о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Полит просвет

 
Блог темы Полит просвет
 

Депутаты Госдумы раскупили путевки по ценам на порядок ниже рыночных .

В этом году помощники депутатов и сотрудники аппарата Госдумы жалуются на нехватку путевок в ведомственные дома отдыха: их раскупили сами депутаты. Как показало исследование РБК, цены для них на порядок ниже рыночных.

Сотрудники аппарата Госдумы столкнулись в этом году с невозможностью в ряде случаев приобрести льготные путевки в российские санатории, на которые они имеют право как государственные гражданские служащие. Об этом РБК рассказали сразу несколько рядовых аппаратчиков. «Время, указанное в заявлении на отпуск, уже критически близко, а ответа по путевкам не дают, поэтому билеты пока не покупаем», — говорит один из них, отмечая, что в прошлые годы таких проблем не б​ыло.

Собеседники РБК объясняют это возросшим из-за санкций (многим запрещено въезжать в Европу) спросом депутатов на путевки в российские санатории и дома отдыха, цена на которые значительно ниже​ коммерческой. Депутаты имеют приоритетное право на эти путевки. Только не заинтересовавшие их места распределяются между помощниками депутатов и сотрудниками аппарата Думы.

Ситуация осложняется еще и тем, что многие депутаты не соблюдают установленное правило подавать заявки на оформление путевок в летний период до 15 мая, заявляя о своем намерении воспользоваться правом на бюджетную путевку позднее этого срока, отмечает один из собеседников РБК.​

Большая часть льготных путевок в российские оздоровительные учреждения, выделенных депутатам и сотрудникам аппарата Госдумы управлением делами президента, раскупается депутатами, подтвердил РБК источник в думском аппарате. Кроме того, по его словам, в этом году депутаты активно пользуются появившейся возможностью бюджетно отдохнуть в крымских здравницах, переданных в безвозмездное пользование управделами президента в 2014 году. К началу летнего периода в прошлом году места в них были уже распроданы.

Замруководителя аппарата Госдумы Алексей Серегин возникшие сложности объясняет РБК тем, что Минфин в этом году ограничил финансирование подведомственных управделами президента оздоровительных учреждений. В связи с этим, по его словам, сократилось количество льготных путевок. Сколько именно путевок получила Госдума, он не сказал.

Число думских квот на льготные путевки не стал открывать в разговоре с РБК и пресс-секретарь управделами президе​нта Виктор Хреков. Управделами, согласно указу президента от 17 сентября 2008 года, организует санаторно-курортное лечение высших должностных лиц, включая депутатов и сенаторов, и определяет порядок формирования цен на них. Всем госслужащим высших органов власти и членам их семей (супругам и детям до 18 лет) предлагается одинаковая цена, уточнил Хреков.

Управление делами президента стремится финансировать оздоровительные учреждения за счет коммерческих путевок, говорит Хреков. Подведомственные санатории ориентированы на государственные задачи, но есть возможность продавать коммерческие путевки, уточнил чиновник. По его словам, бюджетные средства на санатории выделяются «в рамках финансирования ведомственных медицинских учреждений».

Источник.
Депутаты, власть, ЕР, враги народа

Комментарии (3)

+
+8
Ну вот так вот живут слуги народа на халяву, при немеряной з/п и дешовой жрачке в ихней столовой и халявном жилье, несут все тягости и лишения государственной службы, так что думаю вопрос за кого голосовать все решили.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 24 июня 2015, 19:27
+
+7
Нда, перетрудились бедненькие, перерадели за народ так сказать. Теперь и отдохнуть на халяву можно. И ведь отдохнут, мать иху ети! :)
avatar

Beashen

  • 24 июня 2015, 20:54
+
+2
А кто депутаты? Они управленцы предприятий России. По линии соцстраха, на предприятия города выделяются льготные путевки в санатории. А кто ими пользуется, информация закрыта.
avatar

GPetrovitch

  • 25 июня 2015, 18:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet