городской думы, прошедшем в среду, 1 февраля, было принято решение: преобразовать департамент потребительского рынка и предпринимательства в управление потребительского рынка и предпринимательства. Управление будет находиться в составе департамента экономического развития. Судьба главы департамента Хетага Тагаева пока неясна.


Не все депутаты, пишет «Волжская коммуна» согласились с подобным решением.

— Я не вижу необходимости вообще что-либо сейчас менять. Придет новый градоначальник и снова будет перекраивать структуру мэрии,- заявил единоросс Сергей Жеребцов. Его поддержал и «эсер» Борислав Гринблат.

А вот Владимир Жуков потребовал «поставить все на свои места»:

— В российской системе управления действует единая схема — есть Минэкономразвития, департамент экономики и управление поддержки предпринимательством. Вероятно, бывший мэр Уткин объединил две необъединимые структуры (потребительский рынок и предпринимательство), чтобы сделать директором департамента Хетага Тагаева. И в течение последних лет никто с этим департаментом ничего не мог сделать! Несмотря на все проверки и уголовные дела. Все как с гуся вода! Сегодня есть возможность поставить все на свои места,- негодовал «декабрист».

В итоге дума все-таки утвердила решение о преобразовании департамента в управление.

Нынешний глава ведомства Хетаг Тагаев некоторое время останется на прежней должности. Об этом депутатам заявил руководитель управления муниципальной службы и кадровой политики мэрии Сергей Горшков.

— В случае сокращения Тагаев имеет право уволиться сразу либо оставаться на прежней должности в течение двух месяцев после принятия об этом решения и получения уведомления,- пояснил он.

Сам Тагаев заявил, что если он будет встраиваться в новую схему мэрии, то тогда останется здесь работать.

— 4 марта у нас выборы главы города. Если новый мэр посчитает необходимым пригласить меня в свою команду, я имею право принимать решение по этому поводу. Если нет, то, разумеется, я в мэрии работать не буду,- отметил он.
департамент потребительского рынка Тольятти, Хетаг Тагаев, Владимир Жуков, Сергей Жеребцов, Борислав Гринблат, Сергей Горшков, мэрия Тольятти, Тольяттинская городская дума, ТГД

Комментарии (1)

+
0
да уж, и депутаты наконец заработали в 2012 году
avatar

aaaaeeee

  • 2 февраля 2012, 12:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet